Vereinsliste

Vereinsname Vorsitzender / Spartenleiter Homepage Mitglieder Ø DWZ Ø ELO
m w p
Schachbezirk Dessau
SG Chemie Wolfen e. V. 23 20 3 0 1474 (17) -
Holzweißiger SV 10 10 0 0 1405 (10) -
SG Jeßnitz e.V. Schachabteilung 13 13 0 0 1607 (13) 1918(6)
SG 1871 Löberitz Andreas Daus www.sg1871loeberitz.de 47 33 14 0 1722 (44) 2020(32)
Chemie Bitterfeld 13 12 1 0 1476 (13) 1858(2)
SK Dessau 93 e. V. Oliver Mirschinka www.sk93.de 54 54 0 0 1505 (42) 1865(20)
SV Roßlau e.V. 8 8 0 0 1459 (8) 1839(1)
VfL Gräfenhainichen Kurth,Uwe ghcschach.wordpress.com/ 51 46 5 0 1425 (40) 1700(17)
SSC Annaburg e. V. Roland Platz www.ssc-abg.de 14 10 4 0 1317 (12) 2038(1)
TSV Elbe Aken 1863 Wolfgang Schmidt 14 14 0 0 1544 (12) 1709(3)
SV G/W Wittenberg-Piest. 18 16 2 0 1641 (17) 1915(8)
TSG Wittenberg 25 21 4 0 1421 (19) -
SV Blau-Rot Pratau e. V. 17 14 3 0 1533 (12) 1828(4)
SF Bad Schmiedeberg e.V. Thomas König 21 20 1 0 1580 (21) 1588(3)
SV 51 Zerbst Detlef Grube SV51 Zerbst.de 16 13 3 0 1258 (15) -
1. Schachclub Anhalt Fabian Udet www.sc-anhalt.keepfree.de 41 40 1 0 1481 (36) 1735(21)
Cöthener FC Germania 03 Prof. Dr. Georg Heun 55 45 10 0 1519 (45) 1880(22)
Schachbezirk Halle
1. FC ROMONTA Amsdorf SABT 8 8 0 0 1461 (7) 1606(2)
Klostermansfelder SC1958 24 23 1 0 1382 (23) 1705(3)
SV 1925 Helbra e. V. keine 2 2 0 0 1495 (2) -
SG GW 90 Bischofrode 13 13 0 0 1350 (13) 1684(6)
SSV Hergisdorf 12 12 0 0 1277 (12) -
WSG Halle-Neustadt 21 21 0 0 1507 (21) 1713(10)
Reideburger SV 90 Halle Dr. Uwe Hentschel www.sportinhalle.de/verein/reideburger-sportverein-1990-ev 53 51 2 0 1521 (46) 1793(23)
USV Halle e. V. Helmar Liebscher www.schach.usv-halle.de 88 72 16 0 1654 (73) 1950(51)
SG Einheit Halle e. V. 1 1 0 0 1526 (1) -
Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz www.schach-in-sennewitz.de/ 33 28 5 0 1257 (28) 1852(7)
Schachzwerge Halle 3 3 0 0 0 (0) -
SV Roter Turm Halle Rüdiger Schneidewind www.svroterturm.de 52 44 8 0 1231 (41) 1553(16)
VfB 07 Lettin e. V. André Hinz www.vfblettin.de 11 11 0 0 1475 (10) 1805(4)
Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V. 33 30 3 0 1509 (32) 1717(19)
Gehörlosen SBV Halle 09 2 2 0 0 1682 (2) 1775(2)
Schachfreunde Hettstedt Dirk Michael www.hettschach.de 86 81 5 0 1333 (78) 1722(40)
SV Eintracht Quenstedt 9 8 1 0 1583 (9) 2044(2)
Grün-Weiß Granschütz Karl- Heinz Keck www.unser-granschuetzer-verein.de/ 42 37 5 0 1329 (31) 1735(18)
SG 1920 Trebnitz 5 5 0 0 1206 (4) -
SV Merseburg e. V. Thomas Hartung www.schachverein-merseburg.de 63 55 8 0 1477 (56) 1920(29)
VfB Bad Lauchstädt Filipiak,Lothar 4 4 0 0 1302 (4) -
Naumburger Sportverein 1951 e.V. Mächler,Frank www.schach-naumburg.de/ 71 61 10 0 1512 (58) 1963(26)
Teutschenthaler Schachclub e.V. Joachim Walter www.schachverein-teutschenthal.de/ 27 25 2 0 1318 (21) 1794(3)
SV Sangerhausen e. V. 42 39 3 0 1591 (41) 2005(24)
SK Roland Weißenfels 42 41 1 0 1343 (30) 1768(7)
SV Motor Zeitz 35 35 0 0 1492 (24) 1879(12)
Schachbezirk Magdeburg
Burger SK Schwarz-Weiß Burger-Schachclub.com 39 36 3 0 1522 (32) 1824(11)
SV Gardelegen e. V. Maik Schumacher 32 32 0 0 1519 (23) 1771(7)
VfL Kalbe/Milde 8 8 0 0 1567 (8) 1757(3)
Eintracht Osterwieck 7 7 0 0 1342 (7) -
SV Einheit Halberstadt Detlef Kürten 42 38 4 0 1399 (32) 1937(8)
Verein Schachtradition Ströbeck e.V. 26 23 3 0 1294 (24) 1756(1)
Flechtinger SV 19 17 2 0 1350 (16) 1588(1)
SV 90 Havelberg e. V. 12 12 0 0 1346 (12) 1689(8)
SV Aufbau Bernburg Pinternagel,Eike www.aufbau.slk.schach-sachsen-anhalt.de/schach.htm 16 16 0 0 1712 (16) 1945(11)
SC Norbertus Magdeburg Thomas Schönemann sc-norbertus.de/ 30 28 2 0 1585 (30) 1769(23)
SV Rochade Magdeburg 96 Ralf Seibicke, Beethovenstr. 6a, 39106 Magdeburg 56 54 2 0 1773 (54) 1988(34)
Post SV Magdeburg 1926 12 12 0 0 1289 (8) 1509(1)
VfB Ottersleben Magdeb. 30 26 4 0 1397 (25) 1618(11)
SG Aufbau Elbe Magdeburg Windelband,Jens www.aem-schach.de 66 61 5 0 1792 (66) 1982(58)
USC Magdeburg Thomas Bundrock https://www.usc-schach.info 75 63 12 0 1511 (68) 1834(40)
SK Oschersleben 1948 Leuschner,Klaus 20 20 0 0 1550 (19) 1643(5)
Ballenstedter SV 14 13 1 0 1480 (13) 1643(1)
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg e.V. Eckhard Meyer 23 21 2 0 1599 (17) -
SG Harzgerode e. V. 14 12 2 0 1445 (13) 1838(4)
SG Klötze Süd 8 8 0 0 1322 (8) 1682(1)
SSV Blau-Weiß Barby e.V. 8 8 0 0 1544 (8) -
TSG Calbe/Saale e. V. Klaus Krausholz www.schachcalbe.de 23 23 0 0 1531 (23) 1980(3)
Schönebecker SV 1861 e.V. Otfried Zerfass www.sbk.schach-sachsen-anhalt.de 24 22 2 0 1366 (17) 1839(7)
SG Einheit Staßfurt Andreas Mann www.sg-einheit-stassfurt.de 62 46 16 0 1188 (47) 1471(6)
SV Eintracht Tangerhütte 23 18 5 0 1716 (13) 1890(8)
SV Energie Stendal e. V. 12 12 0 0 1492 (12) 1741(5)
SF Turm 2000 Wahrburg Volkmar Ahlers 12 10 2 0 1522 (12) 1676(8)
Harzkalk Rübeland 16 15 1 0 1491 (15) 2057(3)
Stahl Blankenburg 28 25 3 0 1390 (18) 1911(6)
SV Eintracht Derenburg 15 14 1 0 1284 (11) 1709(1)
GW Dahlenwarsleben 17 17 0 0 1499 (17) 1690(11)
SV Kali Wolmirstedt 20 15 5 0 1228 (13) 1821(4)
SV Irxleben von 1919 28 28 0 0 1381 (27) 1705(6)
SV Lok Aschersleben Günter Thormann www.lok-aschersleben.de 20 19 1 0 1619 (20) 1857(5)
Stendaler Schachklub e.V. Torsten Hansch 9 7 2 0 1554 (7) 1945(3)
Schachfreunde Zeitnot Andrea Brüggemann www.zeitnot.de.tl 2 1 1 0 1384 (2) 1530(2)
Haldensleber SC 30 28 2 0 1008 (21) 1852(3)
Schachzwerge Magdeburg e.V. Jens Windelband www.schachzwerge-magdeburg.de 935 692 243 0 1143 (54) 1584(22)
SV Freibauer Barleben www.schachbarleben.de/ 30 29 1 0 1352 (27) 1753(7)

LJEM 2020

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Sa Jan 25 - Sa Jan 25
JBL-Spieltag,
Sa Jan 25 - Sa Jan 25
Jugendspieltag u20, u12,
Sa Feb 01 - Sa Feb 01
Schulschach RF III - Magdeburg, Landkreis Börde, Jerichower Land,
Mo Feb 03 - Mo Feb 03
Schulschach RF II - Harz,
Do Feb 06 - Do Feb 06
Schulschach RF IV - Mansfeld Südharz, Salzlandkreis,
Di Feb 11 - Sa Feb 15
Landesjugendeinzelmeisterschaft,
Sa Feb 29 - Sa Feb 29
Altmark-Börde-Cup - Runde 3, Magdeburg
Fr Mär 06 - So Mär 08
LJMM u14, Heldrungen
Sa Mär 14 - Sa Mär 14
Anhalt-Cup - Turnier 3, Köthen
Sa Mär 21 - Sa Mär 21
JBL-Spieltag,
Sa Mär 21 - Sa Mär 21
Jugendspieltag u12 Finale 1,
So Mär 22 - So Mär 22
Jugendspieltag u16,
Sa Mär 28 - Sa Mär 28
Schulschach-Landesfinale, Weißenfels
Sa Apr 25 - Sa Apr 25
Anhalt-Cup - Turnier 4,
Sa Apr 25 - Sa Apr 25
Jugendspieltag u12 Finale 2,
So Apr 26 - So Apr 26
Altmark-Börde-Cup - Runde 4,
So Apr 26 - So Apr 26
Jugendspieltag u16 Finale,
Fr Mai 01 - Sa Mai 02
JBL-Spieltag Finalrunden,
Sa Mai 02 - So Mai 03
LJMM u14w,
So Mai 10 - So Mai 10
Jugendspieltag u10 Finale 1,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.