* * * * * * * Durch die Integration von Informationen ehemals externer Inhalte ist die zeitliche Abfolge der Beiträge derzeit etwas durcheinander. Wir sind bemüht, dieses Chaos nach und nach zu beheben. * * * * * * *
Vereinsliste

Vereinsname Vorsitzender / Spartenleiter Homepage Mitglieder Ø DWZ Ø ELO
m w p
Schachbezirk Dessau
SG Union Sandersdorf 6 6 0 0 1340 (6) -
SG Chemie Wolfen e. V. 19 18 1 0 1510 (16) -
Holzweißiger SV 12 12 0 1 1392 (11) -
SG Jeßnitz e.V. Schachabteilung 13 13 0 0 1609 (13) 1916(6)
SG 1871 Löberitz Andreas Daus www.sg1871loeberitz.de 54 38 16 6 1713 (53) 1995(39)
Chemie Bitterfeld 14 13 1 0 1467 (13) 1905(2)
SK Dessau 93 e. V. Manfred Riechert www.sk93.de 54 54 0 2 1497 (48) 1907(20)
SV Roßlau e.V. 9 9 0 0 1439 (9) 1781(1)
VfL Gräfenhainichen Kurth,Uwe ghcschach.wordpress.com/ 49 46 3 0 1418 (39) 1880(12)
SSC Annaburg e. V. Roland Platz www.ssc-abg.de 15 11 4 0 1328 (13) 2038(1)
TSV Elbe Aken 1863 Wolfgang Schmidt 15 15 0 0 1481 (13) 1744(3)
SV G/W Wittenberg-Piest. 18 16 2 0 1667 (17) 1987(9)
TSG Wittenberg 25 21 4 0 1404 (22) -
SV Blau-Rot Pratau e. V. 17 14 3 0 1581 (14) 1969(3)
SF Bad Schmiedeberg e.V. Thomas König 24 23 1 0 1558 (23) 1629(4)
SV 51 Zerbst Detlef Grube SV51 Zerbst.de 18 15 3 0 1254 (16) -
1. Schachclub Anhalt Fabian Udet www.sc-anhalt.keepfree.de 45 43 2 0 1433 (41) 1734(22)
Cöthener FC Germania 03 Prof. Dr. Georg Heun 57 46 11 0 1484 (44) 1853(22)
Schachbezirk Halle
1. FC ROMONTA Amsdorf SABT 9 9 0 0 1365 (8) 1742(2)
Klostermansfelder SC1958 25 24 1 0 1319 (25) 1884(1)
SV 1925 Helbra e. V. keine 7 6 1 5 1474 (7) 1737(5)
SG GW 90 Bischofrode 13 13 0 0 1345 (13) 1688(5)
SSV Hergisdorf 12 12 0 0 1318 (10) -
WSG Halle-Neustadt 24 24 0 0 1502 (23) 1713(10)
Reideburger SV 90 Halle Dr. Uwe Hentschel www.sportinhalle.de/verein/reideburger-sportverein-1990-ev 54 52 2 0 1499 (46) 1784(23)
USV Halle e. V. Helmar Liebscher www.schach.usv-halle.de 95 80 15 3 1644 (82) 1954(57)
SG Einheit Halle e. V. 13 13 0 0 1738 (13) 1919(8)
Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz www.schach-in-sennewitz.de/ 36 32 4 2 1226 (29) 1828(8)
Schachzwerge Halle 8 7 1 1 1831 (1) 2039(1)
SV Roter Turm Halle Rüdiger Schneidewind www.svroterturm.de 53 43 10 8 1190 (38) 1530(13)
VfB 07 Lettin e. V. André Hinz www.vfblettin.de 12 12 0 1 1532 (12) 1782(6)
Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V. 28 26 2 1 1498 (27) 1735(16)
Gehörlosen SBV Halle 09 1 1 0 0 1754 (1) 1878(1)
Schachfreunde Hettstedt Dirk Michael www.hettschach.de 86 79 7 1 1292 (79) 1713(37)
SV Eintracht Quenstedt 9 8 1 0 1602 (9) 2046(2)
Grün-Weiß Granschütz Karl- Heinz Keck www.unser-granschuetzer-verein.de/ 42 37 5 0 1326 (30) 1756(17)
SG 1920 Trebnitz 5 5 0 0 1198 (4) -
SV Merseburg e. V. Thomas Hartung www.schachverein-merseburg.de 63 54 9 0 1523 (52) 1920(24)
VfB Bad Lauchstädt Filipiak,Lothar 5 5 0 0 1312 (5) -
Naumburger Sportverein 1951 e.V. Mächler,Frank www.schach-naumburg.de/ 76 66 10 3 1579 (59) 1987(30)
Teutschenthaler Schachclub e.V. Joachim Walter www.schachverein-teutschenthal.de/ 26 25 1 1 1342 (23) 1764(4)
SV Sangerhausen e. V. 47 42 5 2 1568 (42) 2021(24)
SK Roland Weißenfels 40 38 2 1 1248 (33) 1778(8)
SV Motor Zeitz 27 27 0 0 1404 (25) 1906(10)
Schachbezirk Magdeburg
Burger SK Schwarz-Weiß Burger-Schachclub.com 42 39 3 0 1532 (33) 1883(11)
SV Gardelegen e. V. Maik Schumacher 35 33 2 0 1610 (20) 1767(7)
VfL Kalbe/Milde 8 8 0 0 1567 (8) 1816(3)
Eintracht Osterwieck 8 8 0 0 1374 (7) -
SV Einheit Halberstadt Detlef Kürten 41 37 4 1 1384 (33) 1937(8)
Verein Schachtradition Ströbeck e.V. 30 25 5 3 1270 (26) 1756(2)
Flechtinger SV 23 21 2 1 1373 (18) 1570(1)
SV 90 Havelberg e. V. 13 13 0 0 1386 (12) 1685(9)
SV Aufbau Bernburg Pinternagel,Eike www.aufbau.slk.schach-sachsen-anhalt.de/schach.htm 19 19 0 0 1698 (19) 1988(11)
SC Norbertus Magdeburg Thomas Schönemann sc-norbertus.de/ 32 28 4 0 1567 (31) 1773(22)
SV Rochade Magdeburg 96 Ralf Seibicke, Beethovenstr. 6a, 39106 Magdeburg 62 58 4 0 1722 (61) 2049(33)
Post SV Magdeburg 1926 9 9 0 0 1282 (9) 1509(1)
VfB Ottersleben Magdeb. 37 32 5 1 1347 (29) 1696(10)
SG Aufbau Elbe Magdeburg Windelband,Jens www.aem-schach.de 72 66 6 1 1764 (71) 1991(52)
USC Magdeburg Thomas Bundrock www.usc-schach.info 74 63 11 2 1516 (66) 1828(33)
SK Oschersleben 1948 Leuschner,Klaus 21 21 0 0 1518 (20) 1650(3)
Ballenstedter SV 13 12 1 0 1482 (13) 1643(1)
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg e.V. Eckhard Meyer 25 23 2 1 1620 (19) 1829(2)
SG Harzgerode e. V. 13 11 2 0 1461 (12) 1756(3)
SG Klötze Süd 7 7 0 0 1317 (6) 1721(1)
SSV Blau-Weiß Barby e.V. 8 8 0 0 1538 (8) -
TSG Calbe/Saale e. V. Klaus Krausholz www.schachcalbe.de 25 25 0 0 1523 (24) 1980(3)
Schönebecker SV 1861 e.V. Otfried Zerfass www.sbk.schach-sachsen-anhalt.de 23 23 0 0 1436 (18) 1817(7)
SG Einheit Staßfurt Andreas Mann www.sg-einheit-stassfurt.de 63 42 21 0 1159 (45) 1384(6)
SV Eintracht Tangerhütte 13 13 0 0 1714 (13) 1935(8)
SV Energie Stendal e. V. 11 11 0 0 1465 (10) 1689(4)
SF Turm 2000 Wahrburg Volkmar Ahlers 12 10 2 1 1519 (12) 1694(8)
Harzkalk Rübeland 16 15 1 0 1547 (14) 2057(3)
Stahl Blankenburg 29 25 4 0 1428 (19) 1929(7)
SV Eintracht Derenburg 16 16 0 0 1387 (10) 1709(1)
GW Dahlenwarsleben 19 19 0 1 1474 (19) 1690(9)
SV Kali Wolmirstedt 17 12 5 0 1234 (10) 1851(4)
SV Irxleben von 1919 26 26 0 0 1356 (26) 1695(5)
SV Lok Aschersleben Günter Thormann www.lok-aschersleben.de 24 23 1 0 1577 (24) 1862(5)
Stendaler Schachklub e.V. Torsten Hansch 11 11 0 3 1710 (11) 2098(6)
Schachfreunde Zeitnot Andrea Brüggemann www.zeitnot.de.tl 4 3 1 0 1522 (4) 1769(4)
Haldensleber SC 20 19 1 0 1090 (12) 1865(3)
Schachzwerge Magdeburg e.V. Jens Windelband www.schachzwerge-magdeburg.de 801 591 210 8 1219 (55) 1800(19)
SV Freibauer Barleben www.schachbarleben.de/ 29 28 1 0 1347 (27) 1765(5)

 

LJEM 2019

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag LJMM u12 Vorrunde und JBL,
Mo Feb 04 - Mo Feb 04
Schulschach-Regionalfinale Harz,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach-Regionalfinale Salzlandkreis, Mansfelder Land, Staßfurt
Sa Feb 09 - Sa Feb 09
Jugendspieltag LJMM u12 Vorrunde,
So Feb 10 - So Feb 10
Jugendspieltag LJMM u16 Vorrunde und JBL,
Di Feb 12 - Sa Feb 16
LJEM 2019, JH Naumburg
Fr Feb 15 - Fr Feb 15
öffentliche Vorstandssitzung, Jugendherberge Naumburg
Sa Feb 23 - Sa Feb 23
Domspatzen- und Schachkadetten-Cup, Naumburg
Sa Mär 02 - So Mär 03
Trainerausbildung Modul I, Walbeck
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
Schulschach-Regionalfinale Stendal und Altmarkkreis Salzwedel, Gardelegen
Sa Mai 18 - Sa Mai 18
Jugendversammlung der LSJ, Staßfurt
Sa Jun 29 - So Jun 30
Trainerausbildung Modul II, Magdeburg
Sa Sep 14 - So Sep 15
Trainerausbildung Modul III, Magdeburg
Sa Sep 14 @08:00 - Sa Sep 14 @17:00
Trainerausbildung Modul IV, Halle
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok