Mannschaftsmeisterschaften 2018/2019

Vereinsliste

Vereinsname Vorsitzender / Spartenleiter Homepage Mitglieder Ø DWZ Ø ELO
m w p
Schachbezirk Dessau
SG Union Sandersdorf 6 6 0 0 1337 (6) -
SG Chemie Wolfen e. V. 22 20 2 0 1474 (17) -
Holzweißiger SV 12 12 0 1 1390 (11) -
SG Jeßnitz e.V. Schachabteilung 13 13 0 0 1608 (13) 1918(6)
SG 1871 Löberitz Andreas Daus www.sg1871loeberitz.de 55 39 16 6 1719 (53) 1993(39)
Chemie Bitterfeld 14 13 1 0 1478 (13) 1872(2)
SK Dessau 93 e. V. Manfred Riechert www.sk93.de 56 56 0 2 1496 (49) 1911(20)
SV Roßlau e.V. 9 9 0 0 1437 (9) 1781(1)
VfL Gräfenhainichen Kurth,Uwe ghcschach.wordpress.com/ 53 49 4 0 1405 (41) 1878(13)
SSC Annaburg e. V. Roland Platz www.ssc-abg.de 15 11 4 0 1332 (13) 2038(1)
TSV Elbe Aken 1863 Wolfgang Schmidt 15 15 0 0 1500 (13) 1732(3)
SV G/W Wittenberg-Piest. 18 16 2 0 1673 (18) 1972(9)
TSG Wittenberg 27 23 4 0 1409 (22) -
SV Blau-Rot Pratau e. V. 17 14 3 0 1584 (14) 1836(4)
SF Bad Schmiedeberg e.V. Thomas König 24 23 1 0 1569 (23) 1626(4)
SV 51 Zerbst Detlef Grube SV51 Zerbst.de 18 15 3 0 1248 (16) -
1. Schachclub Anhalt Fabian Udet www.sc-anhalt.keepfree.de 48 46 2 0 1451 (41) 1724(22)
Cöthener FC Germania 03 Prof. Dr. Georg Heun 57 46 11 0 1474 (46) 1854(22)
Schachbezirk Halle
1. FC ROMONTA Amsdorf SABT 9 9 0 0 1376 (8) 1640(2)
Klostermansfelder SC1958 25 24 1 0 1325 (25) 1783(1)
SV 1925 Helbra e. V. keine 7 6 1 5 1474 (7) 1737(5)
SG GW 90 Bischofrode 13 13 0 0 1343 (13) 1679(5)
SSV Hergisdorf 12 12 0 0 1277 (12) -
WSG Halle-Neustadt 24 24 0 0 1506 (23) 1711(10)
Reideburger SV 90 Halle Dr. Uwe Hentschel www.sportinhalle.de/verein/reideburger-sportverein-1990-ev 54 52 2 0 1504 (46) 1792(23)
USV Halle e. V. Helmar Liebscher www.schach.usv-halle.de 97 82 15 3 1639 (83) 1959(57)
SG Einheit Halle e. V. 13 13 0 0 1729 (13) 1915(9)
Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz www.schach-in-sennewitz.de/ 36 32 4 2 1217 (30) 1828(8)
Schachzwerge Halle 8 7 1 1 1831 (1) 2039(1)
SV Roter Turm Halle Rüdiger Schneidewind www.svroterturm.de 53 43 10 8 1201 (39) 1518(14)
VfB 07 Lettin e. V. André Hinz www.vfblettin.de 12 12 0 1 1525 (12) 1780(6)
Post- u. Turn-Sportverein Halle e.V. 28 26 2 1 1497 (27) 1725(16)
Gehörlosen SBV Halle 09 2 2 0 0 1682 (2) 1775(2)
Schachfreunde Hettstedt Dirk Michael www.hettschach.de 87 80 7 1 1302 (79) 1715(37)
SV Eintracht Quenstedt 9 8 1 0 1605 (9) 2046(2)
Grün-Weiß Granschütz Karl- Heinz Keck www.unser-granschuetzer-verein.de/ 42 37 5 0 1317 (31) 1732(18)
SG 1920 Trebnitz 5 5 0 0 1206 (4) -
SV Merseburg e. V. Thomas Hartung www.schachverein-merseburg.de 66 57 9 0 1499 (54) 1920(24)
VfB Bad Lauchstädt Filipiak,Lothar 5 5 0 0 1314 (5) -
Naumburger Sportverein 1951 e.V. Mächler,Frank www.schach-naumburg.de/ 79 69 10 3 1540 (63) 1984(30)
Teutschenthaler Schachclub e.V. Joachim Walter www.schachverein-teutschenthal.de/ 26 25 1 1 1350 (23) 1780(4)
SV Sangerhausen e. V. 47 42 5 2 1553 (43) 2016(24)
SK Roland Weißenfels 40 38 2 1 1260 (33) 1767(8)
SV Motor Zeitz 27 27 0 0 1423 (25) 1902(10)
Schachbezirk Magdeburg
Burger SK Schwarz-Weiß Burger-Schachclub.com 42 39 3 0 1528 (33) 1831(11)
SV Gardelegen e. V. Maik Schumacher 35 33 2 0 1518 (23) 1769(7)
VfL Kalbe/Milde 8 8 0 0 1567 (8) 1805(3)
Eintracht Osterwieck 8 8 0 0 1312 (8) -
SV Einheit Halberstadt Detlef Kürten 41 37 4 1 1389 (34) 1937(8)
Verein Schachtradition Ströbeck e.V. 30 25 5 3 1274 (26) 1756(2)
Flechtinger SV 24 22 2 1 1340 (19) 1552(1)
SV 90 Havelberg e. V. 13 13 0 0 1362 (13) 1687(9)
SV Aufbau Bernburg Pinternagel,Eike www.aufbau.slk.schach-sachsen-anhalt.de/schach.htm 19 19 0 0 1690 (19) 1982(11)
SC Norbertus Magdeburg Thomas Schönemann sc-norbertus.de/ 33 29 4 0 1571 (32) 1766(25)
SV Rochade Magdeburg 96 Ralf Seibicke, Beethovenstr. 6a, 39106 Magdeburg 62 58 4 0 1746 (62) 2032(34)
Post SV Magdeburg 1926 10 10 0 0 1285 (9) 1509(1)
VfB Ottersleben Magdeb. 37 32 5 1 1360 (30) 1643(11)
SG Aufbau Elbe Magdeburg Windelband,Jens www.aem-schach.de 74 68 6 1 1764 (72) 1969(55)
USC Magdeburg Thomas Bundrock www.usc-schach.info 74 63 11 2 1522 (69) 1836(38)
SK Oschersleben 1948 Leuschner,Klaus 21 21 0 0 1518 (20) 1650(4)
Ballenstedter SV 13 12 1 0 1483 (13) 1643(1)
TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg e.V. Eckhard Meyer 25 23 2 1 1617 (19) 1829(2)
SG Harzgerode e. V. 13 11 2 0 1453 (12) 1756(3)
SG Klötze Süd 7 7 0 0 1235 (7) 1691(1)
SSV Blau-Weiß Barby e.V. 8 8 0 0 1544 (8) -
TSG Calbe/Saale e. V. Klaus Krausholz www.schachcalbe.de 25 25 0 0 1525 (24) 1980(3)
Schönebecker SV 1861 e.V. Otfried Zerfass www.sbk.schach-sachsen-anhalt.de 23 23 0 0 1434 (18) 1831(7)
SG Einheit Staßfurt Andreas Mann www.sg-einheit-stassfurt.de 66 44 22 0 1149 (48) 1419(6)
SV Eintracht Tangerhütte 13 13 0 0 1719 (13) 1890(8)
SV Energie Stendal e. V. 11 11 0 0 1430 (11) 1686(4)
SF Turm 2000 Wahrburg Volkmar Ahlers 12 10 2 1 1522 (12) 1672(8)
Harzkalk Rübeland 16 15 1 0 1534 (14) 2057(3)
Stahl Blankenburg 29 25 4 0 1419 (19) 1929(7)
SV Eintracht Derenburg 17 17 0 0 1358 (11) 1709(1)
GW Dahlenwarsleben 19 19 0 1 1492 (19) 1692(11)
SV Kali Wolmirstedt 17 12 5 0 1230 (11) 1838(4)
SV Irxleben von 1919 26 26 0 0 1378 (26) 1680(5)
SV Lok Aschersleben Günter Thormann www.lok-aschersleben.de 24 23 1 0 1579 (24) 1861(5)
Stendaler Schachklub e.V. Torsten Hansch 11 11 0 3 1711 (11) 2097(6)
Schachfreunde Zeitnot Andrea Brüggemann www.zeitnot.de.tl 4 3 1 0 1515 (4) 1758(4)
Haldensleber SC 23 21 2 0 1076 (15) 1852(3)
Schachzwerge Magdeburg e.V. Jens Windelband www.schachzwerge-magdeburg.de 905 666 239 8 1224 (59) 1791(20)
SV Freibauer Barleben www.schachbarleben.de/ 29 28 1 0 1351 (27) 1768(7)

Deutschlandcup 2019

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Do Aug 15 - Do Aug 15
Meldetermin für die Mannschafts-Anmeldung,
Sa Sep 14 - So Sep 15
Trainerausbildung Modul III, Magdeburg
Sa Nov 23 - So Nov 24
Trainerausbildung Modul IV, Halle
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok