Neufassung/Ergänzung des Beschluss des Hauptausschusses vom 16. März 2020

Ligastatistiken für die Qualifikation DVM 2019
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 30 12.5 41.7 11.5 38.3 11 36.7 12 40 1 3.3 6 20
2 30 12.5 41.7 11.5 38.3 11 36.7 10 33.3 3 10 6 20
3 30 9 30 15 50 14 46.7 8 26.7 2 6.7 6 20
4 30 9 30 15 50 8 26.7 13 43.3 0 0 9 30
120 43 35.8 53 44 44 36.7 43 35.8 6 5 27 22.5

Die besten 10 Spieler der Qualifikation DVM 2019

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kurth,Toni 928 SK Dessau 93 0.0 0 0 0
2 Tran,Gia Huy 733 USC Magdeburg 0.0 0 0 0
3 Marinov,Finn 895 1. Schachclub Anhalt 0.0 0 0 0
4 Mamous,Ritaj 1247 SV Merseburg 0.0 0 0 0
5 Olek,Luis Ansgar 1263 SK Dessau 93 0.0 0 0 0
6 Heutling,Sarah 1143 Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 0 0
7 Lautenschläger,Moritz 854 1. Schachclub Anhalt 0.0 0 0 0
8 Köppel,Theo 858 SV Merseburg 0.0 0 0 0
9 Gottschalk,Carl Luis 1022 SK Dessau 93 0.0 0 0 0
10 Schlange,Jonathan 1645 Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 40 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Olek,Luis Ansgar 1263 SK Dessau 93 0.0 0 0 0
1 Schlange,Jonathan 1645 Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 0 0
1 Spieß,Nicolas Maximilian 832 1. Schachclub Anhalt 0.0 0 0 0
1 Wötzel,Björn 997 Teutschenthaler Schachclub 0.0 0 0 0
1 Kuhlmann,Nils Magnus 1445 VfL Gräfenhainichen 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Mamous,Ritaj 1247 SV Merseburg 0.0 0 0 0
2 Quauck,Raphael 992 SK Dessau 93 0.0 0 0 0
2 Kunert,Robin 755 1. Schachclub Anhalt 0.0 0 0 0
2 Zinschitz,Adrian 773 Teutschenthaler Schachclub 0.0 0 0 0
2 Lischka,Helen 1041 USV Halle 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Heutling,Sarah 1143 Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 0 0
3 Lautenschläger,Moritz 854 1. Schachclub Anhalt 0.0 0 0 0
3 Widdel,Victor 1049 SK Dessau 93 0.0 0 0 0
3 Grünewald,Gustav 830 Teutschenthaler Schachclub 0.0 0 0 0
3 Polzin,Gustav 1201 USV Halle 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Marinov,Finn 895 1. Schachclub Anhalt 0.0 0 0 0
4 Gottschalk,Carl Luis 1022 SK Dessau 93 0.0 0 0 0
4 Stackfleth,Lennart Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 0 0
4 Sandhop,Jannik 796 USV Halle 0.0 0 0 0
4 Hoffmann,Svenja 1184 Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Kurth,Toni 928 SK Dessau 93 0.0 0 0 0
5 Tran,Gia Huy 733 USC Magdeburg 0.0 0 0 0
5 Köppel,Theo 858 SV Merseburg 0.0 0 0 0
5 Nönnig,Jakob 1392 Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 0 0
6 Rintelmann,Yannis 845 SK Dessau 93 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Schachzwerge Magdeburg 1 0 0
2 SK Dessau 93 1 0
3 SV Merseburg 0 3
4 VfL Gräfenhainichen 0 0
5 USV Halle 1 0
6 USC Magdeburg 0 0
7 Schachzwerge Magdeburg 2 1 0
8 Teutschenthaler SC 0 0
9 1.SC Anhalt 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Qualifikation DVM 2019

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Schachzwerge Magdeburg 1 Qualifikation DVM 2019 12 100 21.5 89.6
2 SK Dessau 93 Qualifikation DVM 2019 9 75 17.0 70.8
3 SV Merseburg Qualifikation DVM 2019 8 66.7 13.5 56.3
4 VfL Gräfenhainichen Qualifikation DVM 2019 6 50 12.0 50
5 1.SC Anhalt Qualifikation DVM 2019 6 50 10.5 43.8

Kinderschach

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.