Ligastatistiken für die LJMM u14
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 24.5 54.4 20.5 45.6 17 37.8 21 46.7 7 15.6 0 0
2 45 28.5 63.3 16.5 36.7 26 57.8 14 31.1 5 11.1 0 0
3 45 26.5 58.9 18.5 41.1 17 37.8 25 55.6 3 6.7 0 0
4 45 25.5 56.7 19.5 43.3 23 51.1 17 37.8 5 11.1 0 0
180 105 58.3 75 42 83 46.1 77 42.8 20 11.1 0 0

Die besten 10 Spieler der LJMM u14

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mirschel,Thaddeus 1523 Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 0 0
2 Weis,Oskar 1212 USC Magdeburg 0.0 0 0 0
3 Voigt,Anastasia 1771 USV Halle 0.0 0 0 0
4 Natebus,Wenzel 1545 USV Halle 0.0 0 0 0
5 Adelmeyer,Nelly 1624 SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
6 Fiedler,Ian Fynn 1293 SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
7 Gotter,Karl 1035 Naumburger Sportverein 1951 0.0 0 0 0
8 Nönnig,Jakob 1427 Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 0 0
9 Petzold,Johannes Julius 1576 Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 0 0
10 Neuber,Pascal 1767 USV Halle 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 70 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Nönnig,Jakob 1427 Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 0 0
1 Petzold,Johannes Julius 1576 Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 0 0
1 Hostmann,Henning 1428 USC Magdeburg 0.0 0 0 0
1 Schulemann,Gero 1778 USV Halle 0.0 0 0 0
1 Pikalow,Michael 2006 USC Magdeburg 0.0 0 0 0
1 Herter,Arne 1737 Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 0 0
1 Neumann,Franz 1338 VfB Ottersleben 0.0 0 0 0
1 Kageler,Anton Paul 1728 SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
1 Fathke,Luke 1618 1. Schachclub Anhalt 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Mirschel,Thaddeus 1523 Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 0 0
2 Neuber,Pascal 1767 USV Halle 0.0 0 0 0
2 Wähler,Joris 1314 SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
2 Derling,Charlotte 1566 SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
2 Lischka,Marten 1508 USV Halle 0.0 0 0 0
2 Haase,Alexander 1231 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 0.0 0 0 0
2 Udelnov,Valentin 1775 Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 0 0
2 Rabenstein,Jonathan 1335 USC Magdeburg 0.0 0 0 0
2 Schröter,Christopher 1693 1. Schachclub Anhalt 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Voigt,Anastasia 1771 USV Halle 0.0 0 0 0
3 Adelmeyer,Nelly 1624 SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
3 Fiedler,Ian Fynn 1293 SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
3 Schlange,Jonathan 1551 Schachzwerge Magdeburg 0.0 0 0 0
3 Schiffner,Robin 1555 USC Magdeburg 0.0 0 0 0
3 Ehrath,Hendrik 1193 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 0.0 0 0 0
3 Knüpfer,Johannes 1238 USV Halle 0.0 0 0 0
3 Schwarz,Matthias 1256 SV Motor Zeitz 0.0 0 0 0
3 Buchmann,Luca 1102 Schachfreunde Hettstedt 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Weis,Oskar 1212 USC Magdeburg 0.0 0 0 0
4 Natebus,Wenzel 1545 USV Halle 0.0 0 0 0
4 Gotter,Karl 1035 Naumburger Sportverein 1951 0.0 0 0 0
4 Kreuseler,Arne 1007 VfB Ottersleben 0.0 0 0 0
4 Rumpold,Jaron 1571 SV Roter Turm Halle 0.0 0 0 0
4 Böhm,Florian 1659 1. Schachclub Anhalt 0.0 0 0 0
4 Werner,Peer Theodor 1009 Schachfreunde Hettstedt 0.0 0 0 0
4 Seidemann,Erik 1066 Schachfreunde Hettstedt 0.0 0 0 0
4 Dietz,Maximilian 1373 USC Magdeburg 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Polzin,Gustav 1416 USV Halle 0.0 0 0 0
5 Schwerdtfeger,Florian 1433 1. Schachclub Anhalt 0.0 0 0 0
5 Kunisch,Felix 1158 SV Motor Zeitz 0.0 0 0 0
5 Schönherr,Stijn 1067 USC Magdeburg 0.0 0 0 0
5 Marx,Benjamin 824 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 0.0 0 0 0
5 Plaul,Joel-Etienne 780 1. Schachclub Anhalt 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 1_USV Halle 0 0
2 1_SZ Magdeburg 0 0
3 1_1. SC Anhalt 0 0
4 1_SV Roter Turm Halle 0 0
5 1_USC Magdeburg 0 0
6 2_USV Halle 0 0
7 SV Motor Zeitz 0 0
8 2_SZ Magdeburg 0 0
9 2_USC Magdeburg 0 0
10 2_SV Roter Turm Halle 0 0
11 3_SZ Magdeburg 0 0
12 SG Sennewitz 0 0
13 1_SF Hettstedt 0 0
14 VfB Ottersleben 0 0
15 Naumburger SV 1951 0 0
16 2_SF Hettstedt 0 0
17 2_1. SC Anhalt 0 0
18 4_SZ Magdeburg 0 0

Die besten 9 Mannschaften der LJMM u14

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 1_USV Halle LJMM u14 10 100 16.0 80
2 1_USC Magdeburg LJMM u14 8 80 14.5 72.5
3 1_SV Roter Turm Halle LJMM u14 7 70 14.5 72.5
4 2_USV Halle LJMM u14 6 60 12.5 62.5
5 1_1. SC Anhalt LJMM u14 6 60 12.0 60
6 1_SZ Magdeburg LJMM u14 6 60 12.0 60
7 2_SZ Magdeburg LJMM u14 6 60 11.0 55
8 SV Motor Zeitz LJMM u14 6 60 9.5 47.5
9 VfB Ottersleben LJMM u14 5 50 10.5 52.5
* Es gibt 3 weitere Mannschaften mit 6 Mannschaftspunkten

Kinderschach

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

So Okt 11 - So Okt 11
LJMM u10 - Finale (2),
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.