Fotograf: Günter Gehl, Hainichen

 

Statistiken für die Saison 2013/2014

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 146 75 51.4 71 48.6 58 39.7 61 41.8 14 9.6 13 8.9
2 146 78 53.4 68 46.6 66 45.2 56 38.4 14 9.6 10 6.8
3 146 80.5 55.1 65.5 44.9 55 37.7 68 46.6 13 8.9 10 6.8
4 146 78 53.4 68 46.6 62 42.5 56 38.4 8 5.5 20 13.7
5 10 6.5 65 3.5 35 3 30 6 60 1 10 0 0
6 10 6.5 65 3.5 35 4 40 2 20 1 10 3 30
606 324.5 53.5 281.5 46 248 40.9 249 41.1 51 8.4 56 9.2

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Hundrieser,Malte 1456 SG Döllnitz 19.5 1083 1083
2 Schütze,Norman 2247 SG 1871 Löberitz 17.5 2019 2019
3 Adelmeyer,Matti 1330 SG Döllnitz 14.5 1099 1302
4 Wildenrath,Dirk 2131 SV Merseburg 14.0 2036 2205
5 Jungklaus,Lars 1141 SG Döllnitz 14.0 1031 1328
6 Schäfer,Reyk 2026 SG 1871 Löberitz 13.5 1978 2106
7 Klyszcz,Michael 1932 SG 1871 Löberitz 12.0 1851 1941
8 Knopf,Felix 2044 SV Merseburg 11.5 1912 1992
9 Altstadt,Karl-Simon 1828 USV Volksbank Halle 11.5 1893 1893
10 Hartge,Gedeon 1812 USV Volksbank Halle 11.5 1859 1859
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Döllnitz Landesjugendliga U12 Vorrunde 24 92.3 41.5 79.8
2 SK Roland Weißenfels I Landesjugendliga U12 Vorrunde 22 84.6 38.0 73.1
3 Schachzwerge Magdeburg Landesjugendliga U12 Vorrunde 20 76.9 35.5 68.3
4 USC Magdeburg Landesjugendliga U12 Vorrunde 18 69.2 34.5 66.3
5 Reideburger SV 90 Halle II Landesjugendliga U12 Vorrunde 17 65.4 31.5 60.6

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 06. Mai 2014

DVM 2019

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Sa Dez 14 - Sa Dez 14
16. Schnellschach Neustadt-Open Magdeburg,
Sa Dez 14 - Sa Dez 14
Magdeburger Mädchen-Open u14,
Sa Dez 14 - Sa Dez 14
Schulschach RF VI - Burgenlandkreis,
Do Dez 26 - Mo Dez 30
Deutsche Vereinsmeisterschaften,
Sa Jan 04 - Mo Jan 06
BJEM 2020 SB Halle,
Sa Jan 04 - Mo Jan 06
BJEM 2020 SB Magdeburg,
Sa Jan 11 - Sa Jan 11
JBL-Spieltag,
Sa Jan 11 - Sa Jan 11
Jugendspieltag u20,
So Jan 12 - So Jan 12
Jugendspieltag u16,
Sa Jan 25 - Sa Jan 25
JBL-Spieltag,
Sa Jan 25 - Sa Jan 25
Jugendspieltag u20, u12,
Sa Feb 01 - Sa Feb 01
Schulschach RF III - Magdeburg, Landkreis Börde, Jerichower Land,
Mo Feb 03 - Mo Feb 03
Schulschach RF II - Harz,
Di Feb 11 - Sa Feb 15
Landesjugendeinzelmeisterschaft,
Sa Feb 29 - Sa Feb 29
Altmar-Börde-Cup - Runde 3, Magdeburg
Fr Mär 06 - So Mär 08
LJMM u14, Heldrungen
Sa Mär 14 - Sa Mär 14
Anhalt-Cup - Turnier 3, Köthen
Sa Mär 21 - Sa Mär 21
JBL-Spieltag,
Sa Mär 21 - Sa Mär 21
Jugendspieltag u12 Finale 1,
So Mär 22 - So Mär 22
Jugendspieltag u16,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.