Statistiken für die Saison 2017/2018

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 48 22 45.8 26 54.2 14 29.2 10 20.8 16 33.3 8 16.7
2 48 29.5 61.5 18.5 38.5 18 37.5 9 18.8 11 22.9 10 20.8
3 48 25 52.1 23 47.9 20 41.7 19 39.6 4 8.3 5 10.4
4 48 20.5 42.7 27.5 57.3 14 29.2 22 45.8 3 6.3 9 18.8
5 12 5.5 45.8 6.5 54.2 5 41.7 5 41.7 1 8.3 1 8.3
6 12 5.5 45.8 6.5 54.2 5 41.7 5 41.7 1 8.3 1 8.3
216 108 50 101 47 76 35.2 70 32.4 36 16.7 34 15.7

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Gertz,Eduard 1487 SK Dessau 93 10.5 1263 1585
2 Windelband,Jens 2024 SG Aufbau Elbe Magdeburg 9.0 1882 2144
3 Stockmann,Till (G) 1740 VfL Gräfenhainichen 8.5 1684 1794
4 Hanowski,Odin 1524 SK Dessau 93 8.5 1322 1618
5 Schumacher,Thomas 2051 SV Gardelegen 8.0 1886 2237
6 Wirth,Tobias 1507 SK Dessau 93 8.0 1450 1575
7 Enigk,Frank 2053 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 7.5 1955 2228
8 Kuna,Ralf-Michael 2046 SV Rochade Magdeburg 96 7.5 1823 2015
9 Kurth,Uwe 1926 VfL Gräfenhainichen 7.5 1749 2022
10 Hanak,Christian 2051 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 7.5 1748 2021
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Roter Turm LJMM u16 Vorrunde 14 87.5 23.5 73.4
2 SK Dessau 93 LJMM u16 Vorrunde 12 75 20.0 62.5
3 1. Schachclub Anhalt - 1 LJMM u16 Vorrunde 11 68.8 22.0 68.8
4 SK Roland Weißenfels LJMM u16 Vorrunde 10 62.5 17.5 54.7
5 Cöthener FC Germania 03 LJMM u16 Vorrunde 9 56.3 16.5 51.6

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 02. Juni 2018

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

So Okt 20 - So Okt 20
Herrenspieltag,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
Altmark-Börde-Cup - Runde 1, Gardelegen
Sa Okt 26 @08:00 - Sa Okt 26 @17:00
JBL-Spieltag,
Do Okt 31 - So Nov 03
LEM Herren,
Sa Nov 02 - Sa Nov 02
Anhalt-Cup - Turnier 1, Dessau
Sa Nov 09 - Sa Nov 09
JBL-Spieltag,
Sa Nov 09 - Sa Nov 09
Jugendspieltag u20, u12,
So Nov 10 - So Nov 10
Jugendspieltag u16,
Sa Nov 16 - Sa Nov 16
u9 - Sichtung in Magdeburg,
So Nov 17 - So Nov 17
Herrenspieltag,
Sa Nov 23 - Sa Nov 23
Altmark-Börde-Cup - Runde 2, Staßfurt
Sa Nov 23 - So Nov 24
Trainerausbildung Modul IV, Halle
So Nov 24 - So Nov 24
Anhalt-Cup - Turnier 2, Bitterfeld
Sa Nov 30 - Sa Nov 30
JBL-Spieltag,
Sa Nov 30 - Sa Nov 30
Jugendspieltag u20, u12,
So Dez 01 - So Dez 01
Jugendspieltag u16,
So Dez 08 - So Dez 08
Herrenspieltag,
Do Dez 26 - Mo Dez 30
Deutsche Vereinsmeisterschaften,
Sa Jan 11 - Sa Jan 11
JBL-Spieltag,
Sa Jan 11 - Sa Jan 11
Jugendspieltag u20,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok