Statistiken für die Saison 2016/2017

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 99 48.5 49 50.5 51 38 38.4 41 41.4 5 5.1 15 15.2
2 99 50 50.5 49 49.5 38 38.4 31 31.3 16 16.2 14 14.1
3 99 51.5 52 47.5 48 33 33.3 44 44.4 9 9.1 13 13.1
4 99 58 58.6 41 41.4 48 48.5 27 27.3 8 8.1 16 16.2
396 208 52.5 159 40 157 39.6 143 36.1 38 9.6 58 14.6

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Pikalow,Michael 1534 USC Magdeburg 10.5 1214 1536
2 Schiffner,Robin 1156 USC Magdeburg 10.5 1107 1256
3 Tran Minh,Hieu 1213 Schachfreunde Hettstedt 9.5 1020 1329
4 Dornheim,Carl Friedrich 1410 Schachzwerge Magdeburg 9.0 1233 1495
5 Stockmann,Till 1784 VfL Gräfenhainichen 8.5 1317 1613
6 Hoffmann,Siegfried 1486 USC Magdeburg 8.0 1229 1354
7 Kitze,Alexander 2155 Grün-Weiß Granschütz 7.5 1947 2139
8 Meißel,Jan 1787 Grün-Weiß Granschütz 7.5 1747 1939
9 Schäfer,Reyk 2097 SG 1871 Löberitz 7.0 1927 2147
10 Michael,Dirk 1986 Schachfreunde Hettstedt 7.0 1921 2141
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 2_Schachzwerge Magdeburg LJMM u12 - Nord 13 92.9 23.0 82.1
2 USC Magdeburg LJMM u12 - Nord 12 85.7 22.0 78.6
3 1_SF Hettstedt LJMM u12 - Süd 12 85.7 21.5 76.8
4 SK Dessau 93 LJMM u16 12 85.7 20.0 71.4
5 USV Halle LJMM u16 12 85.7 18.0 64.3

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. März 2017

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

So Okt 20 - So Okt 20
Herrenspieltag,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
Altmark-Börde-Cup - Runde 1, Gardelegen
Sa Okt 26 @08:00 - Sa Okt 26 @17:00
JBL-Spieltag,
Do Okt 31 - So Nov 03
LEM Herren,
Sa Nov 02 - Sa Nov 02
Anhalt-Cup - Turnier 1, Dessau
Sa Nov 09 - Sa Nov 09
JBL-Spieltag,
Sa Nov 09 - Sa Nov 09
Jugendspieltag u20, u12,
So Nov 10 - So Nov 10
Jugendspieltag u16,
Sa Nov 16 - Sa Nov 16
u9 - Sichtung in Magdeburg,
So Nov 17 - So Nov 17
Herrenspieltag,
Sa Nov 23 - Sa Nov 23
Altmark-Börde-Cup - Runde 2, Staßfurt
Sa Nov 23 - So Nov 24
Trainerausbildung Modul IV, Halle
So Nov 24 - So Nov 24
Anhalt-Cup - Turnier 2, Bitterfeld
Sa Nov 30 - Sa Nov 30
JBL-Spieltag,
Sa Nov 30 - Sa Nov 30
Jugendspieltag u20, u12,
So Dez 01 - So Dez 01
Jugendspieltag u16,
So Dez 08 - So Dez 08
Herrenspieltag,
Do Dez 26 - Mo Dez 30
Deutsche Vereinsmeisterschaften,
Sa Jan 11 - Sa Jan 11
JBL-Spieltag,
Sa Jan 11 - Sa Jan 11
Jugendspieltag u20,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok