Statistiken für die Saison 2015/2016

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 12 4 33.3 8 66.7 5 41.7 1 8.3 2 16.7 4 33.3
2 12 6.5 54.2 5.5 45.8 4 33.3 5 41.7 1 8.3 2 16.7
3 12 4 33.3 8 66.7 5 41.7 3 25 2 16.7 2 16.7
4 12 9.5 79.2 2.5 20.8 8 66.7 1 8.3 1 8.3 2 16.7
48 24 50 24 50 22 45.8 10 20.8 6 12.5 10 20.8

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Schütze,Norman 2294 SG 1871 Löberitz 8.5 2075 2371
2 Kitze,Alexander 2150 Grün-Weiß Granschütz 8.5 1933 2377
3 Reichert,Thomas 1959 USC Magdeburg 8.5 1829 2273
4 Pallas,Sebastian 2151 SG 1871 Löberitz 8.0 2023 2263
5 Biastoch,Bennet 2049 SG Aufbau Elbe Magdeburg 8.0 1932 2283
6 Pankrath,Benno 1942 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 7.5 1825 2098
7 Heyne,Jan-Hendrik 1948 SG Aufbau Elbe Magdeburg 7.5 1760 2033
8 Schmidt-Schäffer,Sebastian 2373 Naumburger Sportverein 1951 7.0 2058 2380
9 Härtig,Jens 2114 Naumburger Sportverein 1951 7.0 2023 2172
10 König,Marco 2035 Burger SK Schwarz-Weiß 7.0 1931 2151
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Schachzwerge Magdeburg LJL u12 (Finale) 6 100 9.5 79.2
2 USV Halle LJL u16 (Finale) 5 83.3 8.5 70.8
3 SG Aufbau Elbe Magdeburg LJL u16 (Finale) 4 66.7 6.5 54.2
4 SV Roter Turm Halle LJL u12 (Finale) 4 66.7 6.5 54.2
5 SV Roter Turm Halle LJL u16 (Finale) 2 33.3 5.0 41.7
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 2 Mannschaftspunkten

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 28. April 2016

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

So Okt 20 - So Okt 20
Herrenspieltag,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
Altmark-Börde-Cup - Runde 1, Gardelegen
Sa Okt 26 @08:00 - Sa Okt 26 @17:00
JBL-Spieltag,
Do Okt 31 - So Nov 03
LEM Herren,
Sa Nov 02 - Sa Nov 02
Anhalt-Cup - Turnier 1, Dessau
Sa Nov 09 - Sa Nov 09
JBL-Spieltag,
Sa Nov 09 - Sa Nov 09
Jugendspieltag u20, u12,
So Nov 10 - So Nov 10
Jugendspieltag u16,
Sa Nov 16 - Sa Nov 16
u9 - Sichtung in Magdeburg,
So Nov 17 - So Nov 17
Herrenspieltag,
Sa Nov 23 - Sa Nov 23
Altmark-Börde-Cup - Runde 2, Staßfurt
Sa Nov 23 - So Nov 24
Trainerausbildung Modul IV, Halle
So Nov 24 - So Nov 24
Anhalt-Cup - Turnier 2, Bitterfeld
Sa Nov 30 - Sa Nov 30
JBL-Spieltag,
Sa Nov 30 - Sa Nov 30
Jugendspieltag u20, u12,
So Dez 01 - So Dez 01
Jugendspieltag u16,
So Dez 08 - So Dez 08
Herrenspieltag,
Do Dez 26 - Mo Dez 30
Deutsche Vereinsmeisterschaften,
Sa Jan 11 - Sa Jan 11
JBL-Spieltag,
Sa Jan 11 - Sa Jan 11
Jugendspieltag u20,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok