Fotograf: Günter Gehl, Hainichen

 

Statistiken für die Saison 2014/2015

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 120 59.5 49.6 60.5 50.4 48 40 46 38.3 17 14.2 9 7.5
2 120 59 49.2 61 50.8 44 36.7 44 36.7 14 11.7 18 15
3 120 59 49.2 61 50.8 50 41.7 46 38.3 18 15 6 5
4 120 65.5 54.6 54.5 45.4 52 43.3 45 37.5 13 10.8 10 8.3
5 33 15 45.5 18 54.5 9 27.3 12 36.4 2 6.1 10 30.3
6 33 16 48.5 17 51.5 10 30.3 10 30.3 2 6.1 11 33.3
546 274 50.2 259 47 213 39 203 37.2 66 12.1 64 11.7

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Schütze,Norman 2235 SG 1871 Löberitz 16.0 2049 2313
2 Adelmeyer,Matti 1497 SV Roter Turm Halle 13.5 1203 1489
3 Stockmann,Till 1507 VfL Gräfenhainichen 12.5 1201 1421
4 Hellwig,Tobias 2157 SV Sangerhausen 11.5 1865 2154
5 Schäfer,Reyk 2066 SG 1871 Löberitz 11.0 1941 1997
6 Hundrieser,Malte 1659 SV Roter Turm Halle 11.0 1186 1410
7 Zimmermann,Christian 2096 Cöthener FC Germania 03 10.5 2065 2102
8 David,Rene 2112 Cöthener FC Germania 03 10.5 1962 2076
9 Perekhozhuk,Maksym 1800 USV Volksbank Halle 10.5 1803 1863
10 Geue,Niklas 1994 USC Magdeburg 10.0 1780 2105
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Roter Turm Halle Landesjugendliga u12 -Vorrunde 17 94.4 29.5 81.9
2 USC Magdeburg Landesjugendliga u20 14 100 36.5 86.9
3 SG Aufbau Elbe Magdeburg Landesjugendliga u12 -Vorrunde 14 77.8 24.5 68.1
4 SK Roland Weißenfels Landesjugendliga u12 -Vorrunde 13 72.2 24.5 68.1
5 Reideburger SV 90 Halle Landesjugendliga u20 12 85.7 34.5 82.1

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. Januar 2015

DVM 2019

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Sa Dez 14 - Sa Dez 14
16. Schnellschach Neustadt-Open Magdeburg,
Sa Dez 14 - Sa Dez 14
Magdeburger Mädchen-Open u14,
Sa Dez 14 - Sa Dez 14
Schulschach RF VI - Burgenlandkreis,
Do Dez 26 - Mo Dez 30
Deutsche Vereinsmeisterschaften,
Sa Jan 04 - Mo Jan 06
BJEM 2020 SB Halle,
Sa Jan 04 - Mo Jan 06
BJEM 2020 SB Magdeburg,
Sa Jan 11 - Sa Jan 11
JBL-Spieltag,
Sa Jan 11 - Sa Jan 11
Jugendspieltag u20,
So Jan 12 - So Jan 12
Jugendspieltag u16,
Sa Jan 25 - Sa Jan 25
JBL-Spieltag,
Sa Jan 25 - Sa Jan 25
Jugendspieltag u20, u12,
Sa Feb 01 - Sa Feb 01
Schulschach RF III - Magdeburg, Landkreis Börde, Jerichower Land,
Mo Feb 03 - Mo Feb 03
Schulschach RF II - Harz,
Di Feb 11 - Sa Feb 15
Landesjugendeinzelmeisterschaft,
Sa Feb 29 - Sa Feb 29
Altmar-Börde-Cup - Runde 3, Magdeburg
Fr Mär 06 - So Mär 08
LJMM u14, Heldrungen
Sa Mär 14 - Sa Mär 14
Anhalt-Cup - Turnier 3, Köthen
Sa Mär 21 - Sa Mär 21
JBL-Spieltag,
Sa Mär 21 - Sa Mär 21
Jugendspieltag u12 Finale 1,
So Mär 22 - So Mär 22
Jugendspieltag u16,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.