Statistiken für die Saison 2014/2015

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 120 59.5 49.6 60.5 50.4 48 40 46 38.3 17 14.2 9 7.5
2 120 59 49.2 61 50.8 44 36.7 44 36.7 14 11.7 18 15
3 120 59 49.2 61 50.8 50 41.7 46 38.3 18 15 6 5
4 120 65.5 54.6 54.5 45.4 52 43.3 45 37.5 13 10.8 10 8.3
5 33 15 45.5 18 54.5 9 27.3 12 36.4 2 6.1 10 30.3
6 33 16 48.5 17 51.5 10 30.3 10 30.3 2 6.1 11 33.3
546 274 50.2 259 47 213 39 203 37.2 66 12.1 64 11.7

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Schütze,Norman 2235 SG 1871 Löberitz 16.0 2049 2313
2 Adelmeyer,Matti 1497 SV Roter Turm Halle 13.5 1203 1489
3 Stockmann,Till 1507 VfL Gräfenhainichen 12.5 1201 1421
4 Hellwig,Tobias 2157 SV Sangerhausen 11.5 1865 2154
5 Schäfer,Reyk 2066 SG 1871 Löberitz 11.0 1941 1997
6 Hundrieser,Malte 1659 SV Roter Turm Halle 11.0 1186 1410
7 Zimmermann,Christian 2096 Cöthener FC Germania 03 10.5 2065 2102
8 David,Rene 2112 Cöthener FC Germania 03 10.5 1962 2076
9 Perekhozhuk,Maksym 1800 USV Volksbank Halle 10.5 1803 1863
10 Geue,Niklas 1994 USC Magdeburg 10.0 1780 2105
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Roter Turm Halle Landesjugendliga u12 -Vorrunde 17 94.4 29.5 81.9
2 USC Magdeburg Landesjugendliga u20 14 100 36.5 86.9
3 SG Aufbau Elbe Magdeburg Landesjugendliga u12 -Vorrunde 14 77.8 24.5 68.1
4 SK Roland Weißenfels Landesjugendliga u12 -Vorrunde 13 72.2 24.5 68.1
5 Reideburger SV 90 Halle Landesjugendliga u20 12 85.7 34.5 82.1

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 10. Januar 2015

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

So Okt 20 - So Okt 20
Herrenspieltag,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
Altmark-Börde-Cup - Runde 1, Gardelegen
Sa Okt 26 @08:00 - Sa Okt 26 @17:00
JBL-Spieltag,
Do Okt 31 - So Nov 03
LEM Herren,
Sa Nov 02 - Sa Nov 02
Anhalt-Cup - Turnier 1, Dessau
Sa Nov 09 - Sa Nov 09
JBL-Spieltag,
Sa Nov 09 - Sa Nov 09
Jugendspieltag u20, u12,
So Nov 10 - So Nov 10
Jugendspieltag u16,
Sa Nov 16 - Sa Nov 16
u9 - Sichtung in Magdeburg,
So Nov 17 - So Nov 17
Herrenspieltag,
Sa Nov 23 - Sa Nov 23
Altmark-Börde-Cup - Runde 2, Staßfurt
Sa Nov 23 - So Nov 24
Trainerausbildung Modul IV, Halle
So Nov 24 - So Nov 24
Anhalt-Cup - Turnier 2, Bitterfeld
Sa Nov 30 - Sa Nov 30
JBL-Spieltag,
Sa Nov 30 - Sa Nov 30
Jugendspieltag u20, u12,
So Dez 01 - So Dez 01
Jugendspieltag u16,
So Dez 08 - So Dez 08
Herrenspieltag,
Do Dez 26 - Mo Dez 30
Deutsche Vereinsmeisterschaften,
Sa Jan 11 - Sa Jan 11
JBL-Spieltag,
Sa Jan 11 - Sa Jan 11
Jugendspieltag u20,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok