Fotograf: Günter Gehl, Hainichen

 

Statistiken für die Saison 2011/2012

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 139 78 56.1 61 43.9 48 34.5 59 42.4 24 17.3 8 5.8
2 139 74.5 53.6 64.5 46.4 63 45.3 55 39.6 13 9.4 8 5.8
3 139 74 53.2 65 46.8 58 41.7 63 45.3 12 8.6 6 4.3
4 139 77 55.4 62 44.6 71 51.1 53 38.1 4 2.9 11 7.9
5 6 1 16.7 5 83.3 4 66.7 0 0 2 33.3 0 0
6 6 3 50 3 50 0 0 4 66.7 2 33.3 0 0
568 307.5 54.1 257.5 45 244 43 234 41.2 57 10 33 5.8

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Zimmermann,Christian 1933 Cöthener FC Germania 03 13.0 1706 1897
2 Stein,Robert 1602 SG Döllnitz 13.0 1213 1723
3 Bergleiter,Max 1220 SG Döllnitz 12.0 951 1618 ²
4 Erl,Kiran 1136 SG Döllnitz 11.0 881 1272
5 Pallas,Sebastian 1889 SG 1871 Löberitz 9.5 1717 1807
6 Perekhozhuk,Maksym 1476 USV Volksbank Halle e. V. 9.5 1174 1348
7 Biedermann,Ian 1072 VfL Gräfenhainichen 9.5 982 1212
8 Cejda,Cecilia 1198 SG Aufbau Elbe Magdeburg 9.0 826 1136
9 Bolshakov,Konstantin 1662 SG 1871 Löberitz 8.5 1562 1584
10 Hentzgen,Thomas 1952 USV Volksbank Halle e. V. 8.0 1822 2034
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Cöthener FC Germania 03 I Jugendliga u16 18 100 31.0 86.1
2 USV Volksbank Halle I Jugendliga u16 16 88.9 28.0 77.8
3 SG Döllnitz Jugendliga u12 St. Süd 14 100 26.5 94.6
4 SG Döllnitz Jugendliga u12 Finale 13 92.9 24.0 85.7
5 SG 1871 Löberitz Jugendliga u16 13 72.2 24.0 66.7

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 24. Juli 2012

DVM 2019

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Sa Dez 14 - Sa Dez 14
16. Schnellschach Neustadt-Open Magdeburg,
Sa Dez 14 - Sa Dez 14
Magdeburger Mädchen-Open u14,
Sa Dez 14 - Sa Dez 14
Schulschach RF VI - Burgenlandkreis,
Do Dez 26 - Mo Dez 30
Deutsche Vereinsmeisterschaften,
Sa Jan 04 - Mo Jan 06
BJEM 2020 SB Halle,
Sa Jan 04 - Mo Jan 06
BJEM 2020 SB Magdeburg,
Sa Jan 11 - Sa Jan 11
JBL-Spieltag,
Sa Jan 11 - Sa Jan 11
Jugendspieltag u20,
So Jan 12 - So Jan 12
Jugendspieltag u16,
Sa Jan 25 - Sa Jan 25
JBL-Spieltag,
Sa Jan 25 - Sa Jan 25
Jugendspieltag u20, u12,
Sa Feb 01 - Sa Feb 01
Schulschach RF III - Magdeburg, Landkreis Börde, Jerichower Land,
Mo Feb 03 - Mo Feb 03
Schulschach RF II - Harz,
Di Feb 11 - Sa Feb 15
Landesjugendeinzelmeisterschaft,
Sa Feb 29 - Sa Feb 29
Altmar-Börde-Cup - Runde 3, Magdeburg
Fr Mär 06 - So Mär 08
LJMM u14, Heldrungen
Sa Mär 14 - Sa Mär 14
Anhalt-Cup - Turnier 3, Köthen
Sa Mär 21 - Sa Mär 21
JBL-Spieltag,
Sa Mär 21 - Sa Mär 21
Jugendspieltag u12 Finale 1,
So Mär 22 - So Mär 22
Jugendspieltag u16,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.