Statistiken für die Saison 2011/2012

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 139 78 56.1 61 43.9 48 34.5 59 42.4 24 17.3 8 5.8
2 139 74.5 53.6 64.5 46.4 63 45.3 55 39.6 13 9.4 8 5.8
3 139 74 53.2 65 46.8 58 41.7 63 45.3 12 8.6 6 4.3
4 139 77 55.4 62 44.6 71 51.1 53 38.1 4 2.9 11 7.9
5 6 1 16.7 5 83.3 4 66.7 0 0 2 33.3 0 0
6 6 3 50 3 50 0 0 4 66.7 2 33.3 0 0
568 307.5 54.1 257.5 45 244 43 234 41.2 57 10 33 5.8

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Zimmermann,Christian 1933 Cöthener FC Germania 03 13.0 1706 1897
2 Stein,Robert 1602 SG Döllnitz 13.0 1213 1723
3 Bergleiter,Max 1220 SG Döllnitz 12.0 951 1618 ²
4 Erl,Kiran 1136 SG Döllnitz 11.0 881 1272
5 Pallas,Sebastian 1889 SG 1871 Löberitz 9.5 1717 1807
6 Perekhozhuk,Maksym 1476 USV Volksbank Halle e. V. 9.5 1174 1348
7 Biedermann,Ian 1072 VfL Gräfenhainichen 9.5 982 1212
8 Cejda,Cecilia 1198 SG Aufbau Elbe Magdeburg 9.0 826 1136
9 Bolshakov,Konstantin 1662 SG 1871 Löberitz 8.5 1562 1584
10 Hentzgen,Thomas 1952 USV Volksbank Halle e. V. 8.0 1822 2034
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Cöthener FC Germania 03 I Jugendliga u16 18 100 31.0 86.1
2 USV Volksbank Halle I Jugendliga u16 16 88.9 28.0 77.8
3 SG Döllnitz Jugendliga u12 St. Süd 14 100 26.5 94.6
4 SG 1871 Löberitz Jugendliga u16 13 72.2 24.0 66.7
5 SG Döllnitz Jugendliga u12 Finale 13 92.9 24.0 85.7

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 24. Juli 2012

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

So Okt 20 - So Okt 20
Herrenspieltag,
Sa Okt 26 - Sa Okt 26
Altmark-Börde-Cup - Runde 1, Gardelegen
Sa Okt 26 @08:00 - Sa Okt 26 @17:00
JBL-Spieltag,
Do Okt 31 - So Nov 03
LEM Herren,
Sa Nov 02 - Sa Nov 02
Anhalt-Cup - Turnier 1, Dessau
Sa Nov 09 - Sa Nov 09
JBL-Spieltag,
Sa Nov 09 - Sa Nov 09
Jugendspieltag u20, u12,
So Nov 10 - So Nov 10
Jugendspieltag u16,
Sa Nov 16 - Sa Nov 16
u9 - Sichtung in Magdeburg,
So Nov 17 - So Nov 17
Herrenspieltag,
Sa Nov 23 - Sa Nov 23
Altmark-Börde-Cup - Runde 2, Staßfurt
Sa Nov 23 - So Nov 24
Trainerausbildung Modul IV, Halle
So Nov 24 - So Nov 24
Anhalt-Cup - Turnier 2, Bitterfeld
Sa Nov 30 - Sa Nov 30
JBL-Spieltag,
Sa Nov 30 - Sa Nov 30
Jugendspieltag u20, u12,
So Dez 01 - So Dez 01
Jugendspieltag u16,
So Dez 08 - So Dez 08
Herrenspieltag,
Do Dez 26 - Mo Dez 30
Deutsche Vereinsmeisterschaften,
Sa Jan 11 - Sa Jan 11
JBL-Spieltag,
Sa Jan 11 - Sa Jan 11
Jugendspieltag u20,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok