Statistiken für die Saison 2013/2014

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 146 75 51.4 71 48.6 58 39.7 61 41.8 14 9.6 13 8.9
2 146 78 53.4 68 46.6 66 45.2 56 38.4 14 9.6 10 6.8
3 146 80.5 55.1 65.5 44.9 55 37.7 68 46.6 13 8.9 10 6.8
4 146 78 53.4 68 46.6 62 42.5 56 38.4 8 5.5 20 13.7
5 10 6.5 65 3.5 35 3 30 6 60 1 10 0 0
6 10 6.5 65 3.5 35 4 40 2 20 1 10 3 30
606 324.5 53.5 281.5 46 248 40.9 249 41.1 51 8.4 56 9.2

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Hundrieser,Malte 1456 SG Döllnitz 19.5 1083 1083
2 Schütze,Norman 2247 SG 1871 Löberitz 17.5 2019 2019
3 Adelmeyer,Matti 1330 SG Döllnitz 14.5 1099 1302
4 Wildenrath,Dirk 2131 SV Merseburg 14.0 2036 2205
5 Jungklaus,Lars 1141 SG Döllnitz 14.0 1031 1328
6 Schäfer,Reyk 2026 SG 1871 Löberitz 13.5 1978 2106
7 Klyszcz,Michael 1932 SG 1871 Löberitz 12.0 1851 1941
8 Knopf,Felix 2044 SV Merseburg 11.5 1912 1992
9 Altstadt,Karl-Simon 1828 USV Volksbank Halle 11.5 1893 1893
10 Hartge,Gedeon 1812 USV Volksbank Halle 11.5 1859 1859
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SG Döllnitz Landesjugendliga U12 Vorrunde 24 92.3 41.5 79.8
2 SK Roland Weißenfels I Landesjugendliga U12 Vorrunde 22 84.6 38.0 73.1
3 Schachzwerge Magdeburg Landesjugendliga U12 Vorrunde 20 76.9 35.5 68.3
4 USC Magdeburg Landesjugendliga U12 Vorrunde 18 69.2 34.5 66.3
5 Reideburger SV 90 Halle II Landesjugendliga U12 Vorrunde 17 65.4 31.5 60.6

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 06. Mai 2014

Landesschachjugenversammlung v2

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Sa Mai 04 - Sa Mai 04
Anhalt-Cup,
Sa Mai 04 - So Mai 05
LJMM u14w, Staßfurt
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
LJMM u12-Finale,
So Mai 12 - So Mai 12
LJMM u10-Finalrunde 1, Dessau
So Mai 12 - So Mai 12
LJMM u16-Finale,
Sa Mai 18 - Sa Mai 18
Jugendversammlung der LSJ, Staßfurt
So Mai 19 - So Mai 19
LJMM u10 Finale, Halle
Sa Mai 25 - Sa Mai 25
Südharz-Cup, Halle
Sa Jun 29 - So Jun 30
Trainerausbildung Modul II, Magdeburg
Sa Sep 14 - So Sep 15
Trainerausbildung Modul III, Magdeburg
Sa Sep 14 @08:00 - Sa Sep 14 @17:00
Trainerausbildung Modul IV, Halle
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok