Statistiken für die Saison 2012/2013

Saisonstatistik aller Bretter aller Ligen

Brett Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 121 59 48.8 62 51.2 51 42.1 41 33.9 12 9.9 17 14
2 121 57.5 47.5 63.5 52.5 43 35.5 47 38.8 21 17.4 10 8.3
3 121 55.5 45.9 65.5 54.1 56 46.3 43 35.5 9 7.4 13 10.7
4 121 56 46.3 65 53.7 43 35.5 49 40.5 16 13.2 13 10.7
5 17 2 11.8 15 88.2 0 0 2 11.8 0 0 15 88.2
6 17 1.5 8.8 15.5 91.2 0 0 0 0 1 5.9 15 88.2
518 231.5 44.7 256.5 50 193 37.3 182 35.1 59 11.4 83 16

Die besten 10 Spieler der Saison

Nr Name DWZ Verein Punkte Niveau Leistung ¹
1 Hartge,Gedeon 1704 USV Volksbank Halle 12.5 1512 1602
2 Roseneck,Jonas 1612 SG Aufbau Elbe Magdeburg 11.0 1225 1514
3 Fahsel,Nico 1690 USC Magdeburg 10.5 1522 1670
4 Altstadt,Karl-Simon 1845 USV Volksbank Halle 9.5 1750 1924
5 Schulte,Felix 1725 USV Volksbank Halle 9.5 1522 1589
6 Perekhozhuk,Maksym 1630 USV Volksbank Halle 9.5 1411 1478
7 Cejda,Cecilia 1335 SG Aufbau Elbe Magdeburg 9.5 1017 1191
8 Wagner,Benjamin 1200 USC Magdeburg 9.0 1200 1374
9 Niemann,Alexander 1545 SG Aufbau Elbe Magdeburg 9.0 1155 1620
10 Renner,Bernd 2052 Cöthener FC Germania 03 8.5 1855 2306
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die besten 5 Mannschaften der Saison

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 USV Volksbank Halle I Landesjugendliga U16 17 94.4 29.5 81.9
2 USC Magdeburg Landesjugendliga U16 15 83.3 25.0 69.4
3 SV Merseburg Landesjugendliga U16 14 77.8 27.5 76.4
4 SG Aufbau Elbe Magdeburg Landesjugendliga U16 13 72.2 26.0 72.2
5 SG Aufbau Elbe Magdeburg I Landesjugendliga U12, Finale 10 100 17.5 87.5
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 10 Mannschaftspunkten

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. Mai 2013

Landesschachjugenversammlung v2

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Sa Mai 04 - Sa Mai 04
Anhalt-Cup,
Sa Mai 04 - So Mai 05
LJMM u14w, Staßfurt
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
LJMM u12-Finale,
So Mai 12 - So Mai 12
LJMM u10-Finalrunde 1, Dessau
So Mai 12 - So Mai 12
LJMM u16-Finale,
Sa Mai 18 - Sa Mai 18
Jugendversammlung der LSJ, Staßfurt
So Mai 19 - So Mai 19
LJMM u10 Finale, Halle
Sa Mai 25 - Sa Mai 25
Südharz-Cup, Halle
Sa Jun 29 - So Jun 30
Trainerausbildung Modul II, Magdeburg
Sa Sep 14 - So Sep 15
Trainerausbildung Modul III, Magdeburg
Sa Sep 14 @08:00 - Sa Sep 14 @17:00
Trainerausbildung Modul IV, Halle
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok