Aufgabenprofile der Vorstandspostionen

Neufassung/Ergänzung des Beschluss des Hauptausschusses vom 16. März 2020

Hier die Ergebnisse:

Regionalfinale Grundschulen Halle/ Saalekreis 2020

am 01. Februar 2020

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 4. Runde 
RangMannschaftTWZAtSRVMan.PktBrt.PktBuchh
1. GS Frohe Zukunft      3 1 0 7 12.5 17.0
2. GS Sennewitz I     2 2 0 6 12.0 14.0
3. GS Karl-Friedrich Friesen I     2 1 1 5 10.0 16.0
4. GS Lessing     2 1 1 5 9.0 19.0
5. GS Frohe Zukunft II     2 1 1 5 9.0 9.0
6. GS Sennewitz II     2 1 1 5 8.0 20.0
7. GS Karl-Friedrich Friesen II     1 1 2 3 7.0 12.0
8. GS Büschdorf     1 0 3 2 5.0 16.0
9. GS Albrecht Dürer     0 1 3 1 4.5 16.0
10. Erste Kreativitätsschule Halle     0 1 3 1 3.0 21.0
Paarungsliste der 1. Runde  
PaarMNrMannschaftPunk-MNrMannschaftPunkErgebniA
1 1. GS Albrecht Dürer () - 6. GS Frohe Zukunft II () 2 - 2  
2 7. GS Lessing () - 2. GS Büschdorf () 3 - 1  
3 3. GS Karl-Friedrich Friesen I () - 8. GS Sennewitz I () 2 - 2  
4 9. GS Sennewitz II () - 4. GS Karl-Friedrich Friesen II () 3 - 1  
5 5. GS Frohe Zukunft I () - 10. Erste Kreativitätsschule Halle () 4 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarMNrMannschaftPunk-MNrMannschaftPunkErgebniA
1 7. GS Lessing (2) - 5. GS Frohe Zukunft I (2) 1½ - 2½  
2 6. GS Frohe Zukunft II (1) - 9. GS Sennewitz II (2) 1 - 3  
3 8. GS Sennewitz I (1) - 1. GS Albrecht Dürer (1) 4 - 0  
4 2. GS Büschdorf (0) - 3. GS Karl-Friedrich Friesen I (1) 0 - 4  
5 4. GS Karl-Friedrich Friesen II (0) - 10. Erste Kreativitätsschule Halle (0) 2 - 2  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarMNrMannschaftPunk-MNrMannschaftPunkErgebniA
1 5. GS Frohe Zukunft I (4) - 9. GS Sennewitz II (4) 4 - 0  
2 3. GS Karl-Friedrich Friesen I (3) - 7. GS Lessing (2) 1½ - 2½  
3 10. Erste Kreativitätsschule Halle (1) - 8. GS Sennewitz I (3) 0 - 4  
4 1. GS Albrecht Dürer (1) - 4. GS Karl-Friedrich Friesen II (1) 1½ - 2½  
5 2. GS Büschdorf (0) - 6. GS Frohe Zukunft II (1) 1 - 3  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarMNrMannschaftPunk-MNrMannschaftPunkErgebniA
1 8. GS Sennewitz I (5) - 5. GS Frohe Zukunft I (6) 2 - 2  
2 9. GS Sennewitz II (4) - 7. GS Lessing (4) 2 - 2  
3 4. GS Karl-Friedrich Friesen II (3) - 3. GS Karl-Friedrich Friesen I (3) 1½ - 2½  
4 6. GS Frohe Zukunft II (3) - 10. Erste Kreativitätsschule Halle (1) 3 - 1  
5 1. GS Albrecht Dürer (1) - 2. GS Büschdorf (0) 1 - 3  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarMNrMannschaftPunk-MNrMannschaftPunkErgebniA
1 5. GS Frohe Zukunft I (7) - 6. GS Frohe Zukunft II (5) 4 - 0  
2 7. GS Lessing (5) - 8. GS Sennewitz I (6) 0 - 4  
3 3. GS Karl-Friedrich Friesen I (5) - 9. GS Sennewitz II (5) 1 - 3  
4 2. GS Büschdorf (2) - 4. GS Karl-Friedrich Friesen II (3) 3 - 1  
5 10. Erste Kreativitätsschule Halle (1) - 1. GS Albrecht Dürer (1) ½ - 3½  

Kinderschach

 

lotto toto

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.