Am 19.01.2019 fand der Regionalausscheid für die Grundschulen von Magdeburg, dem Jerichower Land und dem Landkreis Börde statt.

Hier die Ergebnisse

Regionalfinale Jugend trainiert für Olympia MD, JL, BÖ

GS Kritzmannstraße, 19.01.2019

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
RangMannschaftTWZAtSRVMan.PktBrt.PktBuchh
1. Evangelische GS 1     4 1 0 9 17.0 29.0
2. GS Am Pechauer Pl     4 0 1 8 15.5 32.0
3. DIG Magdeburg 1     3 2 0 8 14.0 32.0
4. GS Stadtfeld 1     4 0 1 8 14.0 29.0
5. GS Am Vogelgesang     3 1 1 7 14.0 26.0
5. GS Am Hopfengarte     3 1 1 7 14.0 26.0
7. GS Im Nordpark 1     3 1 1 7 14.0 24.0
8. St. Mechthild GS      3 1 1 7 13.5 29.0
9. Domgrundschule     2 3 0 7 13.5 29.0
10. IGS Pierre Trudea     3 1 1 7 13.0 26.0
11. IGS 2 Pierre Trud     3 1 1 7 12.0 27.0
12. Mixed Team     3 1 1 7 12.0 26.0
13. GS Buckau     3 1 1 7 10.5 26.0
14. Evangelische GS 2     3 0 2 6 14.0 20.0
15. GS Diesdorf 1     2 2 1 6 12.0 29.0
16. GS Ottersleben     2 2 1 6 11.5 34.0
17. Freie GS Eilslebe     2 2 1 6 10.0 26.0
18. St. Mechthild GS      2 1 2 5 10.5 28.0
19. GS Nordwest     2 1 2 5 10.5 20.0
20. GS Am Hopfengarte     2 1 2 5 10.0 23.0
21. GS Weitlingstr 1     1 3 1 5 9.5 19.0
22. GS Am Grenzweg 1     2 1 2 5 8.5 23.0
23. DIG Magdeburg 2     2 1 2 5 8.0 33.0
24. GS Am Kannenstieg   w 2 1 2 5 7.5 23.0
25. St. Mechthild GS      2 0 3 4 11.0 21.0
26. GS Am Elbdamm     0 4 1 4 9.0 22.0
27. GS Diesdorf 2     2 0 3 4 8.5 28.0
28. GS Am Kannenstieg   w 1 2 2 4 8.5 20.0
29. GS Möser 1     1 2 2 4 8.0 26.0
30. GS Westerhüsen     2 0 3 4 7.5 28.0
30. GS Kritzmannstr.    w 2 0 3 4 7.5 28.0
32. IGS Pierre Trudea     2 0 3 4 7.5 23.0
33. GS Stadtfeld 2     2 0 3 4 7.0 20.0
34. IGS Pierre Trudea     1 1 3 3 8.5 22.0
35. GS Möser 2     1 1 3 3 7.5 19.0
36. GS Im Nordpark 2     1 1 3 3 7.0 25.0
37. Freie GS Eilslebe     1 1 3 3 7.0 19.0
38. GS Am Pechauer Pl     1 0 4 2 8.0 18.0
39. GS Am Kannenstieg     1 0 4 2 5.5 27.0
40. GS Weitlingstr. 2     1 0 4 2 4.0 24.0
41. GS Osterweddingen     0 1 4 1 4.0 19.0
Paarungsliste der 1. Runde  
PaarMNrMannschaftPunk-MNrMannschaftPunkErgebniA
1 23. IGS Pierre Trudeau 3 () - 1. GS Westerhüsen () 1½ - 2½  
2 2. GS Buckau () - 24. GS Stadtfeld 1 () 0 - 4  
3 25. GS Stadtfeld 2 () - 3. GS Am Vogelgesang () ½ - 3½  
4 4. GS Möser 1 () - 26. GS Am Hopfengarten 1 () 1 - 3  
5 27. GS Am Hopfengarten 2 () - 5. GS Weitlingstr 1 () 2 - 2  
6 6. GS Im Nordpark 1 () - 28. St. Mechthild GS 1 () 0 - 4  
7 29. St. Mechthild GS 2 () - 7. GS Osterweddingen () 4 - 0  
8 8. Freie GS Eilsleben 1 () - 30. Domgrundschule () 2 - 2  
9 31. DIG Magdeburg 1 () - 9. Freie GS Eilsleben 2 () 4 - 0  
10 10. GS Nordwest () - 32. DIG Magdeburg 2 () 1 - 3  
11 33. GS Im Nordpark 2 () - 11. Evangelische GS 1 () 0 - 4  
12 12. Evangelische GS 2 () - 35. GS Ottersleben () 1½ - 2½  
13 37. GS Kritzmannstr. 1 () - 13. GS Am Elbdamm () 2½ - 1½  
14 14. GS Am Pechauer Platz 1 () - 40. GS Weitlingstr. 2 () 4 - 0  
15 41. GS Möser 2 () - 15. GS Am Pechauer Platz 2 () 2 - 1  
16 16. GS Diesdorf 1 () - 42. GS Am Kannenstieg 2 () 3½ - ½  
17 43. GS Am Kannenstieg 1 () - 17. GS Diesdorf 2 () 1 - 3  
18 18. GS Am Grenzweg 1 () - 44. St. Mechthild GS 3 () 2½ - 1½  
19 46. IGS Pierre Trudeau 4 () - 21. IGS Pierre Trudeau 1 () 0 - 4  
20 22. IGS 2 Pierre Trudeau 2 () - 48. Mixed Team () 3 - 1  
21 49. GS Am Kannenstieg 3 () - 50. spielfrei () 4 - 0 (
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarMNrMannschaftPunk-MNrMannschaftPunkErgebniA
1 1. GS Westerhüsen (2) - 24. GS Stadtfeld 1 (2) 0 - 4  
2 3. GS Am Vogelgesang (2) - 29. St. Mechthild GS 2 (2) 2 - 2  
3 11. Evangelische GS 1 (2) - 31. DIG Magdeburg 1 (2) 2 - 2  
4 26. GS Am Hopfengarten 1 (2) - 14. GS Am Pechauer Platz 1 (2) 1½ - 2½  
5 28. St. Mechthild GS 1 (2) - 16. GS Diesdorf 1 (2) 2 - 2  
6 17. GS Diesdorf 2 (2) - 41. GS Möser 2 (2) 3 - 1  
7 32. DIG Magdeburg 2 (2) - 18. GS Am Grenzweg 1 (2) 3 - 1  
8 21. IGS Pierre Trudeau 1 (2) - 49. GS Am Kannenstieg 3 (2) 4 - 0  
9 35. GS Ottersleben (2) - 22. IGS 2 Pierre Trudeau 2 (2) 4 - 0  
10 5. GS Weitlingstr 1 (1) - 37. GS Kritzmannstr. 1 (2) 1 - 3  
11 13. GS Am Elbdamm (0) - 8. Freie GS Eilsleben 1 (1) 2 - 2  
12 30. Domgrundschule (1) - 27. GS Am Hopfengarten 2 (1) 3½ - ½  
13 23. IGS Pierre Trudeau 3 (0) - 2. GS Buckau (0) 1 - 3  
14 40. GS Weitlingstr. 2 (0) - 4. GS Möser 1 (0) 0 - 3  
15 42. GS Am Kannenstieg 2 (0) - 6. GS Im Nordpark 1 (0) 0 - 4  
16 7. GS Osterweddingen (0) - 25. GS Stadtfeld 2 (0) 1 - 3  
17 9. Freie GS Eilsleben 2 (0) - 33. GS Im Nordpark 2 (0) 1 - 3  
18 44. St. Mechthild GS 3 (0) - 10. GS Nordwest (0) 1 - 3  
19 48. Mixed Team (0) - 12. Evangelische GS 2 (0) 2½ - 1½  
20 15. GS Am Pechauer Platz 2 (0) - 43. GS Am Kannenstieg 1 (0) 1½ - 2½  
21 46. IGS Pierre Trudeau 4 (0) - 50. spielfrei (0) 4 - 0 (
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarMNrMannschaftPunk-MNrMannschaftPunkErgebniA
1 14. GS Am Pechauer Platz 1 (4) - 21. IGS Pierre Trudeau 1 (4) 4 - 0  
2 24. GS Stadtfeld 1 (4) - 17. GS Diesdorf 2 (4) 3 - 1  
3 16. GS Diesdorf 1 (3) - 35. GS Ottersleben (4) 2 - 2  
4 31. DIG Magdeburg 1 (3) - 3. GS Am Vogelgesang (3) 3 - 1  
5 29. St. Mechthild GS 2 (3) - 11. Evangelische GS 1 (3) 0 - 4  
6 18. GS Am Grenzweg 1 (2) - 30. Domgrundschule (3) 0 - 4  
7 37. GS Kritzmannstr. 1 (4) - 28. St. Mechthild GS 1 (3) ½ - 3½  
8 2. GS Buckau (2) - 32. DIG Magdeburg 2 (4) 2 - 2  
9 33. GS Im Nordpark 2 (2) - 1. GS Westerhüsen (2) 1 - 3  
10 4. GS Möser 1 (2) - 42. GS Am Kannenstieg 2 (0) 2 - 2  
11 8. Freie GS Eilsleben 1 (2) - 44. St. Mechthild GS 3 (0) 2½ - 1½  
12 41. GS Möser 2 (2) - 13. GS Am Elbdamm (1) 1½ - 1½  
13 22. IGS 2 Pierre Trudeau 2 (2) - 46. IGS Pierre Trudeau 4 (2) 4 - 0  
14 25. GS Stadtfeld 2 (2) - 48. Mixed Team (2) 0 - 4  
15 49. GS Am Kannenstieg 3 (2) - 26. GS Am Hopfengarten 1 (2) 0 - 4  
16 43. GS Am Kannenstieg 1 (2) - 5. GS Weitlingstr 1 (1) 2 - 2  
17 27. GS Am Hopfengarten 2 (1) - 7. GS Osterweddingen (0) 4 - 0  
18 6. GS Im Nordpark 1 (2) - 15. GS Am Pechauer Platz 2 (0) 4 - 0  
19 12. Evangelische GS 2 (0) - 9. Freie GS Eilsleben 2 (0) 4 - 0  
20 10. GS Nordwest (2) - 23. IGS Pierre Trudeau 3 (0) 2 - 2  
21 40. GS Weitlingstr. 2 (0) - 50. spielfrei (0) 4 - 0 (
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarMNrMannschaftPunk-MNrMannschaftPunkErgebniA
1 24. GS Stadtfeld 1 (6) - 14. GS Am Pechauer Platz 1 (6) 0 - 4  
2 11. Evangelische GS 1 (5) - 32. DIG Magdeburg 2 (5) 4 - 0  
3 28. St. Mechthild GS 1 (5) - 31. DIG Magdeburg 1 (5) 1 - 3  
4 30. Domgrundschule (5) - 35. GS Ottersleben (5) 2 - 2  
5 1. GS Westerhüsen (4) - 22. IGS 2 Pierre Trudeau 2 (4) 1 - 3  
6 17. GS Diesdorf 2 (4) - 6. GS Im Nordpark 1 (4) 0 - 4  
7 21. IGS Pierre Trudeau 1 (4) - 8. Freie GS Eilsleben 1 (4) 3 - 1  
8 26. GS Am Hopfengarten 1 (4) - 16. GS Diesdorf 1 (4) 3½ - ½  
9 48. Mixed Team (4) - 4. GS Möser 1 (3) 2 - 2  
10 29. St. Mechthild GS 2 (3) - 2. GS Buckau (3) 1½ - 2½  
11 3. GS Am Vogelgesang (3) - 37. GS Kritzmannstr. 1 (4) 3½ - ½  
12 13. GS Am Elbdamm (2) - 43. GS Am Kannenstieg 1 (3) 2 - 2  
13 41. GS Möser 2 (3) - 27. GS Am Hopfengarten 2 (3) 1½ - 2½  
14 5. GS Weitlingstr 1 (2) - 33. GS Im Nordpark 2 (2) 2 - 2  
15 40. GS Weitlingstr. 2 (2) - 12. Evangelische GS 2 (2) 0 - 4  
16 46. IGS Pierre Trudeau 4 (2) - 18. GS Am Grenzweg 1 (2) 1 - 3  
17 44. St. Mechthild GS 3 (0) - 25. GS Stadtfeld 2 (2) 3 - 1  
18 49. GS Am Kannenstieg 3 (2) - 10. GS Nordwest (3) 0 - 3  
19 42. GS Am Kannenstieg 2 (1) - 23. IGS Pierre Trudeau 3 (1) 2 - 1  
20 7. GS Osterweddingen (0) - 9. Freie GS Eilsleben 2 (0) 2 - 2  
21 15. GS Am Pechauer Platz 2 (0) - 50. spielfrei (0) 4 - 0 (
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarMNrMannschaftPunk-MNrMannschaftPunkErgebniA
1 14. GS Am Pechauer Platz 1 (8) - 11. Evangelische GS 1 (7) 1 - 3  
2 21. IGS Pierre Trudeau 1 (6) - 31. DIG Magdeburg 1 (7) 2 - 2  
3 6. GS Im Nordpark 1 (6) - 26. GS Am Hopfengarten 1 (6) 2 - 2  
4 22. IGS 2 Pierre Trudeau 2 (6) - 30. Domgrundschule (6) 2 - 2  
5 35. GS Ottersleben (6) - 24. GS Stadtfeld 1 (6) 1 - 3  
6 2. GS Buckau (5) - 27. GS Am Hopfengarten 2 (5) 3 - 1  
7 32. DIG Magdeburg 2 (5) - 3. GS Am Vogelgesang (5) 0 - 4  
8 10. GS Nordwest (5) - 48. Mixed Team (5) 1½ - 2½  
9 28. St. Mechthild GS 1 (5) - 1. GS Westerhüsen (4) 3 - 1  
10 4. GS Möser 1 (4) - 16. GS Diesdorf 1 (4) 0 - 4  
11 8. Freie GS Eilsleben 1 (4) - 17. GS Diesdorf 2 (4) 2½ - 1½  
12 12. Evangelische GS 2 (4) - 43. GS Am Kannenstieg 1 (4) 3 - 1  
13 18. GS Am Grenzweg 1 (4) - 13. GS Am Elbdamm (3) 2 - 2  
14 5. GS Weitlingstr 1 (3) - 41. GS Möser 2 (3) 2½ - 1½  
15 37. GS Kritzmannstr. 1 (4) - 29. St. Mechthild GS 2 (3) 1 - 3  
16 33. GS Im Nordpark 2 (3) - 42. GS Am Kannenstieg 2 (3) 1 - 3  
17 15. GS Am Pechauer Platz 2 (2) - 46. IGS Pierre Trudeau 4 (2) 1½ - 2½  
18 25. GS Stadtfeld 2 (2) - 49. GS Am Kannenstieg 3 (2) 2½ - 1½  
19 44. St. Mechthild GS 3 (2) - 40. GS Weitlingstr. 2 (2) 4 - 0  
20 23. IGS Pierre Trudeau 3 (1) - 7. GS Osterweddingen (1) 3 - 1  
21 9. Freie GS Eilsleben 2 (1) - 50. spielfrei (0) 4 - 0 (

Landesschachjugenversammlung v2

 

lotto toto

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok