In der Altmark wurde unter der Leitung von Gavin Güldenpfennig eine etwas seltsame Turnierform ausprobiert.

Hier die Ergebnisse:

Schulschach RF Altmarkkreise Salzwedel und Stendal

März 2019

 

Schulschach RF Altmarkkreise Salzwedel und Stendal

März 2019

Kreuztabelle im "Güldenpfennig-System" nach der 5. Runde*
* incl. der Berichtigungen nach Turnierende

RangMNrMannschaftTWZ123456789Man.Pkt.Brt.P
1. 3. Wander GS Gardelegen   **       4 4   4 4 8 - 0 16.0
2. 7. Freie GS Depekolk     **   4 4 4 4     8 - 0 16.0
3. 5. Grundschule Mieste       **     4 4 4 8 - 0 15.5
4. 4. GS Am Tanger     0 ½ **   3     3 4 - 4 6.5
5. 9. GS Petrikirchhof    0 0     **     3 4 - 4 6.5
6. 1. Goethe GS Gardelegen   0 0   1   **   3   2 - 6 4.0
7. 8. Bilinguale GS Stendal     0 0   ½   ** ½   1 - 7 1.0
8. 2. Evangelische GS 2   0   0     0 ½ **   1 - 7 0.5
9. 6. Evangelische GS 1   0   0 1 1       ** 0 - 8 2.0
Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 1. Goethe GS Gardelegen () - 4. GS Am Tanger () 1 - 3  
2 2. Evangelische GS 2 () - 5. Grundschule Mieste () 0 - 4  
3 3. Wander GS Gardelegen () - 6. Evangelische GS 1 () 4 - 0  
4 7. Freie GS Depekolk () - 8. Bilinguale GS Stendal () 4 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 3. Wander GS Gardelegen (2) - 1. Goethe GS Gardelegen (0) 4 - 0  
2 6. Evangelische GS 1 (0) - 4. GS Am Tanger (2) 1 - 3  
3 9. GS Petrikirchhof  (0) - 7. Freie GS Depekolk (2) 0 - 4  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 4. GS Am Tanger (4) - 7. Freie GS Depekolk (4) 0 - 4  
2 5. Grundschule Mieste (2) - 8. Bilinguale GS Stendal (0) 4 - 0  
3 1. Goethe GS Gardele (0) - 2. Evangelische GS 2 (0) 3 - 0 (k
4 6. Evangelische GS 1 (0) - 9. GS Petrikirchhof  (0) 1 - 3  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 2. Evangelische GS 2 (0) - 3. Wander GS Gardelegen (4) 0 - 4  
2 5. Grundschule Mieste (4) - 6. Evangelische GS 1 (0) 4 - 0  
3 8. Bilinguale GS Stendal (0) - 9. GS Petrikirchhof  (2) ½ - 3½  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 9. GS Petrikirchhof  (4) - 3. Wander GS Gardelegen (6) 0 - 4  
2 4. GS Am Tanger (4) - 5. Grundschule Mieste (6) ½ - 3½  
3 7. Freie GS Depekolk (6) - 1. Goethe GS Gardelegen (2) 4 - 0  
4 8. Bilinguale GS Stendal (0) - 2. Evangelische GS 2 (0) ½ - ½  
 
Finalrunde zur Platzermittlung
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
1 7. Freie GS Depekolk (8) - 3. Wander GS Gardelegen (8) 1 - 3  
2 5. Grundschule Mieste (8) - 6. Evangelische GS 1 (0) 4 - 0  
3 4. GS Am Tanger (4) - 9. GS Petrikirchhof  (4) 2½ - 1½  
4 1. Goethe GS Gardelegen (2) - 8. Bilinguale GS Stendal (1) 2½ - ½  

Deutschlandcup 2019

 

lotto toto

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok