Auch im Jahr 2020 ist Schach im Rahmenprogramm  Der Veranstalter, das Ministerium für Bildung des Landes Sachsen-Anhalt, unterstützt in der Aktion "Jugend trainiert für Olympia" auch im Jahr 2020 die Sportart Schach wieder mit im Rahmenprogramm.
Weitere Informationen können der Homepage des Landesverwaltungsamtes entnommen werden.

Hier die Ausschreibung für das Schulschach-Landesfinale am 28.03.2020 in Weißenfels.

Zur ANMELDUNG

Wettkampfgruppen:

WK GS Mädchen und Jungen Kl. 1-4 (nur nach Qualifikation über die Regionalfinals)
WK IV Mädchen und Jungen Jg. 2007 und jünger
WK III Mädchen und Jungen Jg. 2005 und jünger
WK II Mädchen und Jungen Jg. 2002 und jünger
ACHTUNG: Erstmals mit 6 Spielern je Mannschaft und 3 Jahrgänge startberechtigt.
WK M Mädchen Jg. 1999 und jünger
(getrennte Wertung GS und weiterführende Schulen in der WK M)
WK HR/Sek      Mädchen und Jungen Kl. 5 -10, die kein Gymnasium oder einen gymnasialen Zweig besuchen
Anhänge:
DateiBeschreibungDateigrößeErstellt
Diese Datei herunterladen (Ausschreibung_LF2020_JtfO_endgültig(2).pdf)Ausschreibung Landesfinale 2020 450 kB25.08.2019 19:55

LJEM 2020

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Sa Jan 25 - Sa Jan 25
JBL-Spieltag,
Sa Jan 25 - Sa Jan 25
Jugendspieltag u20, u12,
Sa Feb 01 - Sa Feb 01
Schulschach RF III - Magdeburg, Landkreis Börde, Jerichower Land,
Sa Feb 01 - Sa Feb 01
Schulschach RF VII Halle, Saalekreis,
Mo Feb 03 - Mo Feb 03
Schulschach RF II - Harz,
Mi Feb 05 - Mi Feb 05
Schulschach RF V Dessau-Roßlau, Wittenberg, Anhalt-Bitterfeld,
Do Feb 06 - Do Feb 06
Schulschach RF IV - Mansfeld Südharz, Salzlandkreis,
Di Feb 11 - Sa Feb 15
Landesjugendeinzelmeisterschaft,
Sa Feb 22 - So Feb 23
C-Trainer-Ausbildung Modul I ,
Sa Feb 29 - Sa Feb 29
Altmark-Börde-Cup - Runde 3, Magdeburg
Fr Mär 06 - So Mär 08
LJMM u14, Heldrungen
Sa Mär 14 - Sa Mär 14
Anhalt-Cup - Turnier 3, Köthen
Sa Mär 21 - Sa Mär 21
JBL-Spieltag,
Sa Mär 21 - Sa Mär 21
Jugendspieltag u12 Finale 1,
So Mär 22 - So Mär 22
Jugendspieltag u16,
Sa Mär 28 - Sa Mär 28
Schulschach-Landesfinale, Weißenfels
Sa Apr 25 - Sa Apr 25
Anhalt-Cup - Turnier 4,
Sa Apr 25 - Sa Apr 25
Jugendspieltag u12 Finale 2,
So Apr 26 - So Apr 26
Altmark-Börde-Cup - Runde 4,
So Apr 26 - So Apr 26
Jugendspieltag u16 Finale,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.