Ausschreibung ACHTUNG NEU !!!  (2018/2019)

Der Meldebogen wird nach Anmeldung übersandt.

Am 30.03.2019 findet das Schulschach-Landesfinale doch erstmals in Weißenfels statt.
weitere Informationen findet ihr auch auf der Homepage des Landesschulamtes.

Liebe Schachfreunde, nach einigen Schwierigkeiten in der Raumfindung findet das Schulschach-Landesfinale 2019 nun doch in Weißenfels statt.

Der Spielort hat sich verändert und auch im Punkt Fahrtkosten gab es Änderungen.

HIER geht es zur aktualisierten Ausschreibung.

Weißenfels, 17.01.2019
Viel Erfolg!
Rücksprache bitte über Telefon oder Internet.
gez. Kister

Bisher habe sich folgende Mannschaften angemeldet:

WK M

  • GS Tollwitz
  • Goethe-GS Staßfurt
  • GS Hecklingen
  • "Dr. Frank"-Gymnasium Staßfurt
  • Cantor-Gymnasium Halle

WK II

  • Fallstein-Gymnasium Osterwieck
  • Giebichenstein-Gymnaisum "Thomas Müntzer"
  • Martineum Halberstadt
  • "Dr. Frank"-Gymnasium Staßfurt
  • Cantor-Gymnasium Halle

WK III

  • Europagymnasium "W. Rathenau" Bitterfeld
  • Ganztags- und Gemeinschaftsschule "Albert Schweitzer" Aschersleben
  • "Dr. Frank"-Gymnasium Staßfurt
  • Cantor-Gymnasium Halle

WK IV

  • Europagymnasium "W. Rathenau" Bitterfeld
  • Giebichenstein-Gymnasium "Thomas Müntzer"
  • Martineum Halberstadt
  • "Dr. Frank"-Gymnasium Staßfurt
  • Cantor-Gymnasium Halle
  • Humboldt-Gymnasium Hettstedt

WK HR/Sek

  • Adam-Olearius-Schule Aschersleben
  • Saaleschule für (H)alle
  • Sekundarschule "Am Tierpark" Staßfurt
  • Sekundarschule "M. Luther" Mansfeld

Für die WK GS sind folgende Mannschaften qualifiziert:

(Von fett markierten Mannschaften liegt auch die Anmeldung vor.)

  • GS Frohe Zukunft Halle
  • GS Sennewitz
  • GS Kröllwitz
  • Ev. GS Magdeburg
  • GS Am Pechauer Platz (Magdeburg)
  • Dreisprachige Internationale Grundschule Magdeburg
  • GS Kritzmannstraße (Magdeburg)
  • GS " Dr. Emanuel Lasker" Ströbeck
  • Hort der GS "Miriam Lundner" Halberstadt
  • Goethe-GS Staßfurt
  • Freie Montessori GS Aschersleben
  • GS Förderstedt
  • Bergschule Weißenfels
  • GS Langendorf

 

Folgende Mannschaften erhalten einen Freiplatz über die beste Quote des Regionalfinales.

  • GS Stadtfeld (Magdeburg)

Von folgenden Mannschaften liegen Nachrückeranträge vor:

  • Ev. GS "M. Luther" Oppin
  • Ev. GS "M. Luther" Hettstedt

 

 

 

LJMM u14 2019

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Sa Feb 23 - Sa Feb 23
Domspatzen- und Schachkadetten-Cup, Naumburg
Sa Mär 02 - So Mär 03
Trainerausbildung Modul I, Walbeck
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
Schulschach-Regionalfinale Stendal und Altmarkkreis Salzwedel, Gardelegen
So Mär 17 - So Mär 17
14. offenes Hallesches Mädchenschachturnier, Halle
Sa Mai 18 - Sa Mai 18
Jugendversammlung der LSJ, Staßfurt
Sa Jun 29 - So Jun 30
Trainerausbildung Modul II, Magdeburg
Sa Sep 14 - So Sep 15
Trainerausbildung Modul III, Magdeburg
Sa Sep 14 @08:00 - Sa Sep 14 @17:00
Trainerausbildung Modul IV, Halle
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok