Liebe Schachfreunde,
anhängend sende ich Euch/ Ihnen die Ausschreibung für das diesjährige Regionalfinale Jugend trainiert für Olympia im Schulschach für Grundschulen am 01.02.2020 mit der Bitte dies in der Schule bekannt zu machen und bei, hoffentlich großem Interesse, die Anzahl der Schulmannschaften bis zum 17.01.2020 bei mir zu melden.

Weiterlesen: Ausschreibung Schulschach-Regionalausscheid MD, JL und Landkreis Börde

Auch im Jahr 2020 ist Schach im Rahmenprogramm  Der Veranstalter, das Ministerium für Bildung des Landes Sachsen-Anhalt, unterstützt in der Aktion "Jugend trainiert für Olympia" auch im Jahr 2020 die Sportart Schach wieder mit im Rahmenprogramm.
Weitere Informationen können der Homepage des Landesverwaltungsamtes entnommen werden.

Hier die Ausschreibung für das Schulschach-Landesfinale am 28.03.2020 in Weißenfels.

Zur ANMELDUNG

Wettkampfgruppen:

WK GS Mädchen und Jungen Kl. 1-4 (nur nach Qualifikation über die Regionalfinals)
WK IV Mädchen und Jungen Jg. 2007 und jünger
WK III Mädchen und Jungen Jg. 2005 und jünger
WK II Mädchen und Jungen Jg. 2002 und jünger
ACHTUNG: Erstmals mit 6 Spielern je Mannschaft und 3 Jahrgänge startberechtigt.
WK M Mädchen Jg. 1999 und jünger
(getrennte Wertung GS und weiterführende Schulen in der WK M)
WK HR/Sek      Mädchen und Jungen Kl. 5 -10, die kein Gymnasium oder einen gymnasialen Zweig besuchen
Anhänge:
DateiBeschreibungDateigrößeErstellt
Diese Datei herunterladen (Ausschreibung_LF2020_JtfO_endgültig(2).pdf)Ausschreibung Landesfinale 2020 450 kB25.08.2019 19:55

Die Ergebnisse der Teilnehmer aus Sachsen-Anhalt könnt ihr gern verfolgen.

Folgt dem LInK:  https://www.deutsche-schachjugend.de/2019/dsm/lv/sachsen-anhalt/

Es sind am Start:

WK II (22.-26.5.19 in Berlin): Georg-Cantor-Gymnasium Halle

WK III (22.-26.5.19 in Berlin): Werner-von-Siemens-Gymnasium Magdeburg

WK IV (23.-26.05.19 in Bad Homburg): Georg-Cantor-Gymnasium Halle

WK M (22.-26.5.19 in Berlin): Georg-Cantor-Gymnasium Halle

WK HR/Sek (24.-27.5.19 in Osnabrück): Adam-Olearius-Schule Aschersleben 

WK GS (26.-29.5.19 in Friedrichroda): GS Frohe Zukunft Halle, Montessori-GS Aschersleben, GS Sennewitz, Ev. GS Magdeburg, GS Tollwitz

Unterkategorien

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Sa Nov 16 - Sa Nov 16
u9 - Sichtung in Magdeburg,
So Nov 17 - So Nov 17
Herrenspieltag,
Sa Nov 23 - Sa Nov 23
Altmark-Börde-Cup - Runde 2, Staßfurt
Sa Nov 23 - So Nov 24
Trainerausbildung Modul IV, Halle
So Nov 24 - So Nov 24
Anhalt-Cup - Turnier 2, Bitterfeld
Sa Nov 30 - Sa Nov 30
JBL-Spieltag,
Sa Nov 30 - Sa Nov 30
Jugendspieltag u20, u12,
So Dez 01 - So Dez 01
Jugendspieltag u16,
So Dez 08 - So Dez 08
Herrenspieltag,
Sa Dez 14 - Sa Dez 14
16. Schnellschach Neustadt-Open Magdeburg,
Sa Dez 14 - Sa Dez 14
Magdeburger Mädchen-Open u14,
Do Dez 26 - Mo Dez 30
Deutsche Vereinsmeisterschaften,
Sa Jan 11 - Sa Jan 11
JBL-Spieltag,
Sa Jan 11 - Sa Jan 11
Jugendspieltag u20,
So Jan 12 - So Jan 12
Jugendspieltag u16,
Sa Jan 25 - Sa Jan 25
JBL-Spieltag,
Sa Jan 25 - Sa Jan 25
Jugendspieltag u20, u12,
Sa Feb 01 - Sa Feb 01
Schulschach RF III - Magdeburg, Landkreis Börde, Jerichower Land,
Di Feb 11 - Sa Feb 15
Landesjugendeinzelmeisterschaft,
Sa Feb 29 - Sa Feb 29
Altmar-Börde-Cup - Runde 3, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok