Liebe Kaderspieler, liebe Schachfreunde,

die Landesschachjugend Sachsen-Anhalt wird während der Jugend-Landeseinzelmeisterschaften 2019 den neuen Kader unserer LSJ für das Jahr 2019 für die Altersklassen u10 bis u18 aufstellen.
Dabei erfolgt die Aufnahme in den Kader nicht automatisch aufgrund der gezeigten Leistungen und der Erfüllung der Aufnahmekriterien.

Anhänge:
DateiBeschreibungDateigrößeErstellt
Diese Datei herunterladen (Aufnahmekrieterien 2019.doc)Aufnahmekrieterien 2019.doc 35 kB04.01.2019 08:21
Diese Datei herunterladen (Erwartungen der LSJ an die Kaderspieler-2019.doc)Erwartungen der LSJ an die Kaderspieler-2019.doc 153 kB04.01.2019 20:04
Diese Datei herunterladen (Kaderantrag_LSJ_2019.doc)Kaderantrag_LSJ_2019.doc 29 kB04.01.2019 08:21
Diese Datei herunterladen (Kaderbrief_2019.doc)Kaderbrief_2019.doc 200 kB04.01.2019 08:19
Diese Datei herunterladen (Turnierempfehlungen_2019.xls)Turnierempfehlungen_2019.xls 27 kB04.01.2019 08:22

Weiterlesen: Kaderunterlagen 2019

Als Kader für das Jahr 2018 wurden durch die Leistungssportkommission berufen:

AK Name Vorname Kaderart
u18w Sieber Fiona Bundeskader
u16m Roseneck Jonas Bundeskader
u16m Biastoch Bennet D4
u16m Hoffmann Lennard D3
u16m Röhr Tobias D3
u16m Wagner Benjamin D3
u14w Dietz Kristin D3
u14m Joppich Til D3
u14m Morgenstern Tobias D3
u14m Post Hugo D3
u14m Röhr Oliver D3
u14m Stockmann Till D3
u14m Zeuner Ole D3
u12w Voigt Anastasia D1
u12m Kageler Anton Paul D2
u12m Neuber Pascal D2
u12m Pikalow Michael D2
u12m Schulemann Gero D2
u12m Herter Arne D1
u10w Schwenke Mia Lisanne D1
u10m Haubold Christian Lucas D1
u10m Haubold Sebastian Marcel D1
u10m Udelnov Valentin D1
u8m Bartelheimer Erik D1

In den Landeskader für das Jahr 2017 wurden durch die Leistungssportkommission berufen:

AK Name Vorname Kaderart
U18w Sieber Fiona D4
U16 Roseneck Jonas D4
U16 Biastoch Bennet D4
U14 Wagner Benjamin D3/D4
U14 Dietz Florian D3
U14 Post Hugo D3
U14 Hundrieser Malte D3
U12 Zeuner Ole D2
U12 Morgenstern Tobias D2
U12w Stowicek Yara, Mathilda D2
U12w Dietz Kristin D2
U12w Fritsch Lea D2
U14 Stockmann Till D2
U14 Joppich Til D2
U12 Neuber Pascal D2
U12 Schulemann Gero D2
U12 Pikhalow Michael D1
U12 Herter Arne D1
U12w Voigt Anastasia D1
U12 Kageler Anton D1

Kader2016Kader 2016
Im Rahmen der Landesjugendeinzelmeisterschaft 2016 wurden die Landeskader berufen:

 

AK Name Vorname
u18w Heinemann Josefine
u16w Sieber Fiona
u16 Kitze Alexander
u14 Biastoch Bennet
u14 Dietz Florian
u14 Roseneck Jonas
u14 Wagner Benjamin
u12w Dietz Kristin
u12w Fritsch Lea
u12w Stowicek Yara Mathilda
u12 Hundrieser Malte
u12 Joppich Til
u12 Khanbekyan Areg
u12 Morgenstern Tobias
u12 Paskalew Vasil
u12 Post Hugo
u12 Stockmann Till
u12 Zeuner Ole
u10 Neuber Pascal
u10 Pietsch Johann
u10 Pikalow Michael
u10 Prudlik Finn Olmse
u10 Schulemann Gero
u10 Walter Alexander
u8 Tran Minh Hieu

img 1350zum Vergrößern bitte klicken!

 

Die Kader für das Jahr 2015 wurden während der LJEM in Güntersberge berufen.

Landeskader 2015

  AK Name Vorname Verein Kader
1 U18w Heinemann Josefine AE Magdeburg D4
2 U16 Kitze Alexander GW Granschütz D4
3 U14 Stein Robert GW Granschütz D3
4 U14 Biastoch Bennet AE Magdeburg D3
5 U14 Roseneck Jonas AE Magdeburg D3
6 U14 Hoffmann Lennard SV Merseburg D3
7 U12w Kirsten Annika AE Magdeburg D2
8 U12 Wagner Benjamin AE Magdeburg D2
9 U12 Dietz Florian Reideburger SV D2
10 U12 Post Hugo Reideburger SV D2
11 U12 Hundrieser Malte SV Roter Turm Halle D2
12 U10 Zeuner Ole Schachzwerge Magdeburg D2
13 U10 Morgenstern Tobias Schachzwerge Magdeburg D2
14 U12 Ackermann Richard 1.SC Anhalt D1
15 U12 Eschner Fabian Schachzwerge Magdeburg D1
16 U10w Stowicek Yara Mathilda USV Volksbank Halle D1
17 U10w Dietz Kristin Reideburger SV D1
18 U10 Stockmann Till VfL Gräfenhainichen D1
19 U10 Khanbekyan Areg USC Magdeburg D1
20 U10 Joppich Til Schachzwerge Magdeburg D1
21 U10 Pikalow Michael USC Magdeburg D1
22 U10 Rohde Niclas SK Dessau 93 D1
23 U8 Prudlik Finn Olmse GW Granschütz D1
24 U8 Walter Alexander SF Bad Schmiedeberg D1
Anhänge:
DateiBeschreibungDateigrößeErstellt
Diese Datei herunterladen (Kader_2015.pdf)Kader_2015.pdf 21 kB15.02.2015 20:59

 

Schulschach Landesfinale

Landesschachjugenversammlung v2

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Sa Mär 30 - Sa Mär 30
Schulschach-Landesfinale, Weißenfels
Sa Apr 06 - Sa Apr 06
Kannenstiegtunier,
Sa Apr 13 - Sa Apr 13
Anhalt-Cup , Köthen
So Apr 14 - So Apr 14
LJMM u16 ,
Sa Mai 04 - Sa Mai 04
Anhalt-Cup,
Sa Mai 04 - So Mai 05
LJMM u14w, Staßfurt
Sa Mai 11 - Sa Mai 11
LJMM u12-Finale,
So Mai 12 - So Mai 12
LJMM u10-Finalrunde 1, Dessau
So Mai 12 - So Mai 12
LJMM u16-Finale,
Sa Mai 18 - Sa Mai 18
Jugendversammlung der LSJ, Staßfurt
So Mai 19 - So Mai 19
LJMM u10 Finale, Halle
Sa Mai 25 - Sa Mai 25
Südharz-Cup, Halle
Sa Jun 29 - So Jun 30
Trainerausbildung Modul II, Magdeburg
Sa Sep 14 - So Sep 15
Trainerausbildung Modul III, Magdeburg
Sa Sep 14 @08:00 - Sa Sep 14 @17:00
Trainerausbildung Modul IV, Halle
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok