Als Kader für das Jahr 2019 wurden durch die Leistungssportkommission berufen:

U18 Roseneck Jonas AE Magdeburg D4
U16 Röhr Tobias AE Magdeburg D4
U16 Post Hugo Reideburger SV D4
U16 Dietz Florian Reideburger SV D4
U14 Zeuner Ole Schachzwerge Magdeburg D3
U14w Dietz Kristin Reideburger SV D3
U14 W Heutling  Elina Schachzwerge Magdeburg D3
U14 Stockmann Till VfL Gräfenhainichen D3
U14 Joppich Til Schachzwerge Magdeburg D3
U14 Schulemann Gero USV Halle D3
U14 Pikalow Michael USC Magdeburg D3
U12 Herter Arne USC Magdeburg D2
U12w Voigt Anastasia USV Halle D2
U12 Kageler Anton Roter Turm D2
U10 Haubold Christian Einheit Straßfurt D2
U10 Haubold Sebastian Einheit Straßfurt D2
U12 Udelnov Valentin Schachzwerge Magdeburg D2
U10 Schlange Jonathan Schachzwerge Magdeburg D2
U12w Schwenke Mia Einheit Straßfurt D1
U10 Kuhlmann Magnus Gräfenheinichen D1
U10  Conrad Marius Schachzwerge Magdeburg D1

Liebe Eltern und liebe Trainer,

hiermit möchten wir Euch und Eure Jüngsten (Jahrgang 2011 und jünger) herzlich zur ersten Sichtungsmaßnahme der Landesschachjugend für das Jahr 2019 einladen. Landestrainerin Tatjana Melamed leitet das Training, bei dem sie die jüngsten Talente des Landes kennen lernen möchte.

Anhänge:
DateiBeschreibungDateigrößeErstellt
Diese Datei herunterladen (Eignungstest für die Teilnahme an der U8 Maßnahme.pdf)Eignungstest für die Teilnahme an der U8 Maßnahme.pdf 20 kB01.02.2019 20:58
Diese Datei herunterladen (Eignungstest U8.pdf)Eignungstest U8.pdf 35 kB01.02.2019 20:58
Diese Datei herunterladen (EinladungMaßnahme.pdf)EinladungMaßnahme.pdf 75 kB01.02.2019 20:59
Diese Datei herunterladen (U8-Turnier 2019 - Ausschreibung.pdf)U8-Turnier 2019 - Ausschreibung.pdf 94 kB01.02.2019 20:59

Weiterlesen: Einladung zur u8-Sichtungsmaßnahme

Liebe Kaderspieler, liebe Schachfreunde,

die Landesschachjugend Sachsen-Anhalt wird während der Jugend-Landeseinzelmeisterschaften 2019 den neuen Kader unserer LSJ für das Jahr 2019 für die Altersklassen u10 bis u18 aufstellen.
Dabei erfolgt die Aufnahme in den Kader nicht automatisch aufgrund der gezeigten Leistungen und der Erfüllung der Aufnahmekriterien.

Anhänge:
DateiBeschreibungDateigrößeErstellt
Diese Datei herunterladen (Aufnahmekrieterien 2019.doc)Aufnahmekrieterien 2019.doc 35 kB04.01.2019 08:21
Diese Datei herunterladen (Erwartungen der LSJ an die Kaderspieler-2019.doc)Erwartungen der LSJ an die Kaderspieler-2019.doc 153 kB04.01.2019 20:04
Diese Datei herunterladen (Kaderantrag_LSJ_2019.doc)Kaderantrag_LSJ_2019.doc 29 kB04.01.2019 08:21
Diese Datei herunterladen (Kaderbrief_2019.doc)Kaderbrief_2019.doc 200 kB04.01.2019 08:19
Diese Datei herunterladen (Turnierempfehlungen_2019.xls)Turnierempfehlungen_2019.xls 27 kB04.01.2019 08:22

Weiterlesen: Kaderunterlagen 2019

Als Kader für das Jahr 2018 wurden durch die Leistungssportkommission berufen:

AK Name Vorname Kaderart
u18w Sieber Fiona Bundeskader
u16m Roseneck Jonas Bundeskader
u16m Biastoch Bennet D4
u16m Hoffmann Lennard D3
u16m Röhr Tobias D3
u16m Wagner Benjamin D3
u14w Dietz Kristin D3
u14m Joppich Til D3
u14m Morgenstern Tobias D3
u14m Post Hugo D3
u14m Röhr Oliver D3
u14m Stockmann Till D3
u14m Zeuner Ole D3
u12w Voigt Anastasia D1
u12m Kageler Anton Paul D2
u12m Neuber Pascal D2
u12m Pikalow Michael D2
u12m Schulemann Gero D2
u12m Herter Arne D1
u10w Schwenke Mia Lisanne D1
u10m Haubold Christian Lucas D1
u10m Haubold Sebastian Marcel D1
u10m Udelnov Valentin D1
u8m Bartelheimer Erik D1

In den Landeskader für das Jahr 2017 wurden durch die Leistungssportkommission berufen:

AK Name Vorname Kaderart
U18w Sieber Fiona D4
U16 Roseneck Jonas D4
U16 Biastoch Bennet D4
U14 Wagner Benjamin D3/D4
U14 Dietz Florian D3
U14 Post Hugo D3
U14 Hundrieser Malte D3
U12 Zeuner Ole D2
U12 Morgenstern Tobias D2
U12w Stowicek Yara, Mathilda D2
U12w Dietz Kristin D2
U12w Fritsch Lea D2
U14 Stockmann Till D2
U14 Joppich Til D2
U12 Neuber Pascal D2
U12 Schulemann Gero D2
U12 Pikhalow Michael D1
U12 Herter Arne D1
U12w Voigt Anastasia D1
U12 Kageler Anton D1

Norddeutsche Vereinsmeisterschaft 2019

Deutschlandcup 2019

Event Qualiturnier

 

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Sa Sep 21 - Sa Sep 21
Jugendspieltag LJMM u20,
Sa Sep 21 - So Sep 22
Qualifikationsturnier zur DVM u10 (2019),
So Sep 22 - So Sep 22
Jugendspieltag u16,
Sa Nov 23 - So Nov 24
Trainerausbildung Modul IV, Halle
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok