* * * * * * * Durch die Integration von Informationen ehemals externer Inhalte ist die zeitliche Abfolge der Beiträge derzeit etwas durcheinander. Wir sind bemüht, dieses Chaos nach und nach zu beheben. * * * * * * *

Hier die Ergebnislisten des Supercups 2018.

Hettstedt 23.06.2018

Supercup u9

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ123456PunkteSoBerg
1. Haubold,Sebastian 990 ** 1 1 1 1 1 5.0 10.00
2. Kuhlmann,Nils Mag 895 0 ** 1 1 1 1 4.0 6.00
3. Patzschke,Carlo 1026 0 0 ** 1 ½ 1 2.5 2.75
4. Baude,Till 787 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.50
5. Haubold,Christian 777 0 0 ½ 0 ** 1 1.5 1.25
6. Olek,Luis Ansgar   0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Supercup u11

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ123456PunkteSoBerg
1. Herter,Arne 1268 ** 0 1 + ½ 1 3.5 7.25
2. Mohrmann,Anton 863 1 ** 0 0 1 1 3.0 7.00
3. Fathke,Luke 1294 0 1 ** + ½ 0 2.5 6.75
4. Tran Minh,Hieu 1296 - 1 - ** ½ 1 2.5 5.25
5. Walter,Alexander 1706 ½ 0 ½ ½ ** 1 2.5 5.25
6. Wähler,Joris 989 0 0 1 0 0 ** 1.0 2.50

Supercup u13

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ123456PunkteSoBerg
1. Rohde,Niclas 1609 ** 1 1 1 ½ 1 4.5 9.75
2. Dornheim,Carl Fri 1405 0 ** 1 0 1 1 3.0 6.00
3. Neuber,Pascal 1654 0 0 ** 1 1 1 3.0 4.50
4. Schulemann,Gero 1695 0 1 0 ** ½ 0 1.5 3.75
5. Hoffmann,Siegfrie 1488 ½ 0 0 ½ ** ½ 1.5 3.75
6. Böhm,Florian 1160 0 0 0 1 ½ ** 1.5 2.25

Supercup u15

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ12345PunkteSoBerg
1. Henning,Marvin 2004 ** 1 1 1 1 4.0 6.00
2. Hoffmann,Simon 1792 0 ** 1 1 1 3.0 3.00
3. Gertz,Eduard 1313 0 0 ** 1 1 2.0 1.00
4. Sell,Fabian Günte 1107 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
5. Reinke,Kevin   0 0 0 0 ** 0.0 0.00

 

LJEM 2019

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag LJMM u12 Vorrunde und JBL,
Mo Feb 04 - Mo Feb 04
Schulschach-Regionalfinale Harz,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach-Regionalfinale Salzlandkreis, Mansfelder Land, Staßfurt
Sa Feb 09 - Sa Feb 09
Jugendspieltag LJMM u12 Vorrunde,
So Feb 10 - So Feb 10
Jugendspieltag LJMM u16 Vorrunde und JBL,
Di Feb 12 - Sa Feb 16
LJEM 2019, JH Naumburg
Fr Feb 15 - Fr Feb 15
öffentliche Vorstandssitzung, Jugendherberge Naumburg
Sa Feb 23 - Sa Feb 23
Domspatzen- und Schachkadetten-Cup, Naumburg
Sa Mär 02 - So Mär 03
Trainerausbildung Modul I, Walbeck
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
Schulschach-Regionalfinale Stendal und Altmarkkreis Salzwedel, Gardelegen
Sa Mai 18 - Sa Mai 18
Jugendversammlung der LSJ, Staßfurt
Sa Jun 29 - So Jun 30
Trainerausbildung Modul II, Magdeburg
Sa Sep 14 - So Sep 15
Trainerausbildung Modul III, Magdeburg
Sa Sep 14 @08:00 - Sa Sep 14 @17:00
Trainerausbildung Modul IV, Halle
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok