Die Turniere der Jugendeinzelmeisterschaften 2019 sind beendet und die Meister ermittelt. Wir gratulieren den Siegern:

u8w           - Nelly Sandau (SG Einheit Staßfurt)
u10w         - Sarah Heutling (Schachzwerge Magdeburg)
u12w         - Anastasia Voigt (USV Halle)
u14w         - Kristin Dietz (USV Halle)
u16w         - Elisa Prudlik (GW Granschütz)
u18 w        - Tina Kümmel (Cöthener FC Germania 03)

u8m           - Ben Erik Zander (Schachfreunde Hettstedt)
u10m         - Jonathan Schlange (Schachzwerge Magdeburg)
u12m         - Alexander Walter (Schachfreunde Bad Schmiedeberg)
u14m         - Oliver Röhr (SG Aufbau Elbe Magdeburg)
u16m         - Sebastian Bartels (SG Aufbau Elbe Magdeburg)
u18m         - Nico Förster (1. SC Anhalt)
Masters u16m - Hugo Post (Reideburger SV)
Masters u18m - Jonas Roseneck (SG Aufbau Elbe Magdeburg)

Sieger Juniorsopen - Christopher Schröter (1. SC Anhalt)

Ein herzlicher Dank an unseren "Star-Fotografen" Sebastian Mirschel aus dem Freizeit-Team.

LJEM 2019 - u8w L. Rössling (2.) E. Ebers (3.) Es fehlt Nelly Sandau (1.)

LJEM 2019 - u8m B.E. Zander (1.), J. Goldschmidt (2.), H. Ehrath (3.)

LJEM 2020

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Sa Jan 25 - Sa Jan 25
JBL-Spieltag,
Sa Jan 25 - Sa Jan 25
Jugendspieltag u20, u12,
Sa Feb 01 - Sa Feb 01
Schulschach RF III - Magdeburg, Landkreis Börde, Jerichower Land,
Mo Feb 03 - Mo Feb 03
Schulschach RF II - Harz,
Do Feb 06 - Do Feb 06
Schulschach RF IV - Mansfeld Südharz, Salzlandkreis,
Di Feb 11 - Sa Feb 15
Landesjugendeinzelmeisterschaft,
Sa Feb 29 - Sa Feb 29
Altmark-Börde-Cup - Runde 3, Magdeburg
Fr Mär 06 - So Mär 08
LJMM u14, Heldrungen
Sa Mär 14 - Sa Mär 14
Anhalt-Cup - Turnier 3, Köthen
Sa Mär 21 - Sa Mär 21
JBL-Spieltag,
Sa Mär 21 - Sa Mär 21
Jugendspieltag u12 Finale 1,
So Mär 22 - So Mär 22
Jugendspieltag u16,
Sa Mär 28 - Sa Mär 28
Schulschach-Landesfinale, Weißenfels
Sa Apr 25 - Sa Apr 25
Anhalt-Cup - Turnier 4,
Sa Apr 25 - Sa Apr 25
Jugendspieltag u12 Finale 2,
So Apr 26 - So Apr 26
Altmark-Börde-Cup - Runde 4,
So Apr 26 - So Apr 26
Jugendspieltag u16 Finale,
Fr Mai 01 - Sa Mai 02
JBL-Spieltag Finalrunden,
Sa Mai 02 - So Mai 03
LJMM u14w,
So Mai 10 - So Mai 10
Jugendspieltag u10 Finale 1,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.