Die Turniere der Jugendeinzelmeisterschaften 2019 sind beendet und die Meister ermittelt. Wir gratulieren den Siegern:

u8w           - Nelly Sandau (SG Einheit Staßfurt)
u10w         - Sarah Heutling (Schachzwerge Magdeburg)
u12w         - Anastasia Voigt (USV Halle)
u14w         - Kristin Dietz (USV Halle)
u16w         - Elisa Prudlik (GW Granschütz)
u18 w        - Tina Kümmel (Cöthener FC Germania 03)

u8m           - Ben Erik Zander (Schachfreunde Hettstedt)
u10m         - Jonathan Schlange (Schachzwerge Magdeburg)
u12m         - Alexander Walter (Schachfreunde Bad Schmiedeberg)
u14m         - Oliver Röhr (SG Aufbau Elbe Magdeburg)
u16m         - Sebastian Bartels (SG Aufbau Elbe Magdeburg)
u18m         - Nico Förster (1. SC Anhalt)
Masters u16m - Hugo Post (Reideburger SV)
Masters u18m - Jonas Roseneck (SG Aufbau Elbe Magdeburg)

Sieger Juniorsopen - Christopher Schröter (1. SC Anhalt)

Ein herzlicher Dank an unseren "Star-Fotografen" Sebastian Mirschel aus dem Freizeit-Team.

LJEM 2019 - u8w L. Rössling (2.) E. Ebers (3.) Es fehlt Nelly Sandau (1.)

LJEM 2019 - u8m B.E. Zander (1.), J. Goldschmidt (2.), H. Ehrath (3.)

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Sa Nov 16 - Sa Nov 16
u9 - Sichtung in Magdeburg,
So Nov 17 - So Nov 17
Herrenspieltag,
Sa Nov 23 - Sa Nov 23
Altmark-Börde-Cup - Runde 2, Staßfurt
Sa Nov 23 - So Nov 24
Trainerausbildung Modul IV, Halle
So Nov 24 - So Nov 24
Anhalt-Cup - Turnier 2, Bitterfeld
Sa Nov 30 - Sa Nov 30
JBL-Spieltag,
Sa Nov 30 - Sa Nov 30
Jugendspieltag u20, u12,
So Dez 01 - So Dez 01
Jugendspieltag u16,
So Dez 08 - So Dez 08
Herrenspieltag,
Sa Dez 14 - Sa Dez 14
16. Schnellschach Neustadt-Open Magdeburg,
Sa Dez 14 - Sa Dez 14
Magdeburger Mädchen-Open u14,
Do Dez 26 - Mo Dez 30
Deutsche Vereinsmeisterschaften,
Sa Jan 11 - Sa Jan 11
JBL-Spieltag,
Sa Jan 11 - Sa Jan 11
Jugendspieltag u20,
So Jan 12 - So Jan 12
Jugendspieltag u16,
Sa Jan 25 - Sa Jan 25
JBL-Spieltag,
Sa Jan 25 - Sa Jan 25
Jugendspieltag u20, u12,
Sa Feb 01 - Sa Feb 01
Schulschach RF III - Magdeburg, Landkreis Börde, Jerichower Land,
Di Feb 11 - Sa Feb 15
Landesjugendeinzelmeisterschaft,
Sa Feb 29 - Sa Feb 29
Altmar-Börde-Cup - Runde 3, Magdeburg
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok