Jugend-Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2020

Schachbezirk Magdeburg u14w - u18w

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Hanisch,Nele u16 1274 W USC Magdeburg GER 2005
2. Wartmann,Emma Charlo u16 1125 W Einheit Staßfurt GER 2005
3. Rabenstein,Magdalena u16 1097 W USC Magdeburg GER 2004
4. Wolff,Henriette u16 1035 W USC Magdeburg GER 2004
5. Dmytriw,Alexandra u14 891 W Einheit Staßfurt GER 2007
6. Pilarczyk,Natalie u14 824 W Einheit Staßfurt GER 2006
7. Naderi,Tahera u14   W Kali Wolmirstedt - 2006
Paarungsliste der 1. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 1. Hanisch,Nele () - 4. Wolff,Henriette () 1 - 0  
2 5. Dmytriw,Alexandra () - 2. Wartmann,Emma Charlott () 0 - 1  
3 3. Rabenstein,Magdalena () - 6. Pilarczyk,Natalie () 1 - 0  
4 7. Naderi,Tahera () - 8. spielfrei () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 7. Naderi,Tahera (1) - 1. Hanisch,Nele (1) 0 - 1  
2 2. Wartmann,Emma Charlott (1) - 3. Rabenstein,Magdalena (1) ½ - ½  
3 4. Wolff,Henriette (0) - 5. Dmytriw,Alexandra (0) 1 - 0  
4 6. Pilarczyk,Natalie (0) - 8. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 1. Hanisch,Nele (2) - 2. Wartmann,Emma Charlott (1½) 1 - 0  
2 3. Rabenstein,Magdalena (1½) - 4. Wolff,Henriette (1) 1 - 0  
3 6. Pilarczyk,Natalie (1) - 7. Naderi,Tahera (1) 0 - 1  
4 5. Dmytriw,Alexandra (0) - 8. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 3. Rabenstein,Magdalena (2½) - 1. Hanisch,Nele (3) 1 - 0  
2 2. Wartmann,Emma Charlott (1½) - 7. Naderi,Tahera (2) 1 - 0  
3 5. Dmytriw,Alexandra (1) - 6. Pilarczyk,Natalie (1) - - +  
4 4. Wolff,Henriette (1) - 8. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 7. Naderi,Tahera (2) - 3. Rabenstein,Magdalena (3½) 0 - 1  
2 1. Hanisch,Nele (3) - 5. Dmytriw,Alexandra (1) 1 - 0  
3 4. Wolff,Henriette (2) - 6. Pilarczyk,Natalie (2) - - +  
4 2. Wartmann,Emma Charlott (2½) - 8. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 5. Dmytriw,Alexandra (1) - 3. Rabenstein,Magdalena (4½) 0 - 1  
2 6. Pilarczyk,Natalie (3) - 2. Wartmann,Emma Charlott (3½) ½ - ½  
3 4. Wolff,Henriette (2) - 7. Naderi,Tahera (2) - - +  
4 1. Hanisch,Nele (4) - 8. spielfrei (0) + - -  
Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTNrTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkBuchhBuSumm
1. 3. Rabenstein,Magdalena 1097 USC Magdeburg 5 1 0 5.5 14.5 90.0
2. 1. Hanisch,Nele 1274 USC Magdeburg 5 0 1 5.0 17.5 87.0
3. 2. Wartmann,Emma Charlo 1125 Einheit Staßfurt 3 2 1 4.0 17.0 84.5
4. 6. Pilarczyk,Natalie 824 Einheit Staßfurt 3 1 2 3.5 15.5 87.0
5. 7. Naderi,Tahera   Kali Wolmirstedt 3 0 3 3.0 18.0 83.0
6. 4. Wolff,Henriette 1035 USC Magdeburg 2 0 4 2.0 18.5 84.5
7. 5. Dmytriw,Alexandra 891 Einheit Staßfurt 1 0 5 1.0 19.0 83.0

Kinderschach

 

lotto toto

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.