Jugend-Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2020

Schachbezirk Magdeburg u12

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Petzold,Johannes Jul   1449   Schachzwerge Magdebu GER 2008
2. Dietz,Maximilian   1186   USC Magdeburg - 2008
3. Schambier,Leon Elias   1151   Einheit Staßfurt GER 2008
4. Ebers,Frederik   1125   Einheit Staßfurt GER 2009
5. Wagner,Jonathan   1125 * SV Irxleben GER 2009
6. Rieke,Arvid   1118   USC Magdeburg GER 2009
7. Knoche,Maurice Micha   1072   Schachzwerge Magdebu GER 2008
8. Frank,Darius   1066   USC Magdeburg - 2009
9. Beck,Jason   1033   Einheit Staßfurt GER 2008
10. Plenikowski,Julian   1027   Schachzwerge Magdebu GER 2009
11. Lübeck,Timon   983   Einheit Staßfurt - 2008
12. Brauer,Marek   956   Einheit Staßfurt - 2009
13. Könnecke,Maximilian   927   Einheit Staßfurt GER 2009
14. Mücke,Moritz   887   Schachzwerge Magdebu GER 2009
15. Pedersen,Malte Luca    822   Stahl Blankenburg GER 2008
16. Eckert,Linus       Stahl Blankenburg - 2009
17. Eckert,Finlay       Stahl Blankenburg - 2009
Paarungsliste der 1. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 1. Petzold,Johannes Julius () - 9. Beck,Jason () 1 - 0  
2 10. Plenikowski,Julian () - 2. Dietz,Maximilian () 0 - 1  
3 3. Schambier,Leon Elias () - 11. Lübeck,Timon () 1 - 0  
4 12. Brauer,Marek () - 4. Ebers,Frederik () ½ - ½  
5 5. Wagner,Jonathan () - 13. Könnecke,Maximilian () ½ - ½  
6 14. Mücke,Moritz () - 6. Rieke,Arvid () 0 - 1  
7 7. Knoche,Maurice Michael () - 15. Pedersen,Malte Luca Dahl () 1 - 0  
8 16. Eckert,Linus () - 8. Frank,Darius () 0 - 1  
9 17. Eckert,Finlay () - 18. spielfrei () + - -  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 6. Rieke,Arvid (1) - 1. Petzold,Johannes Julius (1) 0 - 1  
2 2. Dietz,Maximilian (1) - 7. Knoche,Maurice Michael (1) 1 - 0  
3 17. Eckert,Finlay (1) - 3. Schambier,Leon Elias (1) 0 - 1  
4 8. Frank,Darius (1) - 5. Wagner,Jonathan (½) 1 - 0  
5 13. Könnecke,Maximilian (½) - 12. Brauer,Marek (½) 0 - 1  
6 4. Ebers,Frederik (½) - 10. Plenikowski,Julian (0) ½ - ½  
7 9. Beck,Jason (0) - 14. Mücke,Moritz (0) 1 - 0  
8 11. Lübeck,Timon (0) - 16. Eckert,Linus (0) 1 - 0  
9 15. Pedersen,Malte Luca Dahl (0) - 18. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 1. Petzold,Johannes Julius (2) - 8. Frank,Darius (2) 1 - 0  
2 3. Schambier,Leon Elias (2) - 2. Dietz,Maximilian (2) 1 - 0  
3 12. Brauer,Marek (1½) - 6. Rieke,Arvid (1) ½ - ½  
4 11. Lübeck,Timon (1) - 4. Ebers,Frederik (1) 0 - 1  
5 7. Knoche,Maurice Michael (1) - 17. Eckert,Finlay (1) 1 - 0  
6 15. Pedersen,Malte Luca Dahl (1) - 9. Beck,Jason (1) 0 - 1  
7 10. Plenikowski,Julian (½) - 13. Könnecke,Maximilian (½) 1 - 0  
8 5. Wagner,Jonathan (½) - 14. Mücke,Moritz (0) 1 - 0  
9 16. Eckert,Linus (0) - 18. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 3. Schambier,Leon Elias (3) - 1. Petzold,Johannes Julius (3) 0 - 1  
2 2. Dietz,Maximilian (2) - 12. Brauer,Marek (2) 0 - 1  
3 4. Ebers,Frederik (2) - 8. Frank,Darius (2) 1 - 0  
4 9. Beck,Jason (2) - 7. Knoche,Maurice Michael (2) 1 - 0  
5 6. Rieke,Arvid (1½) - 5. Wagner,Jonathan (1½) 1 - 0  
6 16. Eckert,Linus (1) - 10. Plenikowski,Julian (1½) 0 - 1  
7 17. Eckert,Finlay (1) - 15. Pedersen,Malte Luca Dahl (1) 0 - 1  
8 13. Könnecke,Maximilian (½) - 11. Lübeck,Timon (1) 1 - 0  
9 14. Mücke,Moritz (0) - 18. spielfrei (0) + - -  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 1. Petzold,Johannes Julius (4) - 4. Ebers,Frederik (3) 1 - 0  
2 12. Brauer,Marek (3) - 3. Schambier,Leon Elias (3) ½ - ½  
3 10. Plenikowski,Julian (2½) - 9. Beck,Jason (3) 0 - 1  
4 7. Knoche,Maurice Michael (2) - 6. Rieke,Arvid (2½) 0 - 1  
5 8. Frank,Darius (2) - 2. Dietz,Maximilian (2) 1 - 0  
6 15. Pedersen,Malte Luca Dahl (2) - 13. Könnecke,Maximilian (1½) ½ - ½  
7 11. Lübeck,Timon (1) - 17. Eckert,Finlay (1) 1 - 0  
8 14. Mücke,Moritz (1) - 16. Eckert,Linus (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 12. Brauer,Marek (3½) - 1. Petzold,Johannes Julius (5) ½ - ½  
2 9. Beck,Jason (4) - 3. Schambier,Leon Elias (3½) 0 - 1  
3 6. Rieke,Arvid (3½) - 8. Frank,Darius (3) 0 - 1  
4 4. Ebers,Frederik (3) - 15. Pedersen,Malte Luca Dahl (2½) 1 - 0  
5 10. Plenikowski,Julian (2½) - 11. Lübeck,Timon (2) ½ - ½  
6 2. Dietz,Maximilian (2) - 16. Eckert,Linus (2) 1 - 0  
7 13. Könnecke,Maximilian (2) - 7. Knoche,Maurice Michael (2) 0 - 1  
8 17. Eckert,Finlay (1) - 14. Mücke,Moritz (1) 0 - 1  
Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTNrTeilnehmerTWZVerein/OrtSRVPunkBuchhBuSumm
1. 1. Petzold,Johannes Jul 1449 Schachzwerge Magdeburg 5 1 0 5.5 20.5 96.0
2. 3. Schambier,Leon Elias 1151 Einheit Staßfurt 4 1 1 4.5 19.0 92.5
3. 12. Brauer,Marek 956 Einheit Staßfurt 2 4 0 4.0 20.5 96.0
4. 4. Ebers,Frederik 1125 Einheit Staßfurt 3 2 1 4.0 19.0 90.0
5. 8. Frank,Darius 1066 USC Magdeburg 4 0 2 4.0 18.5 92.0
6. 9. Beck,Jason 1033 Einheit Staßfurt 4 0 2 4.0 18.0 84.5
7. 6. Rieke,Arvid 1118 USC Magdeburg 3 1 2 3.5 19.0 89.0
8. 2. Dietz,Maximilian 1186 USC Magdeburg 3 0 3 3.0 18.5 88.0
9. 10. Plenikowski,Julian 1027 Schachzwerge Magdeburg 2 2 2 3.0 15.5 85.5
10. 7. Knoche,Maurice Micha 1072 Schachzwerge Magdeburg 3 0 3 3.0 14.5 85.5
11. 11. Lübeck,Timon 983 Einheit Staßfurt 2 1 3 2.5 15.0 83.0
12. 15. Pedersen,Malte Luca  822 Stahl Blankenburg 2 1 3 2.5 15.0 81.0
13. 13. Könnecke,Maximilian 927 Einheit Staßfurt 1 2 3 2.0 15.0 81.0
14. 16. Eckert,Linus   Stahl Blankenburg 2 0 4 2.0 14.0 80.0
15. 14. Mücke,Moritz 887 Schachzwerge Magdeburg 2 0 4 2.0 12.5 80.5
16. 5. Wagner,Jonathan 1125 SV Irxleben 1 1 2 1.5 15.0 65.0
17. 17. Eckert,Finlay   Stahl Blankenburg 1 0 5 1.0 14.5 76.0

Kinderschach

Schulschach 2020

 

lotto toto

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.