Einzelmeisterschaften 2019 des SB Magdeburg
Altersklasse u 10
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) |
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
1. |
Schlange,Jonathan |
|
1466 |
|
Schachzwerge Magdebu |
GER |
2009 |
2. |
Bartelheimer,Erik |
|
1091 |
|
SC Norbertus Magdebu |
GER |
2010 |
3. |
Ebers,Frederik |
|
1087 |
|
Einheit Staßfurt |
GER |
2009 |
4. |
Wagner,Jonathan |
|
1039 |
|
SV Irxleben |
GER |
2009 |
5. |
Conrad,Marius |
|
961 |
|
Schachzwerge Magdebu |
- |
2010 |
6. |
Rieke,Arvid |
|
953 |
|
USC Magdeburg |
GER |
2009 |
7. |
Frank,Darius |
|
918 |
|
USC Magdeburg |
- |
2009 |
8. |
Plenikowski,Julian |
|
863 |
|
Schachzwerge Magdebu |
GER |
2009 |
9. |
Mencke,Jan |
|
848 |
|
USC Magdeburg |
GER |
2010 |
10. |
Könnecke,Maximilian |
|
794 |
|
Einheit Staßfurt |
GER |
2009 |
11. |
Tittel,Jan |
|
791 |
|
Stahl Blankenburg |
- |
2010 |
12. |
Krimphove,Finley |
|
784 |
|
Haldensleber SC |
- |
2009 |
13. |
Nönnig,Jakob |
|
783 |
|
Schachzwerge Magdebu |
- |
2010 |
14. |
Pflug,Anton |
|
733 |
|
Schachzwerge Magdebu |
- |
2010 |
15. |
Beck,Ian |
|
732 |
|
Einheit Staßfurt |
GER |
2010 |
16. |
Vogt,Emil |
|
|
|
SV Irxleben |
GER |
2010 |
17. |
Buchal,Leon |
|
|
|
Einheit Staßfurt |
GER |
2009 |
18. |
Schulz,Lucian Benedi |
|
|
|
Burger SK |
GER |
2009 |
Paarungsliste der 1. Runde |
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | A |
1 |
1. |
Schlange,Jonathan |
() |
- |
10. |
Könnecke,Maximilian |
() |
1 - 0 |
|
2 |
11. |
Tittel,Jan |
() |
- |
2. |
Bartelheimer,Erik |
() |
0 - 1 |
|
3 |
3. |
Ebers,Frederik |
() |
- |
12. |
Krimphove,Finley |
() |
0 - 1 |
|
4 |
13. |
Nönnig,Jakob |
() |
- |
4. |
Wagner,Jonathan |
() |
0 - 1 |
|
5 |
5. |
Conrad,Marius |
() |
- |
14. |
Pflug,Anton |
() |
1 - 0 |
|
6 |
15. |
Beck,Ian |
() |
- |
6. |
Rieke,Arvid |
() |
0 - 1 |
|
7 |
7. |
Frank,Darius |
() |
- |
16. |
Vogt,Emil |
() |
0 - 1 |
|
8 |
17. |
Buchal,Leon |
() |
- |
8. |
Plenikowski,Julian |
() |
0 - 1 |
|
9 |
9. |
Mencke,Jan |
() |
- |
18. |
Schulz,Lucian Benedikt |
() |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 2. Runde |
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | A |
1 |
6. |
Rieke,Arvid |
(1) |
- |
1. |
Schlange,Jonathan |
(1) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Bartelheimer,Erik |
(1) |
- |
8. |
Plenikowski,Julian |
(1) |
1 - 0 |
|
3 |
4. |
Wagner,Jonathan |
(1) |
- |
12. |
Krimphove,Finley |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
16. |
Vogt,Emil |
(1) |
- |
5. |
Conrad,Marius |
(1) |
0 - 1 |
|
5 |
18. |
Schulz,Lucian Benedikt |
(1) |
- |
3. |
Ebers,Frederik |
(0) |
0 - 1 |
|
6 |
13. |
Nönnig,Jakob |
(0) |
- |
7. |
Frank,Darius |
(0) |
0 - 1 |
|
7 |
14. |
Pflug,Anton |
(0) |
- |
9. |
Mencke,Jan |
(0) |
1 - 0 |
|
8 |
10. |
Könnecke,Maximilian |
(0) |
- |
15. |
Beck,Ian |
(0) |
1 - 0 |
|
9 |
17. |
Buchal,Leon |
(0) |
- |
11. |
Tittel,Jan |
(0) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 3. Runde |
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | A |
1 |
1. |
Schlange,Jonathan |
(2) |
- |
4. |
Wagner,Jonathan |
(2) |
1 - 0 |
|
2 |
5. |
Conrad,Marius |
(2) |
- |
2. |
Bartelheimer,Erik |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
3. |
Ebers,Frederik |
(1) |
- |
14. |
Pflug,Anton |
(1) |
1 - 0 |
|
4 |
11. |
Tittel,Jan |
(1) |
- |
6. |
Rieke,Arvid |
(1) |
0 - 1 |
|
5 |
7. |
Frank,Darius |
(1) |
- |
18. |
Schulz,Lucian Benedikt |
(1) |
1 - 0 |
|
6 |
8. |
Plenikowski,Julian |
(1) |
- |
16. |
Vogt,Emil |
(1) |
1 - 0 |
|
7 |
12. |
Krimphove,Finley |
(1) |
- |
10. |
Könnecke,Maximilian |
(1) |
½ - ½ |
|
8 |
9. |
Mencke,Jan |
(0) |
- |
17. |
Buchal,Leon |
(0) |
1 - 0 |
|
9 |
15. |
Beck,Ian |
(0) |
- |
13. |
Nönnig,Jakob |
(0) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 4. Runde |
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | A |
1 |
5. |
Conrad,Marius |
(3) |
- |
1. |
Schlange,Jonathan |
(3) |
0 - 1 |
|
2 |
2. |
Bartelheimer,Erik |
(2) |
- |
6. |
Rieke,Arvid |
(2) |
1 - 0 |
|
3 |
8. |
Plenikowski,Julian |
(2) |
- |
3. |
Ebers,Frederik |
(2) |
1 - 0 |
|
4 |
4. |
Wagner,Jonathan |
(2) |
- |
7. |
Frank,Darius |
(2) |
1 - 0 |
|
5 |
10. |
Könnecke,Maximilian |
(1½) |
- |
9. |
Mencke,Jan |
(1) |
0 - 1 |
|
6 |
12. |
Krimphove,Finley |
(1½) |
- |
11. |
Tittel,Jan |
(1) |
½ - ½ |
|
7 |
14. |
Pflug,Anton |
(1) |
- |
16. |
Vogt,Emil |
(1) |
0 - 1 |
|
8 |
18. |
Schulz,Lucian Benedikt |
(1) |
- |
15. |
Beck,Ian |
(1) |
1 - 0 |
|
9 |
17. |
Buchal,Leon |
(0) |
- |
13. |
Nönnig,Jakob |
(0) |
0 - 1 |
|
|
Paarungsliste der 5. Runde |
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | A |
1 |
1. |
Schlange,Jonathan |
(4) |
- |
2. |
Bartelheimer,Erik |
(3) |
1 - 0 |
|
2 |
4. |
Wagner,Jonathan |
(3) |
- |
5. |
Conrad,Marius |
(3) |
0 - 1 |
|
3 |
6. |
Rieke,Arvid |
(2) |
- |
8. |
Plenikowski,Julian |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
3. |
Ebers,Frederik |
(2) |
- |
9. |
Mencke,Jan |
(2) |
1 - 0 |
|
5 |
7. |
Frank,Darius |
(2) |
- |
12. |
Krimphove,Finley |
(2) |
1 - 0 |
|
6 |
16. |
Vogt,Emil |
(2) |
- |
18. |
Schulz,Lucian Benedikt |
(2) |
1 - 0 |
|
7 |
11. |
Tittel,Jan |
(1½) |
- |
10. |
Könnecke,Maximilian |
(1½) |
1 - 0 |
|
8 |
13. |
Nönnig,Jakob |
(1) |
- |
14. |
Pflug,Anton |
(1) |
½ - ½ |
|
9 |
15. |
Beck,Ian |
(1) |
- |
17. |
Buchal,Leon |
(0) |
1 - 0 |
|
|
Paarungsliste der 6. Runde |
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | A |
1 |
8. |
Plenikowski,Julian |
(3) |
- |
1. |
Schlange,Jonathan |
(5) |
0 - 1 |
|
2 |
6. |
Rieke,Arvid |
(3) |
- |
5. |
Conrad,Marius |
(4) |
1 - 0 |
|
3 |
2. |
Bartelheimer,Erik |
(3) |
- |
4. |
Wagner,Jonathan |
(3) |
1 - 0 |
|
4 |
16. |
Vogt,Emil |
(3) |
- |
3. |
Ebers,Frederik |
(3) |
0 - 1 |
|
5 |
11. |
Tittel,Jan |
(2½) |
- |
7. |
Frank,Darius |
(3) |
0 - 1 |
|
6 |
9. |
Mencke,Jan |
(2) |
- |
15. |
Beck,Ian |
(2) |
1 - 0 |
|
7 |
18. |
Schulz,Lucian Benedikt |
(2) |
- |
12. |
Krimphove,Finley |
(2) |
0 - 1 |
|
8 |
10. |
Könnecke,Maximilian |
(1½) |
- |
13. |
Nönnig,Jakob |
(1½) |
0 - 1 |
|
9 |
14. |
Pflug,Anton |
(1½) |
- |
17. |
Buchal,Leon |
(0) |
1 - 0 |
|
Rangliste: Stand nach der 6. Runde |
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
1. |
Schlange,Jonathan* |
|
1466 |
|
Schachzwerge Ma |
GER |
6 |
0 |
0 |
6.0 |
19.5 |
19.50 |
2. |
Bartelheimer,Erik* |
|
1091 |
|
SC Norbertus Ma |
GER |
4 |
0 |
2 |
4.0 |
22.5 |
12.50 |
2. |
Conrad,Marius* |
|
961 |
|
Schachzwerge Ma |
- |
4 |
0 |
2 |
4.0 |
22.5 |
12.50 |
4. |
Rieke,Arvid* |
|
953 |
|
USC Magdeburg |
GER |
4 |
0 |
2 |
4.0 |
21.5 |
11.50 |
5. |
Ebers,Frederik* |
|
1087 |
|
Einheit Staßfur |
GER |
4 |
0 |
2 |
4.0 |
16.5 |
10.50 |
6. |
Frank,Darius* |
|
918 |
|
USC Magdeburg |
- |
4 |
0 |
2 |
4.0 |
16.0 |
10.00 |
7. |
Wagner,Jonathan** |
|
1039 |
|
SV Irxleben |
GER |
3 |
0 |
3 |
3.0 |
23.5 |
9.50 |
8. |
Plenikowski,Julia |
|
863 |
|
Schachzwerge Ma |
GER |
3 |
0 |
3 |
3.0 |
21.0 |
7.00 |
9. |
Vogt,Emil |
|
|
|
SV Irxleben |
GER |
3 |
0 |
3 |
3.0 |
19.5 |
8.50 |
10. |
Krimphove,Finley |
|
784 |
|
Haldensleber SC |
- |
2 |
2 |
2 |
3.0 |
17.0 |
8.00 |
11. |
Mencke,Jan |
|
848 |
|
USC Magdeburg |
GER |
3 |
0 |
3 |
3.0 |
12.0 |
3.50 |
12. |
Pflug,Anton |
|
733 |
|
Schachzwerge Ma |
- |
2 |
1 |
3 |
2.5 |
16.5 |
4.25 |
13. |
Tittel,Jan |
|
791 |
|
Stahl Blankenbu |
- |
2 |
1 |
3 |
2.5 |
16.5 |
3.00 |
14. |
Nönnig,Jakob |
|
783 |
|
Schachzwerge Ma |
- |
2 |
1 |
3 |
2.5 |
13.0 |
2.75 |
15. |
Schulz,Lucian Ben |
|
|
|
Burger SK |
GER |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
19.0 |
5.00 |
16. |
Beck,Ian |
|
732 |
|
Einheit Staßfur |
GER |
2 |
0 |
4 |
2.0 |
13.0 |
2.50 |
17. |
Könnecke,Maximili |
|
794 |
|
Einheit Staßfur |
GER |
1 |
1 |
4 |
1.5 |
19.0 |
3.50 |
18. |
Buchal,Leon |
|
|
|
Einheit Staßfur |
GER |
0 |
0 |
6 |
0.0 |
15.5 |
0.00 |
* Qualifikationsplatz für die LJEM 2019
** Nachrücker für LJEM 2019