Bezirksmeisterschaft 2018 Magdeburg

AK U8 männlich + weiblich

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZ  At Verein/OrtLand  S  R  V  PunkteSoBer
1. Hoffmann,Svenja  u8w - 1. 811 W USC Magdeburg GER 6 0 1 6.0 18.00
2. Bartelheimer,Erik   766   SC Norbertus Magdeburg GER 6 0 1 6.0 16.00
3. Vogt,Emil       SV Irxleben von 1919 GER 5 0 2 5.0 11.00
4. Tittel,Jan       Stahl Blankenburg GER 4 0 3 4.0 10.00
5. Goldschmidt,Jakob   729   SG Einheit Staßfurt GER 3 0 4 3.0 5.00
6. Mencke,Jan       USC Magdeburg GER 3 0 4 3.0 4.00
7. Mann,Klarissa  u8w - 2.   W SG Einheit Staßfurt GER 1 0 6 1.0 0.00
8. Beck,Ian       SG Einheit Staßfurt GER 0 0 7 0.0 0.00

AK U10 weiblich

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZ  At Verein/OrtLand  S  R  V  PunkteSoBerSiege
1. Dornheim,Anna Eliabeth   750 W Schachzwerge Magdeburg GER 3 0 1 3.0 5.00 3
2. Khanbekyan,Nare   911 W USC Magdeburg GER 3 0 1 3.0 4.00 3
3. Neumann,Lieselotte   846 W VfB Ottersleben GER 2 0 2 2.0 3.00 2
4. Schwenke,Mia   999 W SG Einheit Staßfurt GER 2 0 2 2.0 2.00 2
5. Heutling,Sarah   813 W Schachzwerge Magdeburg   GER 0 0 4 0.0 0.00 0

AK U10 männlich

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZ  AtVerein/OrtLand  S  R  V  PunkteBuchhBuSumm
1. Haubold,Sebastian Marcel   1085   SG Einheit Staßfurt GER 5 0 1 5.0 23.0 129.5
2. Schlange,Jonathan   883   Schachzwerge Magdeburg   GER 5 0 1 5.0 23.0 128.5
3. Udelnow,Valentin   1029   Schachzwerge Magdeburg GER 4 0 2 4.0 24.0 123.5
4. Haubold,Christian Lucas   888   SG Einheit Staßfurt GER 4 0 2 4.0 22.0 117.5
5. Wagner,Jonathan       SV Irxleben von 1919 GER 4 0 2 4.0 21.5 120.0
6. Ebers,Frederik   930   SG Einheit Staßfurt GER 4 0 2 4.0 20.0 114.5
7. Petzold,Johannes    934   Schachzwerge Magdeburg GER 3 1 2 3.5 21.5 116.0
8. Bonath,Hannis   743   Schachzwerge Magdeburg GER 3 1 2 3.5 19.5 113.0
9. Pedersen,Malte Luca Dahl       Stahl Blankenburg GER 3 0 3 3.0 19.0 107.5
10. Buske,Arthur   791   USC Magdeburg GER 3 0 3 3.0 19.0 104.5
11. Rieke,Arvid   810   USC Magdeburg GER 3 0 3 3.0 17.5 109.0
12. Schambier,Leon Elias   844   SG Einheit Staßfurt GER 3 0 3 3.0 14.5 108.0
13. Plenikowski,Julian       Schachzwerge Magdeburg GER 3 0 3 3.0 13.5 105.0
14. Schulz,Lucian Benedikt       Burger SK Schwarz-Weiß GER 2 1 3 2.5 15.0 100.5
15. Weinhonig,Milan       Stahl Blankenburg GER 2 1 3 2.5 15.0 99.5
16. Beck,Jason   755   SG Einheit Staßfurt GER 2 0 4 2.0 19.0 103.5
17. Krimphove,Finley       Haldensleber SC GER 2 0 4 2.0 14.5 92.0
18. Mücke,Moritz       Schachzwerge Magdeburg GER 2 0 4 2.0 12.5 89.0
19. Wiebach,Yanick       SV Einheit Halberstadt GER 1 0 5 1.0 12.0 96.5

AK U12 männlich

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZ  AtVerein/OrtLand  S  R  V  PunkteBuchhBuSumm
1. Schiffner,Robin   1307   USC Magdeburg GER 5 0 1 5.0 24.0 121.0
2. Herter,Arne   1342   USC Magdeburg GER 5 0 1 5.0 23.0 123.0
3. Dornheim,Carl Friedrich   1277   Schachzwerge Magdeburg   GER 5 0 1 5.0 22.0 125.5
4. Klenner,Janis   1140   SV Rochade Magdeburg GER 4 0 2 4.0 22.0 117.0
5. Rabenstein,Jonathan   1212   USC Magdeburg GER 3 2 1 4.0 19.5 115.5
6. Neumann,Franz   1262   VfB Ottersleben GER 3 1 2 3.5 21.5 115.0
7. Hostmann,Henning   1079   USC Magdeburg GER 3 1 2 3.5 19.0 112.5
8. Weis,Oskar   835   USC Magdeburg GER 3 1 2 3.5 17.5 116.0
9. Mirschel,Thaddeus   1257   Schachzwerge Magdeburg GER 3 1 2 3.5 17.0 113.0
10. Weber,Willi   1151   Schachzwerge Magdeburg GER 3 1 2 3.5 17.0 106.5
11. Elstner,Julian   1030   SV Freibauer Barleben GER 3 0 3 3.0 18.0 114.0
12. Halasz,Marvin   1090   SG Einheit Staßfurt GER 2 2 2 3.0 18.0 108.0
13. Meißner,Nils   788   Burger SK Schwarz-Weiß GER 3 0 3 3.0 15.0 103.0
14. Brinkmann,Luca       SV Irxleben von 1919 GER 3 0 3 3.0 14.5 99.5
15. Currenti,Gianluca   1123   Schachzwerge Magdeburg GER 2 1 3 2.5 21.0 113.0
16. Sienkiewicz,Leona   1030   Schachzwerge Magdeburg GER 2 0 4 2.0 19.0 105.5
17. Candan,Dalyan Düzel   881   Schachzwerge Magdeburg GER 2 0 4 2.0 19.0 99.0
18. Siebert,Tim   948   SG Einheit Staßfurt GER 2 0 4 2.0 14.5 96.5
19. Recke,Marius   944   SG Einheit Staßfurt GER 2 0 4 2.0 13.5 90.5
20. Richter,Malte       Haldensleber SC GER 2 0 4 2.0 10.5 96.5
21. Quinger,Luca Juan   980   SG Einheit Staßfurt GER 1 0 5 1.0 16.0 96.0
22. Becker,Fabian   854   VfB Ottersleben GER 0 0 6 0.0 14.5 89.5

AK U14 männlich

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZ  AtVerein/OrtLand  S  R  V  PunkteBuchhBuSumm
1. Hoffmann,Simon   1708   USC Magdeburg GER 4 2 0 5.0 22.5 125.0
2. Eschner,Fabian   1559   Schachzwerge Magdeburg GER 3 3 0 4.5 23.0 128.5
3. Enekwizu,Jordan   1257   SV Rochade Magdeburg GER 4 1 1 4.5 21.5 122.5
4. Bartels,Sebastian   1224   SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 4 0 2 4.0 21.0 112.5
5. Hoffmann,Siegfried   1457   USC Magdeburg GER 4 0 2 4.0 17.0 113.5
6. Enekwizu,Divine   1086   SV Rochade Magdeburg GER 3 1 2 3.5 23.5 118.5
7. Khanbekyan,Areg   1580   Schachzwerge Magdeburg GER 3 1 2 3.5 20.5 111.5
8. Stackfleth,Jarno   1434   Schachzwerge Magdeburg GER 3 1 2 3.5 16.5 104.5
9. Heinrichs,Sebastian   1500   SV Rochade Magdeburg GER 2 2 2 3.0 18.5 112.0
10. Kappe,David   1067   SV Freibauer Barleben GER 3 0 3 3.0 18.0 106.5
11. Baum,Julian   1154   SG Einheit Staßfurt GER 2 1 3 2.5 19.5 108.0
12. Zander,Paul-Jannik   1141   SV Rochade Magdeburg GER 2 1 3 2.5 16.0 107.0
13. Friedrich,Florian       SV Kali Wolmirstedt GER 2 0 4 2.0 16.0 100.0
14. Kaschub,Finn       SV Einheit Halberstadt GER 2 0 4 2.0 15.5 94.5
15. Minke,Cedric   900   SC Norbertus Magdeburg GER 0 4 2 2.0 14.5 96.0
16. Maier,Sergej   953   SG Einheit Staßfurt RUS 1 1 4 1.5 14.0 95.5
17. Lehmann,Malte   981   SV Freibauer Barleben GER 1 1 4 1.5 13.5 90.5
18. Buchholz,Baldur       Stahl Blankenburg GER 1 1 4 1.5 13.0 97.5

AK U16 + U18 männlich

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTeilnehmerTitel       TWZAtVerein/OrtLand S  R  V  PunkteBuchhBuSumm
1. Hoffmann,Lennard U16 - 1. 1966   SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 5 1 0 5.5 19.5 124.5
2. Schlegel,Kai Friedrich 
U18 - 1. 1784   SG Aufbau Elbe  Magdeburg GER 4 2 0 5.0 19.5 114.0
3. Scherping,Stephan U18 - 2. 1494   USC Magdeburg GER 4 0 2 4.0 20.0 107.5
4. Schröter,Lucas U18 - 3. 1788   USC Magdeburg GER 2 3 1 3.5 24.0 118.0
5. Schulze,Nick U18 - 4. 1780   SV Rochade Magdeburg  GER 3 1 2 3.5 22.0 107.5
6. Kraatz,Levin U16 - 2. 1193   SV Einheit Halberstadt GER 3 1 2 3.5 15.0 113.0
7. Thiede,Justin U16 - 3. 1483   SG Einheit Staßfurt GER 2 2 2 3.0 20.5 100.0
8. Grundmann,David U18 - 5. 1298   Burger SK Schwarz-Weiß GER 3 0 3 3.0 16.5 112.0
9. Spelsberg,Marten- U18 - 6. 1061   SV Kali Wolmirstedt GER 2 1 3 2.5 13.0 98.0
10. Winterstein,Nils U16 - 4. 1255   TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg GER 2 0 4 2.0 16.5 96.5
11. Meyer,Johannes Pa U16 - 5. 782   Haldensleber SC GER 1 2 3 2.0 15.5 91.5
12. Löbel,Richard U18 - 7. 1433   SV Einheit Halberstadt GER 0 1 5 0.5 18.5 96.0

AK U12 +U14 + U16 weiblich

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
RangTeilnehmerTitel        TWZ   At  Verein/OrtLand  S  R  V  PunkteBuchhBuSumm
1. Hintze,Jessica U16 - 1. 1309 W SV Rochade Magdeburg GER 6 0 0 6.0 23.0 128.5
2. Felsch,Paula U14 - 1. 917 W Schachzwerge Magdeburg        GER 5 0 1 5.0 20.0 123.0
3. Mirschel,Alina U16 - 2. 1215 W SG Aufbau Elbe Magdeburg GER 4 0 2 4.0 23.0 124.5
4. Rabenstein,Magdalena U14 - 2. 918 W USC Magdeburg GER 4 0 2 4.0 19.0 114.5
5. Hanisch,Nele U14 - 3. 1021 W USC Magdeburg GER 4 0 2 4.0 19.0 113.5
6. Wolff,Henriette U14 - 4. 827 W USC Magdeburg GER 3 0 3 3.0 25.5 117.5
7. Schlange,Tamara U12 - 1. 895 W Schachzwerge Magdeburg GER 3 0 3 3.0 22.0 111.5
8. Wiese,Ronja U14 - 5. 725 W Schachzwerge Magdeburg GER 3 0 3 3.0 18.5 99.5
9. Kallies,Joyce Eleni U12 - 2. 918 W SG Einheit Staßfurt GER 3 0 3 3.0 17.0 110.5
10. Dmytriw,Alexandra U12 - 3. 903 W SG Einheit Staßfurt GER 3 0 3 3.0 17.0 107.5
11. Wartmann,Emma Charlott      U14 - 6. 1043 W SG Einheit Staßfurt GER 3 0 3 3.0 17.0 104.5
12. Pilarczyk,Natalie U12 - 4. 939 W SG Einheit Staßfurt GER 3 0 3 3.0 14.5 102.5
13. Reglinski,Emely U14 - 7. 935 W SV Kali Wolmirstedt GER 3 0 3 3.0 13.5 105.5
14. Mücke,Paula U12 - 5.   W Schachzwerge Magdeburg GER 2 0 4 2.0 16.0 92.5
15. Steil,Mathilda U12 - 6. 705 W USC Magdeburg GER 2 0 4 2.0 15.0 92.0
16. Bethge,Josephine U12 - 7.   W SV Freibauer Barleben GER 2 0 4 2.0 14.5 92.5
17. Hübert,Felicia U12 - 8. 755 W SG Einheit Staßfurt GER 1 0 5 1.0 12.0 90.5

Deutschlandcup 2019

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Do Aug 15 - Do Aug 15
Meldetermin für die Mannschafts-Anmeldung,
Sa Sep 14 - So Sep 15
Trainerausbildung Modul III, Magdeburg
Sa Nov 23 - So Nov 24
Trainerausbildung Modul IV, Halle
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok