Neufassung/Ergänzung des Beschluss des Hauptausschusses vom 16. März 2020

Die Bezirkseinzelmeisterschaften des Schachbezirkes Halle sind ebenfalls beendet, die Bezirksmeister und weiteren Qualifizierten sind ermittelt.

Wir gratulieren den Siegern:

u8m:     Piero Heidenreich (Schachfreunde Hettstedt)
u10m:   Theodor Kah (Naumburger SV)
u10w:   Helen Lischka (USV Halle)
u12m:   Marten Lischka (USV Halle)
u12w:   Ritaj Mimous (SV Merseburg)
u14m:   Simon Donath (SV Merseburg)
u16m:   Pascal Neuber (USV Halle)
u16w:   Elisa Prudlik (GW Granschütz)
u18m:   Matti Adelmeyer (SV Roter Turm Halle)

Die Jugend-BEM 2020 findet vom 04. bis 06. Januar statt. Austragungsort ist wieder die JH Burg Heldrungen.

Alle Details zum Event können der anhängenden Ausschreibung entnommen werden.

Ausschreibung

Bezirks-Einzelmeisterschaft Kinder und Jugend 2020
vom 04.bis 06. Januar im Wasserschloß Heldrungen (Sa-Mo)
(Anreise am Abend des 03. Januar möglich)

Die BEM wird in allen AK als OPEN durchgeführt.

Turniergruppen bei der BEM und Qualifikaton zur Landesmeisterschaft:
- U8 (Jg. 2012 und jünger)  - LEM ist ein Open
- U10 (Jg. 2010/2011)        - Platz 1 bis 6 qualifizieren sich zur LEM (+N3+N4), einen Freiplatz für die LEM hat Ben Zander (SF Hettstedt)
- U12 (jg. 2008/2009)        - Platz 1 bis 5 qualifizieren sich zur LEM (+N1+N4), kein Freiplatz für den SB Halle
- U14 (jg. 2006/2007)        - Platz 1 und 2 qualifizieren sich zur LEM (kein N), Freiplätze für Gero Schulemann, Pascal Neuber (USV Halle), Anton Kageler (RT Halle)
- U!6/U18 (jg. 2002 und jünger)    - LEM ist ein Open
- Mädchen (jg.2002 und jünger)    - LEM für alle AK der Mädchen sind Open

Ausschreibung LEM: https://lsj.schach-sachsen-anhalt.de/images/2020/Ausschreibung_LJEM-2020.pdf

KOMPLETTE AUSSCHREIBUNG für die BEM 2020 FOLGT IN KÜRZE

Kinderschach

 

lotto toto

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.