Die Bezirkseinzelmeisterschaften des Schachbezirkes Halle sind ebenfalls beendet, die Bezirksmeister und weiteren Qualifizierten sind ermittelt.
Wir gratulieren den Siegern:
u8m: Hendrik Ehradt (SG 2011 Sennewitz)
u10m: Till Baude (SV Roter Turm Halle)
u10w: Sariana Hesse (SV Roter Turm Halle)
u12m: Finn Olmse Prudlik (GW Granschütz)
u12w: Alyson Kniesche (USV Halle)
u14m: Paul Stedtler (Klostermansfelder SC)
u16m: Matti Adelmeyer (SV Roter Turm Halle)
u16w: Aveline Hesse (SV Roter Turm Halle)
u18m: Justin Schlosser (Reideburger SV)
BEM Halle 2019 w
JBEM Halle2019 u18
JBEM Halle2019 u16
JBEM Halle2019 u14
JBEM Halle2019 u12
JBEM Halle2019 u10
JBEM Halle 2019 u8/u8w
vom Fr, 04.01 - So, 06.01. 2019 in der JH Burg Heldrungen
Veranstalter: LSJ Sachsen-Anhalt, SB Halle/ Ausrichter SF Hettstedt
Organisation: Dirk Michael / c4dirk@gmail.com [1] / 0177 3847827
Teilnahmegebühr 68,00 € je Spieler für Startgeld, ÜN+VP inklusive Bettwäsche /Betreuer 79 € (EZ +20 €, sehr wenige verfügbar)
Die JH ist ein Gruppenhaus mit Mehrbettzimmern / Ohne ÜN 32 € für Startgeld und 3x Mittagessen
Konto : Landesschachverband Sachsen-Anhalt e.V.
IBAN: DE14800537620363008030 (Stadt- und Saalkreissparkasse Halle)
Verwendungszweck: BEM Halle, "Name des Teilnehmers"
Anmeldung bis 10.12.2018 per Mail und Überweisung.
Leibhaftige Anmeldung am Turniertag bis 8.45 Uhr im Spielsaal
Zeitplan: Fr Anreise bis 8.45 Uhr Uhr, 1. Rd. 9.00 Uhr, Mittagessen . . .
So letzte Mahlzeit Mittagessen , anschl. Siegerehrungen
Service: Anreise ist auch schon am Vorabend (Do, 03.01.) möglich: ab 16.00 Uhr,
Kosten Jugend 24,50 € für Abendessen+ÜN+Frühstück (= 1xHP), Erwachsene 27,50
Betrag bitte bei der Überweisung addieren und in der Anmeldungsmail diese Übernachtung extra aufführen
Open-Turniere für Spieler des Schachbezirks Halle. Jeder kann teilnehmen.
Jungen, die bereits für die LEM vorberechtigt sind, spielen in höherer AK.
AK U8 (geb. 2011 und später) Bedenkzeit 60 Min.+ 30 Sek. je Zug
AK U10 (geb.2009/10), 7 Rd. 60 Min.+ 30 Sek. je Zug
AK U14 (2005/06), 5 Rd., 75 Min./40 Züge +15 Min. +30 Sek. je Zug
AK U16 (2003/04), 5 Rd., 90 Min./40 Züge +30 Min. +30 Sek. je Zug
AK U18 (2001/2002), 5 Rd., 90 Min./40 Züge +30 Min. +30 Sek. je Zug
Für alle Mädchen ist die LEM ein OPEN-Turnier, keine Qualifikation über die BEM.
Geschlossenes Turnier - Teilnahme nur per Qualifikation/ Einladung:
AK U12 (2007/08), 7 Rd. 75 Min.+ 30 Sek. je Zug
Qualifiziert sind: Bezirksmeister des Vorjahres + Platz 1 und 2 jeder KEM
+ die 6 DWZ-Besten jeder AK zum Stichtag + bewilligte Nachfolgeanträge
Wertung: 1.Buchholz, 2.Feinwertung, 3.Siegpartien , 4.Partie gegeneinander
Nur für Qualifikationskämpfe: 5.Blitz doppelrundig, 6. Losentscheid
DWZ-Auswertung in allen Gruppen, Karenzzeit 1h.,
Turniertechnische Änderungen bleiben der Turnierleitung vorbehalten !
Datenschutz:
Mit der Anmeldung zur BEM erklären sich die Erziehungsberechtigten der Teilnehmer - jederzeit widerruflich - damit einverstanden,
dass Namen und Fotos der Teilnehmer im Rahmen der Turnierberichterestattung in Internet und Presse veröffentlicht werden.
Aktuelle Infos zur Jugend-BEM 2019 (mit TN-Listen): www.hettschach.de
Vorberechtigte/Freiplätze für die LEM 2019 aus dem Schachbezirk Halle:
U10 - Björn Wetzel (Teutschenthaler SC), Carlo Patzschke (USV Halle)
U12 - Hieu Tran Minh (SF Hettstedt), Anton Kageler (RT Halle)
U14 - Pascal Neuber (SG Sennewitz), Gero Schulemann (USV Halle)
U16 - Hugo Post, Florian Dietz, Marvin Henning (alle Reideburger SV)
U18 - - - -
Verteilung der Plätze zur LEM im ganzen Land: https://lsj.schach-sachsen-anhalt.de/attachments/article/1403/Festlegung...