Neufassung/Ergänzung des Beschluss des Hauptausschusses vom 16. März 2020

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.PktBerWrt
1. 4. SK Dessau 93 1 1007   4 0 0 8 - 0 13.0 30.00
2. 1. CFC Germania 03 779   1 2 1 4 - 4 7.5 19.00
3. 5. 1.SC Anhalt 814   1 2 1 4 - 4 7.5 18.00
4. 2. VfL Gräfenhainichen 772   0 2 2 2 - 6 6.5 21.00
5. 3. SK Dessau 93 2     0 2 2 2 - 6 5.5 12.00

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarMNrMannschaftPunk-MNrMannschaftPunkErgebniA
BretTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 1. CFC Germania 03 () - 6.   ()  -   
 
22.VfL Gräfenhainichen()-5.1.SC Anhalt()1½ - 2½ 
1 5. Brenner,Tim () - 16. Marinov,Finn () ½ - ½  
2 6. Rudisch,Bastian () - 17. Lautenschläger,Moritz () 1 - 0  
3 7. Schmegel,Jasmin () - 18. Spieß,Nicolas Maximilian () 0 - 1  
4 8. Münnich,Luke () - 19. Kunert,Robin () 0 - 1  
 
33.SK Dessau 93 2()-4.SK Dessau 93 1()0 - 4 
1 9. Rust,Ben () - 13. Gottschalk,Carl Luis () 0 - 1  
2 10. Patzschke,Paul () - 31. Eulitz,Emil () 0 - 1  
3 11. Richter,Lucas () - 14. Kurth,Toni () 0 - 1  
4 28. Drews,Luc () - 27. Quauck,Raphael () 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarMNrMannschaftPunk-MNrMannschaftPunkErgebniA
BretTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 6.   (0) - 4. SK Dessau 93 1 (2)  -   
 
25.1.SC Anhalt(2)-3.SK Dessau 93 2(0)2 - 2 
1 16. Marinov,Finn (½) - 9. Rust,Ben (0) 0 - 1  
2 17. Lautenschläger,Moritz (0) - 10. Patzschke,Paul (0) - - +  
3 18. Spieß,Nicolas Maximilian (1) - 11. Richter,Lucas (0) 1 - 0  
4 19. Kunert,Robin (1) - 12. Hoppe,Karl (0) 1 - 0  
 
31.CFC Germania 03(0)-2.VfL Gräfenhainichen(0)2 - 2 
1 1. Krüger,Julius (0) - 5. Brenner,Tim (½) 0 - 1  
2 2. Kaufhold,Karl (0) - 6. Rudisch,Bastian (1) 1 - 0  
3 3. Müller,Lena Marie (0) - 7. Schmegel,Jasmin (0) 0 - 1  
4 4. Nentwich,Simon (0) - 25. Wiechmann,Hannes Paul (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarMNrMannschaftPunk-MNrMannschaftPunkErgebniA
BretTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 2. VfL Gräfenhainichen (1) - 6.   (0)  -   
 
23.SK Dessau 93 2(1)-1.CFC Germania 03(1)1½ - 2½ 
1 9. Rust,Ben (1) - 1. Krüger,Julius (0) 0 - 1  
2 10. Patzschke,Paul (1) - 2. Kaufhold,Karl (1) 0 - 1  
3 11. Richter,Lucas (0) - 4. Nentwich,Simon (1) ½ - ½  
4 12. Hoppe,Karl (0) - 26. Mette,Maximilian (0) 1 - 0  
 
34.SK Dessau 93 1(2)-5.1.SC Anhalt(3)3 - 1 
1 13. Gottschalk,Carl Luis (1) - 16. Marinov,Finn (½) 0 - 1  
2 14. Kurth,Toni (1) - 17. Lautenschläger,Moritz (0) + - -  
3 15. Widdel,Victor (0) - 18. Spieß,Nicolas Maximilian (2) 1 - 0  
4 27. Quauck,Raphael (1) - 19. Kunert,Robin (2) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarMNrMannschaftPunk-MNrMannschaftPunkErgebniA
BretTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 6.   (0) - 5. 1.SC Anhalt (3)  -   
 
21.CFC Germania 03(3)-4.SK Dessau 93 1(4)1 - 3 
1 2. Kaufhold,Karl (2) - 13. Gottschalk,Carl Luis (1) 0 - 1  
2 3. Müller,Lena Marie (0) - 14. Kurth,Toni (2) 1 - 0  
3 4. Nentwich,Simon (1½) - 15. Widdel,Victor (1) 0 - 1  
4 26. Mette,Maximilian (0) - 27. Quauck,Raphael (2) 0 - 1  
 
32.VfL Gräfenhainichen(1)-3.SK Dessau 93 2(1)2 - 2 
1 5. Brenner,Tim (1½) - 9. Rust,Ben (1) 1 - 0  
2 6. Rudisch,Bastian (1) - 10. Patzschke,Paul (1) 1 - 0  
3 7. Schmegel,Jasmin (1) - 11. Richter,Lucas (½) 0 - 1  
4 25. Wiechmann,Hannes Paul (0) - 12. Hoppe,Karl (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarMNrMannschaftPunk-MNrMannschaftPunkErgebniA
BretTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 3. SK Dessau 93 2 (2) - 6.   (0)  -   
 
24.SK Dessau 93 1(6)-2.VfL Gräfenhainichen(2)3 - 1 
1 13. Gottschalk,Carl Luis (2) - 5. Brenner,Tim (2½) 1 - 0  
2 14. Kurth,Toni (2) - 6. Rudisch,Bastian (2) 0 - 1  
3 15. Widdel,Victor (2) - 7. Schmegel,Jasmin (1) 1 - 0  
4 27. Quauck,Raphael (3) - 25. Wiechmann,Hannes Paul (0) 1 - 0  
 
35.1.SC Anhalt(3)-1.CFC Germania 03(3)2 - 2 
1 16. Marinov,Finn (1½) - 1. Krüger,Julius (1) 1 - 0  
2 17. Lautenschläger,Moritz (0) - 2. Kaufhold,Karl (2) - - +  
3 18. Spieß,Nicolas Maximilian (2) - 3. Müller,Lena Marie (1) 1 - 0  
4 19. Kunert,Robin (2) - 4. Nentwich,Simon (1½) 0 - 1

Kinderschach

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Sa Apr 25 - Sa Apr 25
Anhalt-Cup - Turnier 4,
Sa Apr 25 - Sa Apr 25
Jugendspieltag u12 Finale 2,
So Apr 26 - So Apr 26
Altmark-Börde-Cup - Runde 4,
So Apr 26 - So Apr 26
Jugendspieltag u16 Finale,
Fr Mai 01 - Sa Mai 02
JBL-Spieltag Finalrunden,
Sa Mai 02 - So Mai 03
LJMM u14w,
So Mai 10 - So Mai 10
Jugendspieltag u10 Finale 1,
Sa Mai 30 - So Jun 07
Dt. Jugendeinzelmeisterschaften,
So Jun 14 - So Jun 14
Jugendspieltag u10 Finale 2,
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.