BJEM Dessau 2019
U18
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kümmel,Tina | 1446 | W | Cöthener FC Germania 03 | GER | 2001 | |
2. | Wirth,Tobias | 1645 | 1. SC Anhalt | GER | 2002 | ||
3. | Wohlfahrt,Jonas | 1597 | TSG Wittenberg | GER | 2001 | ||
4. | Möbius,Fabian | 1393 | 1. SC Anhalt | GER | 2002 | ||
5. | Dobke,Hannes | 1357 | 1. SC Anhalt | GER | 2002 | ||
6. | Förster,Nico | 1101 | 1. SC Anhalt | GER | 2001 | ||
7. | Lehmann,Peter | Cöthener FC Germania 03 | - | 2002 |
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | A | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Kümmel,Tina | () | - | 4. | Möbius,Fabian | () | 1 - 0 | |||
2 | 5. | Dobke,Hannes | () | - | 2. | Wirth,Tobias | () | 1 - 0 | |||
3 | 3. | Wohlfahrt,Jonas | () | - | 6. | Förster,Nico | () | ½ - ½ | |||
4 | 7. | Lehmann,Peter | () | - | 8. | spielfrei | () | + - - | |||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | A | ||
1 | 7. | Lehmann,Peter | (1) | - | 1. | Kümmel,Tina | (1) | 0 - 1 | |||
2 | 6. | Förster,Nico | (½) | - | 5. | Dobke,Hannes | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 2. | Wirth,Tobias | (0) | - | 3. | Wohlfahrt,Jonas | (½) | 1 - 0 | |||
4 | 4. | Möbius,Fabian | (0) | - | 8. | spielfrei | (0) | + - - | |||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | A | ||
1 | 1. | Kümmel,Tina | (2) | - | 6. | Förster,Nico | (1½) | 0 - 1 | |||
2 | 4. | Möbius,Fabian | (1) | - | 2. | Wirth,Tobias | (1) | 1 - 0 | |||
3 | 5. | Dobke,Hannes | (1) | - | 7. | Lehmann,Peter | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 3. | Wohlfahrt,Jonas | (½) | - | 8. | spielfrei | (0) | + - - | |||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | A | ||
1 | 6. | Förster,Nico | (2½) | - | 4. | Möbius,Fabian | (2) | 0 - 1 | |||
2 | 5. | Dobke,Hannes | (2) | - | 1. | Kümmel,Tina | (2) | 0 - 1 | |||
3 | 3. | Wohlfahrt,Jonas | (1½) | - | 7. | Lehmann,Peter | (1) | 1 - 0 | |||
4 | 2. | Wirth,Tobias | (1) | - | 8. | spielfrei | (0) | + - - | |||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||
Tisc | TNr | Teilnehmer | Punk | - | TNr | Teilnehmer | Punk | Ergebni | A | ||
1 | 4. | Möbius,Fabian | (3) | - | 3. | Wohlfahrt,Jonas | (2½) | 1 - 0 | |||
2 | 1. | Kümmel,Tina | (3) | - | 2. | Wirth,Tobias | (2) | ½ - ½ | |||
3 | 7. | Lehmann,Peter | (1) | - | 6. | Förster,Nico | (2½) | 0 - 1 | |||
4 | 5. | Dobke,Hannes | (2) | - | 8. | spielfrei | (0) | + - - |
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Möbius,Fabian* | 1393 | 1. SC Anhalt | GER | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 12.5 | 9.00 | ||
2. | Kümmel,Tina*** | 1446 | W | Cöthener FC Germania 03 | GER | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 12.0 | 7.50 | |
2. | Förster,Nico | 1101 | 1. SC Anhalt | GER | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 12.0 | 7.50 | ||
4. | Dobke,Hannes | 1357 | 1. SC Anhalt | GER | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.5 | 4.50 | ||
5. | Wirth,Tobias** | 1645 | 1. SC Anhalt | GER | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 13.0 | 5.25 | ||
6. | Wohlfahrt,Jonas | 1597 | TSG Wittenberg | GER | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 11.0 | 3.75 | ||
7. | Lehmann,Peter | Cöthener FC Germania 03 | - | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 13.5 | 2.00 |
* Wahlmöglichkeit für die Teilnahme am Masters u18 oder beim Einladungs-Open u16m/u18m.
** Vorberechtigt für die Teilnahme am Masters u18. Es besteht auch die Möglichkeit am Einladungs-Open u16m/u18 teilzunehmen.
Die anderen Teilnehmer der Bezirksmeisterschaft haben die Möglichkeit am Einladungs-Open u16m/u18m teilzunehmen. Der Sieger ist in der Folgesaison im Masters startberechtigt.
*** Mädchen haben die Möglichkeit am LJEM-Open u14w, u16w, u18w teilzunehmen.