Neufassung/Ergänzung des Beschluss des Hauptausschusses vom 16. März 2020

BJEM Dessau 2019

U10

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerTitelTWZAttrVerein/OrtLandGeburt
1. Kuhlmann,Nils Magnus   1099   VfL Gräfenhainichen - 2009
2. Olek,Luis Ansgar   857   SK Dessau 93 - 2009
3. Meerwald,Stanley   849   Cöthener FC Germania 03 - 2009
4. Eulitz,Emil   814   SK Dessau 93 - 2010
5. Gottschalk,Carl Luis   791   SK Dessau 93 - 2010
6. Quauck,Raphael   769   SK Dessau 93 - 2010
7. Schuster,Clara   740 W SG 1871 Löberitz GER 2009
8. Rudisch,Bastian       VfL Gräfenhainichen - 2010
9. Kurth,Toni       SK Dessau 93 - 2010
10. Schmelz,Nikolai       SK Dessau 93 - 2009
11. Müller,Lena Marie     W Chemie Wolfen - 2010
12. Kaufhold,Karl       Chemie Wolfen - 2010
13. Dilger,Theo Max       Cöthener FC Germania 03 - 2009
14. Rintelmann,Yannis       SK Dessau 93 - 2009
Paarungsliste der 1. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 1. Kuhlmann,Nils Magnus () - 8. Rudisch,Bastian () 1 - 0  
2 9. Kurth,Toni () - 2. Olek,Luis Ansgar () 0 - 1  
3 3. Meerwald,Stanley () - 10. Schmelz,Nikolai () 0 - 1  
4 11. Müller,Lena Marie () - 4. Eulitz,Emil () 0 - 1  
5 5. Gottschalk,Carl Luis () - 12. Kaufhold,Karl () 1 - 0  
6 13. Dilger,Theo Max () - 6. Quauck,Raphael () 0 - 1  
7 7. Schuster,Clara () - 14. Rintelmann,Yannis () 0 - 1  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 6. Quauck,Raphael (1) - 1. Kuhlmann,Nils Magnus (1) 0 - 1  
2 2. Olek,Luis Ansgar (1) - 5. Gottschalk,Carl Luis (1) ½ - ½  
3 4. Eulitz,Emil (1) - 10. Schmelz,Nikolai (1) 0 - 1  
4 14. Rintelmann,Yannis (1) - 3. Meerwald,Stanley (0) 1 - 0  
5 11. Müller,Lena Marie (0) - 7. Schuster,Clara (0) 1 - 0  
6 8. Rudisch,Bastian (0) - 13. Dilger,Theo Max (0) 0 - 1  
7 12. Kaufhold,Karl (0) - 9. Kurth,Toni (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 1. Kuhlmann,Nils Magnus (2) - 14. Rintelmann,Yannis (2) 1 - 0  
2 10. Schmelz,Nikolai (2) - 2. Olek,Luis Ansgar (1½) 0 - 1  
3 5. Gottschalk,Carl Luis (1½) - 4. Eulitz,Emil (1) 0 - 1  
4 9. Kurth,Toni (1) - 6. Quauck,Raphael (1) 0 - 1  
5 13. Dilger,Theo Max (1) - 11. Müller,Lena Marie (1) 1 - 0  
6 3. Meerwald,Stanley (0) - 8. Rudisch,Bastian (0) 1 - 0  
7 7. Schuster,Clara (0) - 12. Kaufhold,Karl (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 2. Olek,Luis Ansgar (2½) - 1. Kuhlmann,Nils Magnus (3) 1 - 0  
2 4. Eulitz,Emil (2) - 13. Dilger,Theo Max (2) 1 - 0  
3 14. Rintelmann,Yannis (2) - 10. Schmelz,Nikolai (2) 0 - 1  
4 6. Quauck,Raphael (2) - 5. Gottschalk,Carl Luis (1½) 1 - 0  
5 12. Kaufhold,Karl (1) - 3. Meerwald,Stanley (1) 1 - 0  
6 11. Müller,Lena Marie (1) - 9. Kurth,Toni (1) 0 - 1  
7 8. Rudisch,Bastian (0) - 7. Schuster,Clara (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 6. Quauck,Raphael (3) - 2. Olek,Luis Ansgar (3½) 0 - 1  
2 1. Kuhlmann,Nils Magnus (3) - 4. Eulitz,Emil (3) 1 - 0  
3 10. Schmelz,Nikolai (3) - 12. Kaufhold,Karl (2) 1 - 0  
4 9. Kurth,Toni (2) - 14. Rintelmann,Yannis (2) 1 - 0  
5 13. Dilger,Theo Max (2) - 5. Gottschalk,Carl Luis (1½) 0 - 1  
6 8. Rudisch,Bastian (1) - 11. Müller,Lena Marie (1) 1 - 0  
7 3. Meerwald,Stanley (1) - 7. Schuster,Clara (0) 1 - 0  
 
Paarungsliste der 6. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 2. Olek,Luis Ansgar (4½) - 4. Eulitz,Emil (3) 1 - 0  
2 10. Schmelz,Nikolai (4) - 1. Kuhlmann,Nils Magnus (4) 1 - 0  
3 5. Gottschalk,Carl Luis (2½) - 9. Kurth,Toni (3) 1 - 0  
4 14. Rintelmann,Yannis (2) - 6. Quauck,Raphael (3) 0 - 1  
5 12. Kaufhold,Karl (2) - 8. Rudisch,Bastian (2) 0 - 1  
6 11. Müller,Lena Marie (1) - 3. Meerwald,Stanley (2) + - -  
7 7. Schuster,Clara (0) - 13. Dilger,Theo Max (2) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 7. Runde  
TiscTNrTeilnehmerPunk-TNrTeilnehmerPunkErgebniA
1 8. Rudisch,Bastian (3) - 2. Olek,Luis Ansgar (5½) 0 - 1  
2 6. Quauck,Raphael (4) - 10. Schmelz,Nikolai (5) 1 - 0  
3 1. Kuhlmann,Nils Magnus (4) - 5. Gottschalk,Carl Luis (3½) 1 - 0  
4 9. Kurth,Toni (3) - 13. Dilger,Theo Max (3) 1 - 0  
5 4. Eulitz,Emil (3) - 12. Kaufhold,Karl (2) 1 - 0  
6 14. Rintelmann,Yannis (2) - 11. Müller,Lena Marie (2) 1 - 0  
7 7. Schuster,Clara (0) - 15. spielfrei (0) + - -  
Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhBuSumm
1. Olek,Luis Ansgar*   857   SK Dessau 93 - 6 1 0 6.5 26.5 156.0
2. Kuhlmann,Nils Magnus*   1099   VfL Gräfenhainichen - 5 0 2 5.0 27.0 156.0
3. Quauck,Raphael**   769   SK Dessau 93 - 5 0 2 5.0 27.0 154.0
4. Schmelz,Nikolai       SK Dessau 93 - 5 0 2 5.0 26.5 151.5
5. Eulitz,Emil   814   SK Dessau 93 - 4 0 3 4.0 25.0 151.0
6. Kurth,Toni       SK Dessau 93 - 4 0 3 4.0 23.0 148.0
7. Gottschalk,Carl Luis   791   SK Dessau 93 - 3 1 3 3.5 27.5 151.0
8. Rintelmann,Yannis       SK Dessau 93 - 3 0 4 3.0 23.5 141.5
9. Dilger,Theo Max       Cöthener FC Germania 03 - 3 0 4 3.0 21.0 142.0
10. Rudisch,Bastian       VfL Gräfenhainichen - 3 0 4 3.0 21.0 135.0
11. Kaufhold,Karl       Chemie Wolfen - 2 0 5 2.0 22.5 142.5
12. Meerwald,Stanley   849   Cöthener FC Germania 03 - 2 0 4 2.0 19.5 127.5
13. Müller,Lena Marie***     W Chemie Wolfen - 2 0 5 2.0 18.5 133.0
14. Schuster,Clara***   740 W SG 1871 Löberitz GER 1 0 6 1.0 15.5 126.0

* Qualifikationsplatz für die LJEM 2019

** Nachrücker für LJEM 2019

*** Mädchen haben die Möglichkeit am LJEM-Open u10w teilzunehmen.

Kinderschach

 

lotto toto

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.