Rangliste
U16:
1. Platz: Fabian Linus Helbig (GHC)
2. Platz: Tim Lehmann (Köt)
Rangliste
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Böhm,Florian | 1425 | 1. SC Anhalt | GER | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 12.5 | 9.00 | ||
2. | Schröter,Christop | 1618 | 1. SC Anhalt | GER | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 12.0 | 9.00 | ||
3. | Tawilah,Youssef | 1350 | Cöthener FC Ger | SYR | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 16.0 | 10.00 | ||
4. | Fathke,Luke | 1628 | 1. SC Anhalt | GER | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 14.5 | 9.00 | ||
5. | Dilger,Paul Grego | 1396 | Cöthener FC Ger | - | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 13.0 | 8.00 | ||
6. | Pötzsch,Golo | 1279 | VfL Gräfenhaini | - | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 14.5 | 7.00 | ||
7. | Schwerdtfeger,Flo | 1134 | 1. SC Anhalt | - | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 12.0 | 3.50 | ||
8. | Ali,Lucas-Pascal | TSG Wittenberg | - | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 11.0 | 3.25 | |||
9. | Röther,Tobias | 1108 | Cöthener FC Ger | GER | 1 | 3 | 1 | 2.5 | 10.5 | 4.00 | ||
10. | Wendel,Milan Jano | 1032 | 1. SC Anhalt | - | 1 | 3 | 1 | 2.5 | 10.0 | 4.00 | ||
11. | Lin,Wen Tao | 1342 | Cöthener FC Ger | - | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 13.5 | 3.50 | ||
12. | Rac,Alexander | 770 | SK Dessau 93 | - | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 11.5 | 3.75 | ||
13. | Trejbal,Marten | 783 | TSG Wittenberg | GER | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 11.5 | 3.25 | ||
14. | Sommer,Arne | TSG Wittenberg | - | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 11.0 | 1.75 | |||
15. | Hirschmüller,Feli | 1049 | VfL Gräfenhaini | GER | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 13.5 | 1.00 |
Rangliste
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Olek,Luis Ansgar | 1305 | SK Dessau 93 | - | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 13.0 | 11.25 | ||
2. | Schäfer,Toni | 1324 | SK Dessau 93 | GER | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 13.0 | 8.50 | ||
3. | Dilger,Theo Max | 775 | Cöthener FC Ger | - | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 14.0 | 7.75 | ||
4. | Durban,Theodor | 1.SC Anhalt | - | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 14.5 | 6.50 | |||
5. | Förster,Finn | VfL Gräfenhaini | - | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 10.0 | 3.50 | |||
6. | Eulitz,Johanna | SK Dessau 93 | - | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.0 | 3.00 | |||
7. | Heidrich,Elias Jo | Blau-Rot Pratau | - | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.0 | 1.00 | |||
8. | Rintelmann,Yannis | 900 | SK Dessau 93 | - | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.5 | 1.50 | ||
9. | Tilliger, Moritz | TSG Wittenberg | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 11.0 | 1.00 |
Rangliste
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Eulitz,Emil | 867 | SK Dessau 93 | - | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 25.5 | 23.25 | ||
2. | Kurth,Toni | 856 | SK Dessau 93 | - | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 26.5 | 20.00 | ||
3. | Widdel,Victor | 882 | SK Dessau 93 | - | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.0 | 15.75 | ||
4. | Krüger,Julius | 771 | Cöthener FC Ger | - | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 22.0 | 9.00 | ||
5. | Quauck,Raphael | 985 | * | SK Dessau 93 | - | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 31.0 | 10.00 | |
6. | Kaufhold,Karl | 774 | Chemie Wolfen | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 27.0 | 7.00 | ||
7. | Schmegel,Jasmin | 760 | W | VfL Gräfenhaini | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.5 | 7.50 | |
8. | Spieß,Nicolas Max | 1. SC Anhalt | - | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 24.5 | 6.50 | |||
9. | Rudisch,Bastian | 798 | VfL Gräfenhaini | - | 3 | 0 | 3 | 3.0 | 23.5 | 6.00 | ||
10. | Wiechmann,Hannes | VfL Gräfenhaini | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.0 | 3.00 | |||
11. | Hirschmüller,Luis | W | VfL Gräfenhaini | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 20.0 | 4.00 | ||
12. | Müller,Lena Marie | 759 | W | Chemie Wolfen | - | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 19.5 | 2.50 |
Rangliste
U8 männlich:
1. Platz: Paul Patzschke (SK)
U8 weiblich:
1. Platz: Naya Kuhlmann (GHC)
Vom 3.-5.1.2020 findet den die Bezirksjugendeinzelmeisterschaten des SB Dessau im KIEZ Friedrichsee statt.
Weitere Informationen können der Ausschreibung entnommen werden.
Die Bezirkseinzelmeisterschaften des Schachbezirkes Dessau sind beendet, die Bezirksmeister und weiteren Qualifizierten sind ermittelt.
Wir gratulieren den Siegern:
u8m: Victor Widdel (SK Dessau 93)
u8w: Luise Hirschmüller (VfL Gräfenhainichen)
u10m: Luis Ansgar Olek (SK Dessau 93)
u10w: Lena Marie Müller (Chemie Wolfen)
u12m: Alexander Walter (SF Bad Schmiedeberg)
u12w: Johanna Eulitz (SK Dessau 93)
u14m: Niclas Rohde (1. SC Anhalt)
u16m: Eduard Gertz (1. SC Anhalt)
u18m: Fabian Möbius (1. SC Anhalt)
u18w: Tina Kümmel (Cöthener FC Germania 03)
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Dessau 2019
U8
BJEM Dessau 2019
U10
BJEM Dessau 2019
U12
Unterkategorien
BJEM Dessau 2019 Beitragsanzahl: 9
BJEM Dessau 2020 Beitragsanzahl: 6
Bisher liegen noch keine Informationen vor.