Im Rahmen der 6. Landesjugendspiele in Halle wurde den die diesjährigen Landesjugendschnellschachmeisterschaften - SUPERCUP - ausgetragen.

Hier die Ergebnisse des Tages:

 

AK u9

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ123456PunkteSoBerg
1. Hoffmann,Svenja 1099 ** 1 1 1 1 1 5.0 10.00
2. Conrad,Marius 1260 0 ** 1 1 1 1 4.0 6.00
3. Gollmann,Till 916 0 0 ** 1 1 1 3.0 3.00
4. Graf,Enosch 754 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.00
5. Widdel,Victor 797 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
6. Brenner,Tim 772 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

AK u11

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ123456PunkteSoBerg
1. Haubold,Sebastian 1506 ** 1 1 1 1 ½ 4.5 10.25
2. Tran Minh,Hieu 1512 0 ** ½ 1 1 1 3.5 5.50
3. Haubold,Christian 1387 0 ½ ** ½ 1 1 3.0 4.50
4. Lischka,Marten 1285 0 0 ½ ** 1 1 2.5 3.00
5. Dieckow,Luiz 947 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.50
6. Kuhlmann,Nils Mag 1227 ½ 0 0 0 0 ** 0.5 2.25

AK u13

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ123456PunkteSoBerg
1. Schulemann,Gero 1802 ** 1 1 1 ½ 1 4.5 9.75
2. Walter,Alexander 1642 0 ** 1 1 1 1 4.0 6.50
3. Schiffner,Robin 1377 0 0 ** 1 1 0 2.0 3.50
4. Neumann,Franz 1306 0 0 0 ** 1 1 2.0 2.50
5. Natebus,Wenzel 1321 ½ 0 0 0 ** 1 1.5 3.25
6. Schröter,Christop 1624 0 0 1 0 0 ** 1.0 2.00

AK u15

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ123456PunkteSoBerg
1. Hoffmann,Simon 1805 ** ½ 1 1 1 1 4.5 8.50
2. Hoffmann,Siegfrie 1578 ½ ** ½ 1 1 1 4.0 7.00
3. Göritz,Lucas 1436 0 ½ ** 1 1 1 3.5 5.00
4. Neuber,Stefan 1471 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.00
5. Rabenstein,Jonath 1422 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
6. Rothe,Richard 1081 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Bildimpressionen werden noch nachgereicht.

Kinderschach

Schulschach 2020

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Sa Feb 29 - Sa Feb 29
Altmark-Börde-Cup - Runde 3 verlegt auf 14.03.2020, Magdeburg
Fr Mär 06 - So Mär 08
LJMM u14, Heldrungen
Mi Mär 11 - So Mär 15
Talentsichtung 2020,
Sa Mär 14 - Sa Mär 14
Altmark-Börde-Cup - Runde 3, Magdeburg
Sa Mär 14 - Sa Mär 14
Anhalt-Cup - Turnier 3, Köthen
Sa Mär 21 - Sa Mär 21
15. Hallesches MädchenSchachTurnier,
Sa Mär 21 - Sa Mär 21
JBL-Spieltag,
Sa Mär 21 - Sa Mär 21
Jugendspieltag u12 Finale 1,
So Mär 22 - So Mär 22
Jugendspieltag u16,
Sa Mär 28 - Sa Mär 28
Schulschach-Landesfinale, Weißenfels
Sa Apr 04 - So Apr 05
Schiedsrichterlehrgang des LSV Sachsen-Anhalt (RSR/VSR),
Sa Apr 25 - Sa Apr 25
Anhalt-Cup - Turnier 4,
Sa Apr 25 - Sa Apr 25
Jugendspieltag u12 Finale 2,
So Apr 26 - So Apr 26
Altmark-Börde-Cup - Runde 4,
So Apr 26 - So Apr 26
Jugendspieltag u16 Finale,
Fr Mai 01 - Sa Mai 02
JBL-Spieltag Finalrunden,
Sa Mai 02 - So Mai 03
LJMM u14w,
So Mai 10 - So Mai 10
Jugendspieltag u10 Finale 1,
Sa Mai 30 - So Jun 07
Dt. Jugendeinzelmeisterschaften,
So Jun 14 - So Jun 14
Jugendspieltag u10 Finale 2,

Nächste Termine

Wer ist online

Aktuell sind 32 Gäste und keine Mitglieder online

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.