Im Rahmen der 6. Landesjugendspiele in Halle wurde den die diesjährigen Landesjugendschnellschachmeisterschaften - SUPERCUP - ausgetragen.

Hier die Ergebnisse des Tages:

 

AK u9

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ123456PunkteSoBerg
1. Hoffmann,Svenja 1099 ** 1 1 1 1 1 5.0 10.00
2. Conrad,Marius 1260 0 ** 1 1 1 1 4.0 6.00
3. Gollmann,Till 916 0 0 ** 1 1 1 3.0 3.00
4. Graf,Enosch 754 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.00
5. Widdel,Victor 797 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
6. Brenner,Tim 772 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

AK u11

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ123456PunkteSoBerg
1. Haubold,Sebastian 1506 ** 1 1 1 1 ½ 4.5 10.25
2. Tran Minh,Hieu 1512 0 ** ½ 1 1 1 3.5 5.50
3. Haubold,Christian 1387 0 ½ ** ½ 1 1 3.0 4.50
4. Lischka,Marten 1285 0 0 ½ ** 1 1 2.5 3.00
5. Dieckow,Luiz 947 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.50
6. Kuhlmann,Nils Mag 1227 ½ 0 0 0 0 ** 0.5 2.25

AK u13

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ123456PunkteSoBerg
1. Schulemann,Gero 1802 ** 1 1 1 ½ 1 4.5 9.75
2. Walter,Alexander 1642 0 ** 1 1 1 1 4.0 6.50
3. Schiffner,Robin 1377 0 0 ** 1 1 0 2.0 3.50
4. Neumann,Franz 1306 0 0 0 ** 1 1 2.0 2.50
5. Natebus,Wenzel 1321 ½ 0 0 0 ** 1 1.5 3.25
6. Schröter,Christop 1624 0 0 1 0 0 ** 1.0 2.00

AK u15

Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ123456PunkteSoBerg
1. Hoffmann,Simon 1805 ** ½ 1 1 1 1 4.5 8.50
2. Hoffmann,Siegfrie 1578 ½ ** ½ 1 1 1 4.0 7.00
3. Göritz,Lucas 1436 0 ½ ** 1 1 1 3.5 5.00
4. Neuber,Stefan 1471 0 0 0 ** 1 1 2.0 1.00
5. Rabenstein,Jonath 1422 0 0 0 0 ** 1 1.0 0.00
6. Rothe,Richard 1081 0 0 0 0 0 ** 0.0 0.00

Bildimpressionen werden noch nachgereicht.

Norddeutsche Vereinsmeisterschaft 2019

Deutschlandcup 2019

Event Qualiturnier

 

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Fr Sep 06 - Di Sep 10
NDVM 2019 AK u16 in Kiel,
Mi Sep 11 - So Sep 15
NDVM 2019 AK u12 und u14 in Magdeburg,
Mi Sep 11 - So Sep 15
NDVM 2019 AK u14w in Kiel,
Sa Sep 14 - So Sep 15
Trainerausbildung Modul III, Magdeburg
Sa Sep 21 - Sa Sep 21
Jugendspieltag LJMM u20,
Sa Sep 21 - So Sep 22
Qualifikationsturnier zur DVM u10 (2019),
So Sep 22 - So Sep 22
Jugendspieltag u16,
Sa Nov 23 - So Nov 24
Trainerausbildung Modul IV, Halle

Wer ist online

Aktuell sind 177 Gäste und keine Mitglieder online

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok