* * * * * * * Durch die Integration von Informationen ehemals externer Inhalte ist die zeitliche Abfolge der Beiträge derzeit etwas durcheinander. Wir sind bemüht, dieses Chaos nach und nach zu beheben. * * * * * * *

Landesfinale Schulschach WK M

16. März 2013 in Magdeburg

 

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.PktDiVerg
BrettTlnKenTeilnehmerTWZAtSRVPunkteSoBergSiege
1.6.Gym. "Am Thie" Bl600 50010 - 020.0---
1.   Wiechert, Melanie 600   5 0 0 5.0 - 0.0 10.00 5
2.   Bhönki, Linda 600   5 0 0 5.0 - 0.0 10.00 5
3.   Lehmann, Frederik 600   5 0 0 5.0 - 0.0 10.00 5
4.   Rackwitz, Wiebke 600   5 0 0 5.0 - 0.0 8.00 5
 
2.1.K.-Kollwitz-Gym. 769 4018 - 216.0---
1. 1012 Amelang, Kim 600 W 4 0 1 4.0 - 1.0 6.00 4
2. 1007 Knopp. Saskia 1033 W 4 0 1 4.0 - 1.0 6.00 4
3. 083 Tomek, Emelie 842 W 4 0 1 4.0 - 1.0 6.00 4
4.   Heinrichs, Anna 600   2 0 1 2.0 - 1.0 2.00 2
5.   Müller, Lara 600   2 0 0 2.0 - 0.0 4.00 2
 
3.2.GS Neumarkt Halle629 3026 - 410.0---
1. 044 Fritsch, Lea 600 W 3 0 2 3.0 - 2.0 3.00 3
2. 1042 Dietz, Kristin 717 W 1 1 3 1.5 - 3.5 1.00 1
3.   Hesse, Aveline 600   3 0 2 3.0 - 2.0 3.00 3
4.   Lauder, Hanna 600   2 1 2 2.5 - 2.5 2.75 2
 
4.3.GS Am Kannenstieg600 1133 - 75.0---
1.   Berg, Elisa 600   1 0 4 1.0 - 4.0 1.00 1
3.   Zadoin, Daniela 600   2 1 2 2.0 - 3.0 0.75 2
4.   Buchmann, Charlot 600   0 0 4 1.0 - 3.0 0.00 0
5.   Ivanov, Kristina 600   1 0 3 1.0 - 3.0 1.00 1
 
5.5.GS Siersleben600 0232 - 84.0---
1.   Ottenroth, Anne 600   1 0 4 1.0 - 4.0 1.00 1
2.   Glatz, Charlotte 600   0 0 5 0.0 - 5.0 0.00 0
3.   Wille, Louisa 600   2 0 3 2.0 - 3.0 1.00 2
4.   Hauser, Leona 600   1 0 4 1.0 - 4.0 1.50 1
 
6.4.GS Kritzmannstraß600 0141 - 95.0---
1.   Radack, Gina-Mari 600   1 0 4 1.0 - 4.0 1.00 1
2.   Wendt, Nelly Gine 600   2 0 2 2.5 - 1.5 1.50 2
3.   Haak, Leonie-Cath 600   0 0 5 0.0 - 5.0 0.00 0
5.   Zech, Angelique 600   0 1 3 1.5 - 2.5 1.25 0

Landesfinale Schulschach WK Sek.

16. März 2013 in Magdeburg

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.Sek. "W. Gemm" 1 ()-2.Sek. "W. Gemm" 2 ()4 - 0 
1 1. Schlechta, Julia () - 5. Schlichthaar, Tim () 1 - 0  
2 2. Gustus, Niklas () - 6. Lorenz, Noah () 1 - 0  
3 3. Le, Hoai Nam () - 7. Spröte, Steven () 1 - 0  
4 4. Ziehm, Rayk () - 8. Krebs, Philipp () 1 - 0  

Landesfinale Schulschach WK II

16. März 2013 in Magdeburg

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.PktBuchh
BrettTlnKenTeilnehmerTWZAtSRVPunkteBuchhSoBerg
1.2.W.-v.-Siemens-Gym1667 3208 - 214.528.0
1. 1074 Heinemann, Josefi 1950   3 0 2 3.0 - 2.0 15.0 6.00
2. 231 Nguyen Manh, Hoan 1683   4 0 1 4.0 - 1.0 14.0 10.00
3. 1001 Geue, Niklas 1637   4 1 0 4.5 - 0.5 13.5 11.75
4. 213 Cejda, Moritz 1398   1 1 0 1.5 - 0.5 6.0 4.50
5. 1003 Piel, Robert 1483   1 1 1 1.5 - 1.5 6.5 2.75
 
2.5.Ludwigsgym. Köthe1426 3117 - 312.525.0
1. 037 Zimmermann,Christ 1985   4 1 0 4.5 - 0.5 10.5 8.25
2. 031 Thielicke,Niklas 1518   3 0 2 3.0 - 2.0 13.0 5.00
3. 086 Braun,Nicklas Ste 1354   3 1 1 3.5 - 1.5 12.5 7.25
4. 051 Lohmann,Niklas 847   0 0 1 0.0 - 1.0 2.0 0.00
5. 043 Lohmann,Tim 776   1 1 2 1.5 - 2.5 9.0 2.25
 
3.1.G.-Cantor-Gym. Ha1816 3117 - 312.033.0
1. 1015 Knopf, Felix 1834   1 0 4 1.0 - 4.0 18.0 2.00
2. 079 Niegsch, Nicolas 1899   4 0 1 4.0 - 1.0 16.0 13.00
3. 182 Feuerherdt, Marti 1805   3 0 2 3.0 - 2.0 17.0 9.50
4. 208 Hoffmann, Dustin 1726   3 0 0 3.0 - 0.0 6.0 6.00
5. 227 Le Hong, Quang An 1374   1 0 1 1.0 - 1.0 7.5 3.00
 
4.3.Winckelmanngym. S1644 3026 - 413.528.0
1. 1055 Hansch, Karsten 2092   4 1 0 4.5 - 0.5 11.5 9.25
2. 1056 Hansch, Stephan 1979   3 0 2 3.0 - 2.0 14.0 7.00
3. 060 Schlegel, Kai Fri 1353   3 0 2 3.0 - 2.0 14.0 6.00
4. 042 Falke, Janis 1151   2 2 1 3.0 - 2.0 10.5 4.50
 
5.4.Agricolagym. Hohe1454 3026 - 413.023.0
1. 037 Kitze, Alexander 1954   4 0 1 4.0 - 1.0 9.0 6.00
2. 056 Kitze, Lukas 1593   3 0 2 3.0 - 2.0 12.0 4.00
3. 048 Läwen, Tim 1670   3 0 2 3.0 - 2.0 11.5 4.00
4. 058 Heidacher, Vincen 600   2 0 2 3.0 - 1.0 4.0 1.50
 
6.7.G.-Scholl-Gym. Sa1105 3026 - 412.523.0
1. 156 Marschall, Lisa 1492 W 2 0 3 2.0 - 3.0 10.5 2.00
2.   Müller, Max 600   3 0 2 3.0 - 2.0 12.0 5.00
3. 1022 Huth, Tobias 1257 M 3 0 2 3.0 - 2.0 11.0 5.00
4. 158 Günther, Marc 1072 M 4 1 0 4.5 - 0.5 10.0 8.50
 
7.8.K.-Kollwitz-Gym. 833 3026 - 411.516.0
1. 1015 Fahsel, Nico 1533   3 0 2 3.0 - 2.0 9.0 4.00
2.   Buschhüter, Konra 600   3 0 2 3.0 - 2.0 8.0 2.00
3.   Gembus, Alexander 600   3 0 2 3.0 - 2.0 8.0 2.00
5.   Knirsch, Jan Phil 600   2 1 1 2.5 - 1.5 8.0 2.75
 
8.6.Humboldt-Gym. Het1196 1042 - 85.027.0
1. 105 Becker, Dominik 1603   1 0 4 1.0 - 4.0 13.5 1.00
2. 029 Vopel, Juliane 1205   1 0 4 1.0 - 4.0 13.0 0.00
3. 1001 Bürger, Carsten 1051   1 0 4 1.0 - 4.0 14.0 0.00
4. 1034 Henze, Tom 925   2 0 3 2.0 - 3.0 8.5 0.00
 
9.9.Sek. "W. Gemm" 1 600 1042 - 84.525.0
1. 1010 Schlechta, Julia 600   1 0 4 1.0 - 4.0 14.5 1.00
2.   Gustus, Niklas 600   1 0 4 1.0 - 4.0 12.0 0.00
3.   Le, Hoai Nam 600   1 0 4 1.0 - 4.0 12.5 0.00
4.   Ziehm, Rayk 600   1 1 3 1.5 - 3.5 11.5 1.25
 
10.10.Sek. "W. Gemm" 2 600 0050 - 101.022.0
1.   Schlichthaar, Eim 600   1 0 4 1.0 - 4.0 13.5 3.00
2.   Lorenz, Noah 600   0 0 5 0.0 - 5.0 11.0 0.00
3.   Spröte, Steven 600   0 0 5 0.0 - 5.0 11.0 0.00
5.   Krebs, Phillip 600   0 0 5 0.0 - 5.0 12.0 0.00

Landesfinale Schulschach WK III

16. März 2013 in Magdeburg

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.PktBuchh
BrettTlnKenTeilnehmerTWZAtSRVPunkteBuchhSoBerg
1.1.G.-Cantor-Gym. Ha1578 50010 - 019.027.0
1. 074 Pallas, Sebastian 1852   4 1 0 4.5 - 0.5 10.0 7.75
2. 1011 Altstadt, Karl-Si 1815   4 1 0 4.5 - 0.5 12.5 10.25
3. 1036 Hartge, Gedeon 1781   5 0 0 5.0 - 0.0 9.0 9.00
4. 144 Schulte, Felix 862   5 0 0 5.0 - 0.0 8.0 8.00
 
2.2.Elisabeth-Gym. Ha1477 4018 - 215.532.0
1. 1075 Perekhozhuk,Maksy 1728 M 4 1 0 4.5 - 0.5 14.0 11.75
2. 271 Geyer,Hannes 1389 M 4 1 0 4.5 - 0.5 13.0 10.75
3. 289 zur Nieden,Philip 1321 M 2 1 2 2.5 - 2.5 17.5 7.75
4. 286 Niggl,Michael 1471 M 4 0 1 4.0 - 1.0 11.5 6.50
 
3.6.Humboldt-Gym. Het797 3026 - 413.019.0
1. 1043 Wernicke, Niklas 997   3 1 1 3.5 - 1.5 9.0 3.50
2. 1042 Wechselberger, Ma 803   3 0 2 3.0 - 2.0 8.5 1.50
3.   Koch, Justin 600   3 1 1 3.5 - 1.5 5.5 1.25
4. 1055 Schlenzka, Jonas 787   3 0 2 3.0 - 2.0 6.0 0.00
 
4.3.Hegel-Gym. Magdeb1100 3026 - 411.529.0
1. 1011 von Angern, Cedri 1487   3 0 2 3.0 - 2.0 10.5 1.50
2. 1044 Hostmann, Hannes 1153   3 0 2 3.0 - 2.0 11.5 2.50
3. 1007 Riemann, Jonas 916   3 0 1 3.0 - 1.0 6.5 4.00
4. 1006 Herrmann, Sebasti 845   2 1 1 2.5 - 1.5 8.5 2.75
5. 1085 Nguyen Quang, Lam 927   0 0 2 0.0 - 2.0 9.0 0.00
 
5.8.K.-Kollwitz-Gym. 690 3026 - 410.529.0
1. 090 Jakish, Manal 960   1 2 2 2.0 - 3.0 15.0 4.00
2. 058 Irrgang, Brian 600   2 1 2 2.5 - 2.5 13.5 4.25
3.   Eichner, Robert 600   3 0 2 3.0 - 2.0 11.0 3.50
4.   Matzohr, Matthias 600   2 0 2 2.0 - 2.0 12.0 3.00
5.   Rückleben, Antoni 600   1 0 0 1.0 - 0.0 0.0 0.00
 
6.9.Fallstein-Gym. Os600 2125 - 59.023.0
1.   Heinemann, Simon 600   0 0 4 0.0 - 4.0 10.5 0.00
2.   Wehner, Niklas 600   2 0 2 2.0 - 2.0 8.5 1.00
3.   Tuppe, Jonathan 600   1 0 3 1.0 - 3.0 11.0 0.00
4.   Podzuweit, Stig 600   2 0 2 2.0 - 2.0 9.0 1.50
 
7.7.Europagym. "W. Ra706 1224 - 69.522.0
1. 098 Demenkov, Oleksan 1022   1 0 3 1.0 - 3.0 9.5 0.00
2.   Miltenberger, Den 600   0 0 4 0.0 - 4.0 10.5 0.00
3.   Lenkhardt, Tom 600   3 0 1 3.0 - 1.0 6.5 3.50
4.   Schilling, Felix 600   1 1 2 1.5 - 2.5 8.5 1.25
 
8.4.G.-Scholl-Gym. Sa1080 1133 - 75.021.0
1. 1029 Stadermann, Felix 1080 M 2 0 2 2.0 - 2.0 6.5 1.00
2. 1057 Voß, Martin   M 1 0 3 1.0 - 3.0 7.5 0.00
3.   M 4   Br 3     0 0 4 0.0 - 4.0 10.5 0.00
4.   M 4   Br 4     0 0 4 0.0 - 4.0 8.5 0.00
 
9.5.Hildebrand-Gym. S849 1042 - 84.028.0
1. 044 Niemann, Fritz 1115   0 1 3 0.5 - 3.5 13.0 1.00
2. 061 Kramer, Benedikt 833   0 1 3 0.5 - 3.5 13.0 1.25
3.   Wendland, Tim 600   0 0 4 0.0 - 4.0 14.5 0.00
4.   M 5   Br 4     0 0 4 0.0 - 4.0 11.5 0.00

Landesfinale Schulschach WK IV

16. März 2013 in Magdeburg

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.PktBuchh
BrettTlnKenTeilnehmerTWZAtSRVPunkteBuchhSoBerg
1.1.Int. Gym. "P. Tru1403 50010 - 017.029.0
1. 1050 Biastoch, Bennet 1642   3 2 0 4.0 - 1.0 14.0 10.00
2. 1005 Rößler, Linus 1566   4 1 0 4.5 - 0.5 15.0 12.75
3. 1063 Cejda, Cecilia 1208   5 0 0 5.0 - 0.0 13.5 13.50
4. 1035 Merker, Vivien 1196   3 1 1 3.5 - 1.5 12.0 7.25
 
2.2.W.-v.-Siemens-Gym1242 4018 - 216.028.0
1. 1033 Wagner,Tobias 1423   2 1 0 2.5 - 0.5 10.0 8.00
2. 035 Wagner,Dominik 1284   3 2 0 4.0 - 1.0 13.0 9.75
3. 1038 Lellek,Lewin Loui 1255   4 1 0 4.5 - 0.5 11.5 9.25
4. 1069 Jäger,Gustav 1006   3 0 1 3.0 - 1.0 9.0 4.00
5. 1030 Derevyanko,Kostya 1024   2 0 1 2.0 - 1.0 8.0 4.50
 
3.3.G.-Scholl-Gym. Sa995 3026 - 413.031.0
1. 1041 Rudolf, Henning 1249 M 3 2 0 4.0 - 1.0 10.5 7.25
2. 1028 Silz, Matty 1131 M 2 1 2 2.5 - 2.5 16.0 6.00
3. 1036 Kümmel, Tom 998 M 3 0 2 3.0 - 2.0 18.0 8.50
4.   Hauß, Jonas 600   3 1 1 3.5 - 1.5 13.0 9.25
 
4.10.Humboldt-Gym. Het644 3026 - 412.019.0
1.   Weise, Robby 600   4 0 1 4.0 - 1.0 6.5 3.50
2.   Regner, Volker 600   3 0 2 3.0 - 2.0 11.0 5.00
3. 1036 Zander, Luca 775   3 0 2 3.0 - 2.0 12.0 7.00
4.   Weise, Deborah 600   2 0 3 2.0 - 3.0 7.0 0.00
 
5.7.Dr.-Frank-Gym. St800 3026 - 410.531.0
1. 1003 Schröter, Lucas 1095   3 0 2 3.0 - 2.0 13.0 6.50
2. 1011 Ahne, Jonas 905   2 1 2 2.5 - 2.5 16.0 5.75
3.   Slobodyan, Kostay 600   2 0 3 2.0 - 3.0 17.0 4.50
4.   Kilian, Moritz 600   2 0 1 2.0 - 1.0 7.5 4.00
5.   Zöger, Aaron     1 0 1 1.0 - 1.0 5.0 2.00
 
6.6.Winckelmanngym. S806 2125 - 58.526.0
1. 054 Benzel, Lasse 925   2 1 2 2.5 - 2.5 14.0 4.50
2. 075 Schlegel, Henrike 933   2 0 3 2.0 - 3.0 13.0 4.00
3. 069 Moritz, Maximilia 766   2 1 2 2.5 - 2.5 11.5 2.75
4.   Rösler, Leon 600   1 1 3 1.5 - 3.5 12.5 1.75
 
7.4.Goethegym. Weißen918 2034 - 610.031.0
1. 105 Le Pham,Viet Anh 997   0 1 4 0.5 - 4.5 18.0 1.50
2. 111 Do,Viet Duc 974   3 1 1 3.5 - 1.5 14.5 8.75
3. 107 Murzin,Alexander 938   3 0 2 3.0 - 2.0 14.0 6.00
4. 118 Faust,Julia 763   3 0 2 3.0 - 2.0 12.5 7.00
 
8.9.Gymn. "Am Thie" B688 1224 - 69.020.0
1. 1013 Effler, Julian 600 M 1 0 4 1.0 - 4.0 12.0 1.00
2.   Windfuß, Paul 600   2 0 3 2.0 - 3.0 9.5 1.00
3.   Weise, Paul 600   3 0 2 3.0 - 2.0 11.5 5.50
4. 1018 Perkampus, Caroli 952 W 3 0 2 3.0 - 2.0 6.5 2.00
 
9.12.K.-Kollwitz-Gym. 600 1224 - 68.019.0
1.   Dunkel, Gelix 600   1 0 4 1.0 - 4.0 11.5 1.00
2.   Mingerzahn, Matth 600   3 0 2 3.0 - 2.0 9.0 4.00
3.   Deuerling, Erik 600   1 0 2 1.0 - 2.0 4.5 1.00
4.   Franzke, Louis 600   3 0 2 3.0 - 2.0 9.0 3.00
5.   Reimann, Melissa 600   0 0 2 0.0 - 2.0 5.0 0.00
 
10.8.Ludwigsgym. Köthe717 1133 - 77.522.0
1.   Wessely, Michael 600   2 2 1 3.0 - 2.0 7.5 3.50
2. 064 Kümmel, Tina 900   2 0 3 2.0 - 3.0 12.5 2.00
3. 050 Urban, Tom 769   1 0 4 1.0 - 4.0 12.0 1.00
4. 044 Lohmann, Lindsay 600   1 1 3 1.5 - 3.5 10.5 0.75
 
11.5.Südstadtgym. Hall830 1133 - 76.524.0
1. 027 Erl, Kiran 1160   2 0 3 2.0 - 3.0 11.5 2.00
2.   Range, Georg 600   1 0 4 1.0 - 4.0 11.0 0.00
3. 026 Jungklaus, Lars 960   1 1 3 1.5 - 3.5 11.5 2.25
4.   Berger, Timm 600   1 0 2 1.0 - 2.0 3.5 0.00
5.   Neumann, Dorian 600   1 0 1 1.0 - 1.0 5.0 3.00
 
12.11.Fallstein-Gym. Os600 0141 - 92.020.0
1.   Altunian, Levon 600   1 0 4 1.0 - 4.0 11.0 1.00
2.   Gnade, Leon 600   0 0 5 0.0 - 5.0 11.0 0.00
3.   Zimmermann, Mark 600   1 0 4 1.0 - 4.0 9.5 1.00
4.   Geisler, Moritz 600   0 0 5 0.0 - 5.0 10.5 0.00

Landesfinale Schulschach WK GS

16. März 2013 in Magdeburg

Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 5. Runde 
RangMNrMannschaftTWZAtSRVMan.Pkt.Brt.PktBuchh
BrettTlnKenTeilnehmerTWZAtSRVPunkteBuchhSoBerg
1.1.GS Neumarkt Halle992 50010 - 017.030.0
1. 1029 Dietz, Florian 1363   4 1 0 4.5 - 0.5 16.0 13.75
2. 032 Post, Hugo 1162   4 1 0 4.5 - 0.5 12.0 11.25
3. 1039 Klaus, Liam 841   5 0 0 5.0 - 0.0 14.0 14.00
4.   Marten, Adam 600   2 0 1 2.0 - 1.0 5.0 1.00
5.   Zaprassis Lenhard     1 0 1 1.0 - 1.0 4.0 0.00
 
2.2.GS Am Kannenstieg968 3208 - 213.526.0
1. 1073 Hoffmann, Simon 1038   4 0 1 4.0 - 1.0 11.5 9.00
2. 1016 Jaenecke, Maike 1050   4 0 1 4.0 - 1.0 9.5 5.50
3. 1015 Lehmann, Vera Mar 843   1 0 2 1.0 - 2.0 9.0 2.00
4. 1017 Heinrichs, Sebast 940   4 1 0 4.5 - 0.5 9.0 7.50
5.   Mertens, Jonas El 600   0 0 2 0.0 - 2.0 6.5 0.00
 
3.5.GTGS Goethestraße818 3117 - 314.029.0
1. 067 Hofmann, Florian 1002   3 0 2 3.0 - 2.0 13.5 5.00
2. 057 Devjatov, Richard 951   3 0 2 3.0 - 2.0 15.0 6.50
3.   Hard, Justin 600   4 0 1 4.0 - 1.0 14.0 9.00
4. 076 Schlegel, Reinhol 720   4 0 1 4.0 - 1.0 7.0 3.00
 
4.3.GS Wittekind Hall898 3117 - 314.028.0
1. 1028 Seidel, Arne 1134   4 0 1 4.0 - 1.0 10.0 5.50
2. 039 Hundrieser, Malte 1069   4 0 1 4.0 - 1.0 13.5 9.00
3. 035 Meurer, Calvin 789   3 0 2 3.0 - 2.0 11.0 2.00
4.   Schaal, Tillmann 600   1 0 2 1.0 - 2.0 5.5 1.00
5.   Przybilla, Raik 600   2 0 0 2.0 - 0.0 2.0 2.00
 
5.25.Herder GS Weißenf  3117 - 314.022.0
1.   Meißel, Maximilia     3 0 2 3.0 - 2.0 10.5 3.00
2.   Ha Viet Anh Do     4 0 1 4.0 - 1.0 10.0 6.00
3.   Duc Duy Pham     3 0 2 3.0 - 2.0 13.5 5.50
4.   Nam Thanh Nguyen     4 0 1 4.0 - 1.0 8.5 6.00
 
6.9.DIG Magdeburg793 2307 - 312.532.0
1. 1055 Schmidt, Friedric 1001   2 0 3 2.0 - 3.0 16.5 5.50
2. 1072 Schmidt, Richard 802   4 0 1 4.0 - 1.0 14.0 10.00
3. 1095 Paepke, Maximilia 768   4 0 1 4.0 - 1.0 12.5 9.50
4. 1093 Khanbekyan, Areg 600   2 1 0 2.5 - 0.5 8.0 6.50
5.   Paepke, Ulrika 600   0 0 2 0.0 - 2.0 8.5 0.00
 
7.7.GS Am Westernplan802 2307 - 312.022.0
1. 060 Morgenstern, Tobi 1121   4 0 1 4.0 - 1.0 12.5 8.00
2. 058 Mirschel, Thaddeu 736   2 0 3 2.0 - 3.0 12.0 4.00
3. 044 Mirschel, Alina 749   3 0 2 3.0 - 2.0 11.0 5.00
4.   Frommelt, Gregor 600   2 0 1 2.0 - 1.0 5.5 1.50
5. 652 Rist, Timon 600   1 0 1 1.0 - 1.0 3.5 0.00
 
8.10.Ev. GS Dessau778 3026 - 414.019.0
1. 1022 Ackermann, Richar 955 M 3 1 1 3.5 - 1.5 6.5 2.25
2. 1024 Dobke, Hannes 773 M 2 1 1 2.5 - 1.5 4.5 2.75
3. 1023 Wagner, Niklas 783 M 2 0 2 2.0 - 2.0 6.0 2.00
4. 1028 Möbius, Fabian 600 M 4 0 0 4.0 - 0.0 8.0 8.00
5.   Dieckow, Luca     2 0 1 2.0 - 1.0 5.0 3.00
 
9.22.Freie GS Riestedt  2216 - 411.036.0
1.   Aepfler, Cedric     2 1 2 2.5 - 2.5 17.0 8.75
2.   Stadermann, Max     1 1 3 1.5 - 3.5 18.0 4.75
3.   Winter, Franz     3 0 2 3.0 - 2.0 17.5 8.00
4.   Rößke, Max     4 0 1 4.0 - 1.0 7.0 3.00
 
10.4.GS Pechauer Platz824 2125 - 511.027.0
1. 177 Wernecke, Tim 932   2 0 2 2.0 - 2.0 10.0 4.00
2. 258 Hundertmark, Morr 775   1 0 3 1.0 - 3.0 12.0 1.00
3. 394 Eschner, Fabian 848   3 0 1 3.0 - 1.0 11.0 8.00
4. 071 Norf, Lasse 740   3 0 2 3.0 - 2.0 13.5 5.00
5. 145 Unger, Matti 600   2 0 1 2.0 - 1.0 5.5 1.50
 
11.6.GS Ottersleben806 1315 - 511.023.0
1. 1016 Schöler, Gregor 960   3 0 2 3.0 - 2.0 9.5 4.00
2. 1018 Wiens, Georg 748   3 0 2 3.0 - 2.0 10.0 4.50
3. 1019 Stotzki, Christia 764   2 0 2 2.0 - 2.0 10.5 3.50
4. 1035 Köcher, Ludwig 750   2 0 1 2.0 - 1.0 5.0 1.00
5. 1051 Reinhardt, Paula 757   1 0 2 1.0 - 2.0 7.0 0.00
 
12.16.GS "W. Ratke" Köt643 2125 - 510.526.0
1.   Buchheim, Hannes 600   4 0 1 4.0 - 1.0 11.0 7.00
2. 065 Buchheim, Luise 770   3 0 2 3.0 - 2.0 14.0 7.00
3.   Göring, Hannes 600   2 0 3 2.0 - 3.0 13.5 3.50
4.   Heydrich, Sören 600   1 1 3 1.5 - 3.5 11.5 1.75
 
13.8.GS Sennewitz801 2125 - 59.531.0
1. 004 Henning, Marvin 1238   4 1 0 4.5 - 0.5 14.5 12.25
2. 003 Grüger, Florian 766   1 0 4 1.0 - 4.0 13.5 1.00
3. 018 Neuber, Stefan 600   2 0 3 2.0 - 3.0 16.5 4.50
4. 015 Miljukow, Valenti 600   2 0 1 2.0 - 1.0 5.0 1.00
5. 021 Neuber, Pascal 600   0 0 2 0.0 - 2.0 2.0 0.00
 
14.13.St. Mechthild-GS 682 2125 - 59.521.0
1.   Schneider, Paul 600   2 0 3 2.0 - 3.0 8.5 0.00
2. 233 Currenti,Alessand 736   2 1 2 2.5 - 2.5 11.0 4.25
3. 234 Prick,Paul 792   2 0 2 2.0 - 2.0 7.0 0.00
4. 229 Brinkers,Collin 600   2 2 0 3.0 - 1.0 4.0 3.00
5. 103 Döll,Ole Lukas 600   0 0 2 0.0 - 2.0 3.0 0.00
 
15.24.GS Langendorf  1315 - 59.028.0
1.   Hübener, Tim     2 0 3 2.0 - 3.0 13.0 3.00
2.   Pirch, Nico     3 0 2 3.0 - 2.0 12.0 6.00
3.   Wiebigke, Erik     4 0 1 4.0 - 1.0 14.0 10.00
4.   Wiebigke, Merit     0 0 5 0.0 - 5.0 13.0 0.00
 
16.20.GS An der Stadtma600 2125 - 59.020.0
1. 1004 Hohenstein, Norma 600 M 3 0 2 3.0 - 2.0 11.5 5.00
2. 1005 Brademann, Jan 600 M 1 0 4 1.0 - 4.0 8.0 2.00
3. 1003 Handwerker, Johan 600 M 4 0 1 4.0 - 1.0 8.0 5.00
4. 1011 Hirschfeld, Maxim 600 M 0 0 3 0.0 - 3.0 7.5 0.00
5.   Herrmann, Mattes 600   1 0 1 1.0 - 1.0 4.0 1.00
 
17.23.GS "M. Luther" Bl  2125 - 58.521.0
1.   Kreuzmann, Piet     1 0 2 1.0 - 2.0 6.5 1.00
2.   Pfeiffer, Lukas     0 1 3 0.5 - 3.5 13.5 1.25
3.   Effler, Fabian     0 0 3 0.0 - 3.0 7.0 0.00
4.   Siegert, Lucas     1 0 2 1.0 - 2.0 7.5 2.00
5.   Nam  Anh, vu Dao     2 0 1 2.0 - 1.0 8.0 6.00
 
18.12.Ev. GS Hettstedt695 1224 - 610.024.0
1. 1058 Isensee, Lennart 825   1 0 4 1.0 - 4.0 9.0 0.00
2. 1059 Lenz, Jonas 600   3 0 2 3.0 - 2.0 9.0 4.00
3. 1050 Beutler, Eric 600   2 0 3 2.0 - 3.0 10.0 0.00
4. 1053 Tabarelli, Tom 754   4 0 1 4.0 - 1.0 6.5 4.50
 
19.11.GS Kritzmannstraß707 2034 - 69.523.0
1.   Arndt, Lucas-Pasc 600   2 0 3 2.0 - 3.0 12.0 1.00
2. 1024 Enekwizu, Jordan 806   4 0 1 4.0 - 1.0 10.0 6.00
3. 1023 Enekwizu, Divine 822   1 0 3 1.0 - 3.0 7.5 0.00
4.   Weins, Maurice-Ro 600   2 1 1 2.5 - 1.5 6.5 3.25
5.   Braune, Joel-Lenn 600   0 0 2 0.0 - 2.0 3.5 0.00
 
20.21.Kastanienschule K600 2034 - 69.029.0
1. 067 Vogel, Nick 600   3 0 2 3.0 - 2.0 13.5 7.50
2.   Heine, Joris 600   0 1 4 0.5 - 4.5 16.5 1.25
3.   Laibner, Kai 600   2 2 1 3.0 - 2.0 14.0 6.50
4.   Leuschner, Yannik 600   2 1 2 2.5 - 2.5 8.5 1.25
 
21.14.GTGS Goethestraße680 2034 - 66.517.0
1. 066 Wendland, Jannek 814   2 0 3 2.0 - 3.0 9.0 1.00
3. 070 Dittbrenner,Cedri 600   2 1 2 2.5 - 2.5 7.5 1.25
4. 078 Klingemann,Nico 600   2 0 3 2.0 - 3.0 5.0 0.00
5.   frei     0 0 4 0.0 - 5.0 11.5 0.00
 
22.19.GS "Dr. E. Lasker600 1133 - 77.528.0
1.   Eckhard, Marvin 600   1 0 4 1.0 - 4.0 16.0 2.00
2.   Reinhardt, Till 600   2 0 3 2.0 - 3.0 12.5 4.50
3.   Löffler, Tobias 600   1 0 3 1.0 - 3.0 11.0 2.00
4.   Manteufel, Stefan 600   3 1 1 3.5 - 1.5 5.5 1.75
5.   Bytyqi, Maria 600   0 0 1 0.0 - 1.0 4.0 0.00
 
23.15.GS Petrikirchhof 648 1042 - 87.021.0
1. 080 Niemann, Hannah 790   1 0 3 1.0 - 3.0 11.0 2.00
2. 081 Imme, Thorben 600   1 0 3 1.0 - 3.0 10.0 1.00
3.   Haas, Robert 600   0 0 4 0.0 - 4.0 11.0 0.00
4.   Phillipp, Niclas 600   1 0 3 1.0 - 3.0 5.0 0.00
 
24.17.GS Siersleben643 1042 - 85.022.0
1. 1054 Krüger, Oliver 773   0 0 4 0.0 - 4.0 9.5 0.00
2. 1060 Gartenbach, Robin 600   0 1 3 0.5 - 3.5 11.0 1.25
3.   Ottenroth, Erik 600   0 0 4 0.0 - 4.0 12.0 0.00
4.   Heidler, Max 600   0 1 3 0.5 - 3.5 13.0 1.50
 
25.18.Astrid Lindgren G600 1042 - 84.525.0
1.   Lüderitz, Marvin 600   0 0 5 0.0 - 5.0 15.0 0.00
2.   Tams, Oliver 600   2 0 3 2.0 - 3.0 13.0 3.50
3.   Sperling, Christi 600   1 1 3 1.5 - 3.5 10.0 2.50
4.   Wittmann, Leon Jo 600   1 0 4 1.0 - 4.0 10.5 0.00

 

LJEM 2019

 

lotto toto

Anmeldung

LSJ-Termine

Sa Jan 26 - Sa Jan 26
Jugendspieltag LJMM u12 Vorrunde und JBL,
Mo Feb 04 - Mo Feb 04
Schulschach-Regionalfinale Harz,
Do Feb 07 - Do Feb 07
Schulschach-Regionalfinale Salzlandkreis, Mansfelder Land, Staßfurt
Sa Feb 09 - Sa Feb 09
Jugendspieltag LJMM u12 Vorrunde,
So Feb 10 - So Feb 10
Jugendspieltag LJMM u16 Vorrunde und JBL,
Di Feb 12 - Sa Feb 16
LJEM 2019, JH Naumburg
Fr Feb 15 - Fr Feb 15
öffentliche Vorstandssitzung, Jugendherberge Naumburg
Sa Feb 23 - Sa Feb 23
Domspatzen- und Schachkadetten-Cup, Naumburg
Sa Mär 02 - So Mär 03
Trainerausbildung Modul I, Walbeck
Sa Mär 09 - Sa Mär 09
Schulschach-Regionalfinale Stendal und Altmarkkreis Salzwedel, Gardelegen
Sa Mai 18 - Sa Mai 18
Jugendversammlung der LSJ, Staßfurt
Sa Jun 29 - So Jun 30
Trainerausbildung Modul II, Magdeburg
Sa Sep 14 - So Sep 15
Trainerausbildung Modul III, Magdeburg
Sa Sep 14 @08:00 - Sa Sep 14 @17:00
Trainerausbildung Modul IV, Halle

Wer ist online

Aktuell sind 112 Gäste und keine Mitglieder online

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok